Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1
Line
участник


Регистрация: 19/07/2005
Сообщения: 136
Из: Питер, ст.м. Проспект Просвеще...
Бухгалтерские курсы
      #2258539 - 02/02/2006 16:57

Ситуация такая: фирме, которая не торгует нужен человек, который бы платил налоги за фирму, за сотрудников, в пенсионный фонд... ну что там еще надо... Фирма очень маленькая. Платить нормальную з/п специалисту нет возможности, да и делать в общем-то нечего, поэтому рассматривается вариант обойтись своими силами... Можно ли этому где-нибудь научиться имея базовое высшее тех. образование?
Вроде бывают бухгалтерские курсы, но дают ли они нормальные знания? Имеет ли смысл туда идти?
А может кто-то даже посоветует конкретные хорошие курсы?
Вообще кто что посоветует в этой ситуации?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatli
ветеран


Регистрация: 15/10/2003
Сообщения: 656
Из: Выборгский, пл. Мужества
Re: Бухгалтерские курсы [Re: Line]
      #2258586 - 02/02/2006 17:05

Я бы посоветовала не курсы, а обратиться в личном порядке к знакомому бухгалтеру (если знакомых нет, могу посоветовать хорошую девочку), чтобы обучили необходимым азам. В принципе, особо сложного ничего нет. На курсах дают немножко не то(((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Line
участник


Регистрация: 19/07/2005
Сообщения: 136
Из: Питер, ст.м. Проспект Просвеще...
Re: Бухгалтерские курсы [Re: tatli]
      #2259042 - 02/02/2006 18:02

tatli, спасибо за ответ Буду иметь Вас в виду

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Бухгалтерские курсы [Re: Line]
      #2259786 - 02/02/2006 19:40

курсы "Новый мир", поищите поиском, тут много инфы про них.
Они дают интенсивный курс практической работы (на примере виртуального предприятия. Ведется фирма от и до - в конце обучения делается баланс).

А вообще, часто бухгалтер, который работает на дому за маленькую денежку берет такое предприятие. Просто у него таких предприятий несколько.

Если нет желания полностью погружаться в бухгалтерию, можно нанять приходящего буха с опытом работы.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Line
участник


Регистрация: 19/07/2005
Сообщения: 136
Из: Питер, ст.м. Проспект Просвеще...
Re: Бухгалтерские курсы [Re: Люсьена]
      #2268053 - 03/02/2006 21:00

Люсьена, поиском ничего про них не нашлось На из сайте была, но там нет цен... Если бросите ссылку, буду очень благодарна

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: Бухгалтерские курсы [Re: Line]
      #2269680 - 04/02/2006 01:10

www.buxcenter.ru это Новый Мир. Стоимость обучения 21800 рублей. Учат неплохо, группы в разных районах города (Сенная, Выборгская, Московская).

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Бухгалтерские курсы [Re: Line]
      #2269845 - 04/02/2006 01:38

Я сама бухгалтер, действующий новая работа мне не нужна, но вот имхо - проще нанять кого-то приходящего/на дому работающего, ибо надо не тока курсы пройти, но и отслеживать все изменения законодательства по налогообложению, следить за постоянно меняющимися декларациями. Можно запросто допустить какие-то ошибки, караемые штрафами Гораздо проще и безопаснее нанять знающего человека. Если оборота нет, нужно буквально "нулевки" сдавать, много с вас бухгалтера не возьмут. Есть много нюансов, в которые надо погружаться. А проверки? Имхо-имхо...

Отредактировано Kozka (04/02/2006 01:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Бухгалтерские курсы [Re: Line]
      #2273690 - 04/02/2006 22:07

Ничего себе цены взлетели в новом мире! Похоже, они каждый учебный год на тысячу рублей в месяц повышают.

Ну вот, например, ссылочка по поиску.

ссылка

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dashka
частый гость


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 30
Из: м. комендантский пр., рядом
Re: Бухгалтерские курсы [Re: Люсьена]
      #2347573 - 16/02/2006 23:44

все правильно Kozka сказала.
сама бухгалтерю и научить могу.
координаты в личке.
только если оччень надо!!!!
а лучше -наймите совместителя и живите с миром, не мучайтесь....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1036

Оценить эту тему

Перейти к