Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Кто-нибудь работает в Карусели/Окее/Пятерочке? Вопрос про з/пл...
      #2330651 - 14/02/2006 19:17

Скажите, если кто работает (можно в личку) - там действительно платят столько, сколько пишут в объявлениях о приеме на работу? Типа кассир 14000-15000, укладчик товара от 13000 и т.п. Поскольку сотрудники требуются регулярно, приходит в голову мысль - может быть обманывают, люди идут, а на деле выходит максимум 8-10000, вот и увольняются....
Спасибо за инфу!

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Кто-нибудь работает в Карусели/Окее/Пятерочке? Вопрос про з/пл... [Re: Гнездо]
      #2331010 - 14/02/2006 20:26

Точно так и есть. Декларируют одно, а потом выщитывают чуть-ли не половину за всякие недостачи и т.п. Но это я про Пятерочку и, соответственно, Карусель. Про Окей не знаю, говорить не буду.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ada_1970
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 96
Из: St.Petersburg
Re: Кто-нибудь работает в Карусели/Окее/Пятерочке? Вопрос про з/пл... [Re: El-ena]
      #2331105 - 14/02/2006 20:47

Ну, во-первых, не половину, а 30%. Во-вторых, "плохие" инвентаризации случаются довольно редко (т-т-т), а если и случаются, то это уже ЧП, и обычно управляющего магазином после этого меняют. А в третьих, "в среднем по больнице" там не такая уж и большая текучка (в %% годовых), а следовательно, всё не так уж и плохо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KSANKA
частый гость


Регистрация: 18/12/2005
Сообщения: 67
Из: СПб, Сенная
Re: Кто-нибудь работает в Карусели/Окее/Пятерочке? Вопрос про з/пл... [Re: Ada_1970]
      #2331338 - 14/02/2006 21:45

Могу точно сказать, что в пятерочки все зависит от магазина. Есть оклад, который одинаковый для всех, а дальше идут процент за объем продаж в месяц, процент за инвентаризацию (если нет минусов) и как практика показывает минусов не бывает, плюс еще есть доплата за хорошую работу, но это выбирает управляющий магазина (список направляется в центральный офис ежемесячно). Потом там хороший рост (знаю таких которые через пол года уже работали товароведами, а в данный момент уже зам. управляющего)

--------------------
Оксана и сын Антошка (14.02.1999 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: Кто-нибудь работает в Карусели/Окее/Пятерочке? Вопрос про з/пл... [Re: KSANKA]
      #2331575 - 14/02/2006 22:26

Почему я решила спросить - пару месяцев неспешно ищу себе работу Регулярно покупаю газеты...Рассматриваю как временный вариант кассиром в магазине/супермаркете (из-за сменного графика, 5-ти дневку пока не желательно). И если скажем в декабре в Пятерочке предлагалось 9000-12000, то во вчерашней газете - уже 15000. В Карусели обещают 11400 + премии (слышала беседу кассиров в Патерсоне о том, что в совокупности в Карусели кассиры имеют до 14000), в Окее месяц назад было 12000, сейчас 13500.... Вот и пытаюсь понять - в чем тут может быть подвох... Откуда такая динамика роста з/пл... Хочу быть уверенной в том, что это не "заманилово", пообещают одно - на деле будет другое... А т.к. в Пятерке и Карусели опыт не требуется и обучение бесплатно, мне приходит мысль, что может получиться так: меня возьмут, обучат, проработаю месяц, вместо обещанных 12-15000 заплатят 5000, и скажут - извините, вы нам не подходите... А за дверями - очередь таких же как я наивных претендентов....
Может ли быть такое, что в объявлении указывается максимальный размер з/пл - уже со всеми возможными премиями и т.п. А оклад скажем 8000...
А про Карусель никто ничего не знает?

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: Кто-нибудь работает в Карусели/Окее/Пятерочке? Вопрос про з/пл... [Re: Гнездо]
      #2332756 - 15/02/2006 01:24

Знаю,что в дикси например зарплата как обещают,и часто больше даже.

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!

Отредактировано Lami (15/02/2006 01:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ada_1970
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 96
Из: St.Petersburg
Re: Кто-нибудь работает в Карусели/Окее/Пятерочке? Вопрос про з/пл... [Re: Гнездо]
      #2346268 - 16/02/2006 20:13

Изменения в зарплате произошли с 01 февраля, о чем уже было объявлено на собрании управляющих, и соответственно, изменения вступили в силу. Кроме самих окладов изменены некоторые принципы начисления зарплаты (в том числе кассирам) и внедрена новая премия на коллектив магазина за хороший прирост реализации (определенная премия за определенный прирост).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Кто-нибудь работает в Карусели/Окее/Пятерочке? Вопрос про з/пл... [Re: Ada_1970]
      #2349508 - 17/02/2006 11:23

Цитирую:

Изменения в зарплате произошли с 01 февраля, о чем уже было объявлено на собрании управляющих, и соответственно, изменения вступили в силу. Кроме самих окладов изменены некоторые принципы начисления зарплаты (в том числе кассирам) и внедрена новая премия на коллектив магазина за хороший прирост реализации (определенная премия за определенный прирост).




А казачок то засланый!

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Кто-нибудь работает в Карусели/Окее/Пятерочке? Вопрос про з/пл... [Re: eugen]
      #2350003 - 17/02/2006 12:16

У меня знакомая работает кассиром в Пятерочке. Во-первых, к концу дня просто падает с ног от усталости, а еще кассу надо снимать и т.п. Часто в 11 с работы уходит. Потом в конце дня кассир всю недостачу на кассе должен из своего кармана погасить. Поэтому она всегда берет с собой деньги. Говорит, что меньше сотни редко бывает, один раз тысячу пришлось выложить...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ada_1970
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 96
Из: St.Petersburg
Re: Кто-нибудь работает в Карусели/Окее/Пятерочке? Вопрос про з/пл... [Re: eugen]
      #2350645 - 17/02/2006 13:18

Однозначно засланный )))))
Если Вы заметили, то вопрос стоял именно так: "Кто работает в Пятерочке/Карусели..."
Вот я тут и работаю )))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2506

Оценить эту тему

Перейти к