Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1
Феличита
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 153
Из: Питер, Черная речка
фрилансерство и (не)уверенность в завтрашнем дне
      #2322476 - 13/02/2006 16:10

Странная у меня сложилась ситуация, может у кого-то также? Я - журналист, редактор, сценарист и..черт в ступе Имея большой опыт работы на ТВ ( больше 8 лет) , работаю на одном из наших телеканалов и попутно пишу статьи в разные издательства. Чего тужить и жаловаться? Но денег катастрофически не хватает ( в общей сумме около 500 долл). И тут встает дилемма: либо не рыпаться, заниматься любимым делом за смешные деньги (это на телеканале). Там приветствуется альтруисты вроде меня. Либо уходить оттуда к чертовой матери в какую-нить фирму на постоянную работу, например пиарщиком?
Чистое фрилансерство меня тоже не вдохновляет. Как уже обсуждалось раньше, это непостоянный доход - то густо, то пусто. В условиях съема квартиры, такая ситуация с деньгами напрягает.
Стала искать работу по всем сайтам и ничего не могу понять: при более чем хорошем резюме работу найти очень сложно. Вернее как, подработку найти - не проблема, а так, чтобы в солидном издательстве по ТК, со всеми причиндалами - нет.
Получился не топик, в вопль души какой-то Извините. Может кого-то одолевают такие же мысли?
Расскажите о своих успехах, вдохновите меня что-ли

--------------------
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: фрилансерство и (не)уверенность в завтрашнем дне [Re: Феличита]
      #2322878 - 13/02/2006 16:54

Все у вас получится, главное, стараться.
Обзвоните знакомых и друзей. Мне кажется в этой области лучше всего искать работу именно так. Кадровые агенства по-моему серьезно журналистами и PR не занимаются, по крайней мере, так было до моего декрета.
До декрета работала пиарщиком в очень крупной компании, попала туда на работу еще на 5 курсе.
Для меня - это идеальный вариант, так как у меня лучше всего получается сочетать творчество с организацией чего-либо, а не чистое творчество. Ну и зарплата хорошая и социальный пакет, для меня это важно.
Сейчас - в отпуск по уходу за ребенком и естественно полный день работать не могу и не хочу.
Нашла себе подработку в частном журнале, подружка позвонила и попросила ее заменить. За три рабочих дня - 600 долларов, ну и плюс гонорары.
Работа: писать несколько материалов, вычитывать начисто английскую корректуру (есть переводчик и есть корректор), то есть то, что может слететь во время верстки, немножко сайта и немножко PR.
Но прихожу к выводу, что скучновато, хочется более интенсивной работы.
Вот отдам ребенка в сад осенью и вернусь на прежнее место работы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феличита
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 153
Из: Питер, Черная речка
Re: фрилансерство и (не)уверенность в завтрашнем дне [Re: shvednata]
      #2322968 - 13/02/2006 17:06

"Я б в пиарщики пошел..." Тоько у меня нет специального образования, котрое кк правило требуется на этих вакансиях. Опыт есть - образования нет

--------------------
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: фрилансерство и (не)уверенность в завтрашнем дне [Re: Феличита]
      #2323824 - 13/02/2006 19:20

Хочу вам сказать ,что в пиаре образование играет далеко не главную роль Главное желание и способности, да и работадатели помойму это то же понимают.

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: фрилансерство и (не)уверенность в завтрашнем дне [Re: Феличита]
      #2327002 - 14/02/2006 11:08

Вы просто перевернули мои представления о работах и зарплатах! Я считала, что на телевидении достаточно неплохо платят, ну никак не 500$. Или это только зарплата, а к ней еще гонорары добавляются? Мысль вторая: много случаев знаю, когда "солидная работа по ТК" начиналась именно с подработки. Если работодателю нарвится то, что ты делаешь, он захочет закрепить отношения с тобой официально. Так что нужно пробовать предлагать себя, особенно в новые издания.И не с помощью резюме, а с помощью реальной работы.Не стесняйтесь напрашиваться, говорите, что всю жизнь мечтали заниматься именно этим-и в этом издании. Если понравитесь - возьмут, никуда не денутся. Удачи вам и хорошего стечения обстоятельств!

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: фрилансерство и (не)уверенность в завтрашнем дне [Re: Феличита]
      #2327490 - 14/02/2006 12:09

А у меня ощущение, что на рынке труда нехватка толковых журналистов и пиарщиков...
НО!!! Сколько раз сталкивалась - приходит толковое резюме, берем человека, а он делает не тоооооооооо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: фрилансерство и (не)уверенность в завтрашнем дне [Re: Marita]
      #2328670 - 14/02/2006 14:22

В следующий раз, когда будете искать кого-то, дайте, пожалуйста, объяву здесь, или в личку, по следам треда о фрилансерах. Может, мы на что сгодимся

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феличита
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 153
Из: Питер, Черная речка
Re: фрилансерство и (не)уверенность в завтрашнем дне [Re: Nataijal]
      #2328806 - 14/02/2006 14:40

Миф о том, что на телевидении хорошо платят, к сожалению очень живуч. Одна из претенденток на няню не стесняясь разводила меня на деньги (Ну, у вас же на телевидении одни миллионеры). Ага, миллионеры
средняя зарплата ассистента режиссера, корреспондента, редактора от 300-500 ( по крайней мере там, где работаю я). А работа интересная и безумно мною любимая. В этом, собственно, и вся дилемма .

--------------------
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 77 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1213

Оценить эту тему

Перейти к