Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Пила поперечная
активный участник


Регистрация: 20/03/2002
Сообщения: 469
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Верстать всех верстальщиков! Расскажите о своей работе.
      #2503826 - 15/03/2006 00:50

Я тут подумала, а может попробовать себя на этом поприще? Где ентому учат?

--------------------
Ох, какая мУка - воспитывать...
Домоправительница


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kosik-Masik
частый гость


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 45
Из: Санкт-Петербург
Re: Верстать всех верстальщиков! Расскажите о своей работе. [Re: Пила поперечная]
      #2509650 - 15/03/2006 18:25

Посмотрите на www.avalon.ru

Подумываю тоже там поучиться, т.к. специального образования у меня в этой области нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пила поперечная
активный участник


Регистрация: 20/03/2002
Сообщения: 469
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Верстать всех верстальщиков! Расскажите о своей работе. [Re: Kosik-Masik]
      #2512086 - 16/03/2006 00:38

В Авалоне я училась. Как-то мне не очень - вилами по воде.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kosik-Masik
частый гость


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 45
Из: Санкт-Петербург
Re: Верстать всех верстальщиков! Расскажите о своей работе. [Re: Пила поперечная]
      #2551852 - 21/03/2006 17:03

А когда и чему учились, если не секрет? И что не понравилось?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Верстать всех верстальщиков! Расскажите о своей работе. [Re: Пила поперечная]
      #2551879 - 21/03/2006 17:07

Я много-много лет назад решила, что мне нужно научиться верстать, разнесла эту новость всем знакомым и нашелся "знакомый знакомого", который взялся меня учить, чтобы я потом у него же и работала. Научил очень быстро, т.к. учились на конкретных заданиях, делали готовые проекты, у этого человека был огромный опыт работы в издательском деле еще с докомпьютерных времен и меня он учил "под себя", в результате, где бы я ни работала потом мне всегда говорили, что у меня хорошая "школа".

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kosik-Masik
частый гость


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 45
Из: Санкт-Петербург
Re: Верстать всех верстальщиков! Расскажите о своей работе. [Re: Nansy]
      #2570904 - 23/03/2006 19:13

Да, самый эффективный способ - учиться у практикующего человека. Жаль только, что дипломов не выдают.
Неплохо бы найти такого человека. Может, посоветуете? Хотя реально, наверное, в этом случае учат в основном технике использования приложений. А для меня главное все же основы дизайна (глядишь, и фантазия немного разовьется), хотя навыки работы в приложениях тоже получить/усовершенствовать не прочь.
Но и "корочка" тоже нужна. А то смотрю на свое резюме - опыт вроде большой (хоть творческого начала и не хватает), а спец. образования нет. Мешает, надо сказать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пила поперечная
активный участник


Регистрация: 20/03/2002
Сообщения: 469
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Верстать всех верстальщиков! Расскажите о своей работе. [Re: Kosik-Masik]
      #2571949 - 23/03/2006 22:06

Девочки, вот нашла вроде серьезные курсы. Называются так: Международная Акадения Образования Взрослых (МАОВ) на Грибоедова,54. Очень насыщенная программа, рассчитанная на 360 ак. часов. Вот: www.maov.org

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пила поперечная
активный участник


Регистрация: 20/03/2002
Сообщения: 469
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Верстать всех верстальщиков! Расскажите о своей работе. [Re: Kosik-Masik]
      #2572037 - 23/03/2006 22:15

Сначала пошла на "Основы работы на ПК". Хотя как пользователь я давно работаю на ПК, но базовых серьезных знаний по железу не имею. Вот и думала их там почерпнуть. В итоге - ничего. Сидела скучала, потому как там учили просто нажимать кнопки, как включить/выключить комп., как мышкой водить и т.д. Далее пошла на Офис, тоже думала углубить знания. Там девушка давала много полезной инфы, но тоже все практически не ново. В то же время те, кто ходил на офис для профессионалов, на 1С, на фотошоп, вроде хорошо отзываются.
Далее был курс работы в Интернете. Там вообще никакой серьезной информации не дали. Только самый мизер: принцип работы сети и поиск. Хотелось гораздо большего.
Ну и последнее - это WEB-дизайн и создание сайта. Полный финиш. Преподаватель ни к черту. Двух слов связать не мог. Ничего внятно не смог объяснить. В итоге купила умную книжку и только по ней и разбиралась. Вот такое мое впечатление.

--------------------
Ох, какая мУка - воспитывать...
Домоправительница


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пила поперечная
активный участник


Регистрация: 20/03/2002
Сообщения: 469
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Верстать всех верстальщиков! Расскажите о своей работе. [Re: Nansy]
      #2572071 - 23/03/2006 22:20

Настя, послала вам сообщение в личку.

--------------------
Ох, какая мУка - воспитывать...
Домоправительница


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kosik-Masik
частый гость


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 45
Из: Санкт-Петербург
Re: Насчет неудачного опыта обучения на AVALONе. [Re: Пила поперечная]
      #2575506 - 24/03/2006 12:01

Что касается первых двух упомянутых Вами курсов, то здесь, на мой взгляд, все логично.
Заметьте: курс называется "ОСНОВЫ РАБОТЫ на ПК". Именно ОСНОВЫ и именно РАБОТЫ. А железо - это совсем другого уровня вопрос. На то и есть курсы под названием "... для профессионалов".
С WEBом - сочувствую. От встречи с плохим преподавателем, конечно, никто не застрахован.
А вот интересно, можно ли перевестись в другую группу, если преподаватель совсем не устраивает? Или у них по одном преподавателю на каждую тематику? Надо будет узнать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 8 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4554

Оценить эту тему

Перейти к