Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
kat604
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Центр
Re: Кто-нибудь работает в компаниях Coca-Cola и Gillette? [Re: Катюша]
      #2429321 - 02/03/2006 17:15

Я в кока-колу как-то послала резюме. Мерчандайзером хотела стать.
Меня на собеседование вызвали, прождала около часа... ппосле этого со мной поговорила девушка-секретарь минут 10. Через пару дней еще раз позвали. Опять приехала во-время и около часа просидела-прождала. На этот раз из служба персонала кто-то меня собеседовал. И в конце сообщала мне эта милая девушка:"А вы знаете, что на позицию мерчандайзер у нас только мужчины требуются. И с машиной. А вам можем предложить оператором ПК, на лето, по договору".
Эээ... и вот ради этого я гробила свое время? Вообщем, отношение меня просто потрясло. Их предложение я, конечно, отклонила.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Кто-нибудь работает в компаниях Coca-Cola и Gillette? [Re: Катюша]
      #2442822 - 04/03/2006 20:01

Цитирую:

Одна из самых жестоких соковыжималок в Питере, насколько я знаю.




Абсолютно согласна. Работала там в 90-х годах. Перечисленные выше плюсы присутствовали, но после смены директора (первого) все пошло наперекосяк, в первую очередь в отношениях коллективных. Ну, и в отношениях к коллективу руководства. До переезда на завод было хорошо, потом - нет.

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetS
активный участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 352
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Кто-нибудь работает в компаниях Coca-Cola и Gillette? [Re: Ольга Машнина]
      #2442971 - 04/03/2006 20:41

2 года назад размещала резюме на job.ru, звонили из разных рекрут. фирм и предлагали именно там работу. Условия просто потрясли, т.к. думала, что западная фирма - оплата труда должна быть приличная. Предложено же было гораздо меньше указанной мню суммы плюс очень жетский график, плюс совсем ранняя "развозка" от метро. И соответственно глухое пребывание где-то вдали до вечера без шансов "выскочить при необходимости" . Ну и работа такая.. очень поточная.
А больше всего били на то, что "у нас престижная работа в иностранной компании", пафос типа Видала я эту их престижность..
В моем случае была вакансия дизайнера, дак условия на всех, думаю распространяются..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Кто-нибудь работает в компаниях Coca-Cola и Gillette? [Re: SvetS]
      #2444938 - 05/03/2006 10:04

Вспомнила тут, что отношение к сотрудникам у них проявляется даже в конструкции проходной. Если зимой ходишь в теплой шубе, сама размером не топ-модель, а покрупнее, - протискиваешься уже с трудом. А если еще и беременная - тогда вообще .

Короче - кузница кадров, не более. Как опыту набрался - ноги в руки и бежать.

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iabe
частый гость


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 59
Re: Кто-нибудь работает в компаниях Coca-Cola и Gillette? [Re: Ольга Машнина]
      #2447978 - 05/03/2006 22:47

Обе компании набирают также сотрудников самостоятельно, из агенств с нимим работают также и Анкор и все остальные известные компании. Резюме можно послать и напрямую.
Работать или нет в той или иной компании вещь очень субъективная, каждому свое. Есть люди которые на пушечный выстрел не подойдут к Кока-коле, а есть те кто рады там работать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3005

Оценить эту тему

Перейти к