Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: собеседование в крупную компанию. Как не засыпаться? [Re: TanChik]
      #2433842 - 03/03/2006 11:20

Цитирую:

Цитирую:

Я уже заметила такую особенность - когда ты идешь на интервью и думаешь о том, как же тебе нужна работа именно у них и тд. - редко что-либо получается. А если настроиться на то, что ОНИ должны быть не менее заинтересованы в том, чтобы заполучить именно ТЕБЯ, то все становится гораздо лучше




Золотые слова!


Это точно. У меня перед собеседованием получился боьшой стресс, и на собеседовании мне уже все было пофиг...и меня взяли из большого числа претендентов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена,Алена
гость


Регистрация: 17/02/2006
Сообщения: 16
Из: Петербург,Купчино
Re: собеседование в крупную компанию. Как не засыпаться? [Re: Феличита]
      #2435663 - 03/03/2006 14:26

а моя подруга тесты на IQ проходила. оказалась умнее начальника.не взяли)))))))))))))))))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: собеседование в крупную компанию. Как не засыпаться? [Re: Anja Amati]
      #2435895 - 03/03/2006 14:51

Цитирую:

Зашла вчера на форум зарплаты.ru, там участники описывали свои стрессовые интервью: одну девушку оставили в кабинете одну, выключили свет и держали ее там 10 мин., а другой соискательнице - менеджер по персоналу начал дым от сигареты в лицо выпускать....Забавные такие собеседования, ничего не скажешь...




Да, так только с девушками можно, мужик какой-нибудь может и

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: собеседование в крупную компанию. Как не засыпаться? [Re: Юлёнка]
      #2438139 - 03/03/2006 19:44

Цитирую:

Лично меня всегда ставил в тупик вопрос - Ваши недостатки и слабые стороны? Лучше уж любой тест, чем это. Только в терновый куст не бросай!




Меня тоже, все равно свои достоинства субъективно оценичаешь, а недостатки - кто ж честно о них расскажет.

И присоединяюсь к мнению, что к интервью надо относиться как к игре, от котрой твоя жизнь совершено не зависит (даже если жто не так). Мой опыт показывает, что именно в таких ситуация человек не нервничает и бывает сам собой.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька

Отредактировано Люда (03/03/2006 19:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феличита
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 153
Из: Питер, Черная речка
Re: собеседование в крупную компанию. Как не засыпаться? [Re: Люда]
      #2439976 - 04/03/2006 00:10

НУ все. Сходила на собеседование. Отчитываюсь Как кто-то писал, накануне так перенервничала, что наутро мне было все по барабану. Иду и думаю, ну нет, так нет. Жизнь не заканчивается.
На мое удивление и наверное, счастье, ничего особо каверзного не было. В основном были вопросы типа: почему хотите на эту вакансию, какими качествами должен обладать чел., занимающий это место. Отдельный вопрос: назовите пять существительных, характеризующих для вас идеальное место работы.
Еще: убедите,почему мы должны взять именно вас на эту позицию.
Перед интервью заполняла огромную анкету, в которой были примерно такие же вопросы + опыт работы и зачем то информация о том, где и кем работают мои родители (???) Плюс все телефоны, пароли, явки. В общем, вся поднаготная Все мои ответы "допросница" фиксировала на полях моего резюме.
В течеие 10 дней сказали ждать ответа. Если все ОК, то следующий этап - собеседование с генеральным

Вот теперь сижу и жду, стараюсь не настраиваться ( хотя это трудно).
А по поводу стресс-интервью рассказывали, что тебе могут просто хамить в лицо, сказать че-нить по поводу того, как ты безвкусно одета или накрашена
Короче, хватит у тебя терпежу или нет. Интересно, а у них "на стройке несчастные случаи были"? А то ведь кто-то может и не стерпеть

--------------------
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Remy
участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 252
Из: Политехническая
Re: собеседование в крупную компанию. Как не засыпаться? [Re: Феличита]
      #2442334 - 04/03/2006 17:38

а я считаю, что собеседование-собеседованиями, но прежде всего - это собственное достоинство и самоуважение, и я всегда старалась не дать возможности унизить себя. ну нельзя терпеть чтобы дым в лицо пускали, хамили и ноги вытирали. даже если пройдёшь такое собеседование... и дальше то что? где гарантия того, что дальше, в процессе работы к тебе будут относиться по иному?
Например, когда проходила собеседование давным давно на работу в одно сп, где был приличный конкурс, интервьюер задал такой вопрос на английском, смысл которого я не поняла. Я мило улыбнувшись попросила его задавать вопросы на русском и.....он перешёл на русский. я и не думала что получу эту работу, однако меня приняли и я отработала в этой фирме несколько лет.

А вообще, я хотела Феличиту поздравить, что всё идёт хорошо и пожелать удачи. а если не примут - ну значит они тебя не достойны


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: собеседование в крупную компанию. Как не засыпаться? [Re: Remy]
      #2446200 - 05/03/2006 15:40

А я недавно заполняла анкету с вопросами:
-Ваша национальность
-Вероисповедание
-Принадлежность к партии или сектам
-В каких организациях у Вас есть личные связи

Была в шоке. Давно такое не встречалось. Вопросы про родителей отдыхают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феличита
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 153
Из: Питер, Черная речка
Re: собеседование в крупную компанию. Как не засыпаться? [Re: Юлёнка]
      #2446356 - 05/03/2006 16:30

"В каких организациях у Вас есть личные связи"
А если их нет или ты не хочешь их афишировать, то на вакансию не попадаешь, так что ли?
По-моему это перебор
На одном из сайтов по работе HR-менеджер давала консультации как давать интервью и заполнять анкету. так вот она сказала, что если вы считаете какие-то вопросы слишком личными и некорректными, то спокойно и вежливо можно отказаться на них отвечать. Другое дело, что работодатели могут отреагировать отказом в вакансии.
С другой стороны, если они так категоричны и некорректны к своим работникам с самого начала , то стоит ли туда рваться?

--------------------
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Remy
участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 252
Из: Политехническая
Re: собеседование в крупную компанию. Как не засыпаться? [Re: Феличита]
      #2446809 - 05/03/2006 18:34

Феличита, вот и я про тоже самое... если тебя с самого начала не устраивает такое отношение к тебе, то дальше недовольство будет только накапливаться и в результате. через какое-то время , понимаешь что такая работа не для тебя и всё идёт к увольнению и новому поиску. а нервные клетки не восстанавливаются, получаешь стресс и сожаление, и плюсом из этого выходит только опыт, да и тот - горький.

Юлёнка, а ты случайно не поинтересовалась, в какую секту или партию нужно вступить, чтобы на работу взяли ? а что за организация анкету -то предоставила? интересно, наверное ищут какого-нить безобидного бухгалтера, а вопросы такие , как будто в разведку набирают


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Robusta
участник


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 169
Из: С-Петербург, Московский
Re: собеседование в крупную компанию. Как не засыпаться? [Re: Remy]
      #2449110 - 06/03/2006 08:45

Просто вспомнила -- однажды на собеседовании (должность технического переводчика) меня спросили "А Вы умеете _стрелять?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 10 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2872

Оценить эту тему

Перейти к