Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Биржа труда... реально или обман?
      #2494006 - 13/03/2006 21:15

вот увидела в газете объяву : "набор текстов на дому". А мне-то оно НАДО
звоню - точно, БТ...
типа приходите, мы вам предложим, если подойдет, платите 300 ре и берете уже первую партию работы...
никто не сталкивался?
кидалово?

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Биржа труда... реально или обман? [Re: Yanatka]
      #2494052 - 13/03/2006 21:24

ДА

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Биржа труда... реально или обман? [Re: Жанна]
      #2494179 - 13/03/2006 21:46

считаю, что везде, где с вас хотят взять деньги наперед - кидалово.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Биржа труда... реально или обман? [Re: Natalika]
      #2496288 - 14/03/2006 10:07

Кидалово, увы
Сама в таком же положении...

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lesyka2006
частый гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 30
Из: СПб, В.О.
Re: Биржа труда... реально или обман? [Re: Yanatka]
      #2499906 - 14/03/2006 15:58

если они Вас кинут... к примеру, предложат Вам пару адресов "потенциальных" работодателей... а таких нет на самом деле или эти работодатели скажут, что они не размещали объявление о вакансии.. Вы попросите их у Вас на листе бумаги написать об этом.. и с этим замечательным листочком идите опять в БТ... и требуйте новые адреса работодателей... если откажут то Вы с вышеуказанным листочком и договором с БТ идете и подаете в суд. Имеете полное право! Об этом недавно говорилось по ТВ... можете обратиться в Городскую соцслужбу или юрцентр для населения. Вам там все подскажут . Ну конечно все эти меры только в том случае если Вы обратитесь в эту БТ и они Вас кинут .. А вообще, по настоящему, это работодатели платят за подбор персонала, а не наоборот. Соискатель для того и ищет работу чтобы заработать денег, а не отдавать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lihun
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 79
Re: Биржа труда... реально или обман? [Re: Yanatka]
      #2509632 - 15/03/2006 18:23

К сожалению и я стала жертвой такого лохотрона , причем до этого считала себя давольно не глупой, но почему то повелась как школьница . Вы приходите на эту так называемую БТ, они Вам рассказывают о Вашей будущей работе, просят заполнить договор,причем всех сразу принимают на работу даже не спрашивая про опыт, а потому что им совершенно всё равно .Ведь Вы даёте им деньги и подписанный договор, который освобождает их от любой ответственности,а работы так и не получаете. По условиям договора они просто предоставляют Вам какие-то телефоны, а дальше их не волнует. Причём сколько раз Вы будете им звонить, столько раз они будут давать Вам разные телефоны, только вот ничего умного так и не предложат.
Я помню недели 2 бесилась, всё в суд собиралась идти, да только вот так и не пошла, времени жалко стало, хотя может и стоило бы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Igolochka
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 199
Из: СПб, Политехническая
Re: Биржа труда... реально или обман? [Re: Lesyka2006]
      #2510151 - 15/03/2006 19:35

Цитирую:

или эти работодатели скажут, что они не размещали объявление о вакансии.. Вы попросите их у Вас на листе бумаги написать об этом.. и с этим замечательным листочком идите опять в БТ...



боюсь, что ничего работодатели писать не будут, они просто откажут по телефону. Мне на работу часто с бирж звонят и просят вакансии, чтобы потом их продавать соискателям. И соискатели с бумажками с бирж приходят и просто требуют должность, типа он деньги заплатил - подавай работу. Приходится человеку объяснять, что договор у него с биржей, пусть он у них работу и требует, а мы знать про ту биржу ничего не знаем. Отказ официальный с печатью пишу только если человек из службы занятости направлен. Работы обычно столько, что единственное что могу сделать для обманутого человека - в двух словах объяснить принцып работы таких бирж.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1240

Оценить эту тему

Перейти к