Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1
Trulelya
активный участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 358
Из: Академка
Новая работа весной, а летом уже отдыхать?
      #2360774 - 19/02/2006 01:48

Призадумалась я тут...
В конце марта полностью освобожусь и мечтаю выйти на работу...
НО... Получается апрель, май и июнь... А потом мы с мужем хотим съездить вдвоём отдохнуть(4 года не были в отпуске), после чего мне бы съездить с ребёнком в деревню (уж очень ей там нравится, весь год вспоминает)
Мне конечно совсем в деревню не хочется(я бы лучше поработала), но оставить там ребёнка сейчас ещё нет возможности...
Получается, что я поработаю 3 месяца, а потом на 1, а то и 1,5 месяца соберусь слинять... Недели 2 может ещё куда не шло, а так.. Не хорошо получается...
Как бы поступить? Устроится на такую работу, которую не жалко будет потом оставить и в августе уже искать хороший вариант...
Либо сразу искать хороший, но договориться на 3 месяца типа испытательного срока(на меньшую зарплату),
А когда в августе вернусь - уже серьёзно браться за дело..
Кому конечно такие сотрудники нужны - не понятно...
Поработать эти 3 месяца дома - сил уже никаких нет, третий год дома работаюууу, не работа у меня так получается, а ерунда какая то...
Понятное дело, я не каждое лето так собираюсь делать, потом надеюсь обычного отпуска будет достаточно.
Как бы вы поступили? Или может сами сталкивались с похожим вопросом?

--------------------
Оля и королЕва (23.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Новая работа весной, а летом уже отдыхать? [Re: Trulelya]
      #2361216 - 19/02/2006 11:01

Я столкнулась с этим прошлой весной.У меня было 2 вакансии(на одну точно брали),но этот вопрос меня остановил,т.к. мне сказали,что никаких гарантий,что отпустят летом - нет.И я отказалась от работы...За то ребёнок(и я тоже) побывал и на даче и на море съездили всей семьёй А у же осенью я потихоньку начала искать работу.
И совершенно не жалею,что всё сложилось именно так

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Новая работа весной, а летом уже отдыхать? [Re: Trulelya]
      #2361611 - 19/02/2006 12:53

Сталкивалась.
Предпочла провести лето с ребенком, а как раз в конце августа подвернулась и хорошая работа - где и работаю сейчас.

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lida
участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 236
Из: Питер, у Смольного
Re: Новая работа весной, а летом уже отдыхать? [Re: Алекс]
      #2361738 - 19/02/2006 13:22

Я прошлой весной даже и не думала искать работу. Для меня лучше провести лето с детьми и мужем.
А потом осенью (в октябре уже) начала искать постоянную работу. Нашла за две недели - дочке исполнилось 3 годика, а я как раз на следующий день вышла на работу. Сейчас уже составили график отпусков на лето. Все законно, через полгода оплачиваемый отпуск!
Удачного Вам лета со своей семьей!

--------------------
Лида + дочурки Верочка (22.04.1988) и Василиска (01.11.2002) + папа Дима


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 906

Оценить эту тему

Перейти к