Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Умные и опытные бухгалтера! Проконсультируйте плз!!! [Re: Katty]
      #2450540 - 06/03/2006 12:20

А вы помните, про новые правила в сбере сейчас, что при перечислении физ.лицом суммы(кроме некоторых) надо обязательно паспорт и на определенные суммы договора и т.д. И вообще что-то мне кажется там какое-то западно есть с физюлицом через сбербанк в налогообложении.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Умные и опытные бухгалтера! Проконсультируйте плз!!! [Re: masha_hayd]
      #2451356 - 06/03/2006 14:38

Да с физлицом сложнее..что-то есть.надо почитать. И как НДС зачесть...счет/фак на физ лицо? это как минимум должен быть предприниматель (я так думаю)..Никогда не имела дело просто с физ.лицом...мне кажется в таком варианте (физ.лицо) только касса...

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dina8
участник


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Умные и опытные бухгалтера! Проконсультируйте плз!!! [Re: Нюша]
      #2452392 - 06/03/2006 17:57

А при чем здесь зачет НДС? Товар продается физику, сч.ф. выписывается в одном экземпляре (только для продавца), НДС предъявляется к зачету по сч.ф. поставщика. Проблема, только одна: налоговая любит рассматривать оплату через Сбер без открытия счета, как оплату наличными, соответственно требует прибивать чек. Чтобы не докопались, надо найти физика с собственным банковским счетом, что при массовом открытии карточных счетов не проблема

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Loralei
участник


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 132
Из: г. Санкт-Петербург, Купчино
Re: Умные и опытные бухгалтера! Проконсультируйте плз!!! [Re: dina8]
      #2461637 - 08/03/2006 16:15

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Скажу директору чтобы искал физика со счетом, а лучше ЧПшника.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Умные и опытные бухгалтера! Проконсультируйте плз!!! [Re: dina8]
      #2464249 - 09/03/2006 10:38

Ой точно..счет-фак в одном экземпляре.. делала так..делала.. и лицо через банк вносило деньги на СВОЙ счет, а с него нам....

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 72 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3369

Оценить эту тему

Перейти к