Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
MamashKa
участник


Регистрация: 13/10/2004
Сообщения: 246
Из: пр. Большевиков =)
Re: Заливка открытых контуров, польза и снобизм [Re: Kosik-Masik]
      #2416704 - 01/03/2006 01:04

пробуйте отрисовывать во флеше, потом переводить в корел. гораздо проще

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Заливка открытых контуров, польза и снобизм [Re: MamashKa]
      #2417136 - 01/03/2006 08:28

как я знаю, в кореле ГОРАЗДО проще чем во флэше вырисовывать мелочи.
это я вам как флэшка говорю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Заливка открытых контуров, польза и снобизм [Re: Kosik-Masik]
      #2418238 - 01/03/2006 11:34

Вообще, в среде дизайнеров очень принято наезжать друг на друга по вопросам, типа с какого конца бить яйца. Этакая профессиональная болезнь роста.
Вопрос- Корел или Иллюстратор настолько будоражит умы дизайнеров, что не один десяток людей перегрызли друг другу глотки из-за конкурентной войны этих программ.
Наезжать на меня не надо- я дизайнером отработала свои 9 лет, и теперь им не работаю. Теперь у меня своя практически фирма, т.е. своя с мужем):и дизайн осталься в прошлом. Сейчас я вся в рекламе да продвижении, а дизайн- так, постольку поскольку заодно.
А что у вас за проблемы, что вас так задевает то, что я чего-то не знаю или то, что я не знаю, что чего-то не знаю?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Заливка открытых контуров, польза и снобизм [Re: Лена и Гришка]
      #2418637 - 01/03/2006 12:16

Цитирую:

Вообще, в среде дизайнеров очень принято наезжать друг на друга по вопросам, типа с какого конца бить яйца. Этакая профессиональная болезнь роста.
Вопрос- Корел или Иллюстратор настолько будоражит умы дизайнеров, что не один десяток людей перегрызли друг другу глотки из-за конкурентной войны этих программ.





А я слышала очень смешные перепалки тоих человек, поклонника иллюстратора, фанатат фрихенда и привержеца корела.....

действительно можно спорить до посинения..

--------------------
мама Нюша и Лерка-пионистка
На юг хочу.......
ЛЕРОЧКА РОДИЛАСЬ 20 ОКТЯБРЯ 2003г

Для добрых сердцем http://www.doghome.ru/dogs/alldogs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Заливка открытых контуров, польза и снобизм [Re: Nushka_Nuha]
      #2419927 - 01/03/2006 14:36

Всегда от этого ржала. Типа, ввам ехать или шашечки? Помню,к ак на собеседовании меня долго выспраишвали, в какой программе сделан тот или другой макет. Как будто это важнее самого макета

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Заливка открытых контуров, польза и снобизм [Re: Лена и Гришка]
      #2423175 - 01/03/2006 21:50

причем выбор основной программы определялся часто предпочтением первого дизайнера фирмы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetS
активный участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 352
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Заливка открытых контуров, польза и снобизм [Re: Muha]
      #2423484 - 01/03/2006 22:36

Смейтесь-смейтесь
А есть и реалии - как то, что маки не переваривают корела, к примеру =)
Дальше промолчу
За N кол-во лет отработки непосредственно в типографии такого насмотрелась..
Не вступая в полемику, хочется сказать примирительно: если чел. действительно специалист, то в любой программе сделает так, что другой, принимающий макет, не будет в запарке пытаться привести это в божеский вид, грозно ругаясь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: корел или иллюстратор [Re: SvetS]
      #2425729 - 02/03/2006 11:07

Один хороший знакомый, активный пользователь Корел, заставил его осваивать всех иллюстраторщиков. Т.К. в его производстве иллюстратор допускает критичные неточности, такие как разрывы в буквах по центру. А аппаратура в этих местах делает пропуск. Путанно объяснила, сама так поняла
Автору, а мы работаем с этим "солнышком" и к своему удивлению обнаружила, что у нас листочки все круглые... Лого брали из Москвы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Заливка открытых контуров, польза и снобизм [Re: SvetS]
      #2428436 - 02/03/2006 15:40

Это- да. Мак корел не переваривает. Но из корела можно eps сделать и подкорректировать в илле. В принципе, у меня с типографиями проблемы были только на заре туманной юности, но тем не менее, корел я всерьез могу признавать толкьо если макет уходит в шелкуху или в цифропечать. Если под офсет делать- они же корел и не принимают обычно.
Но типографские требования вообще отдельной статьей идут. Скажем, верстка в адобовских программах с использованием трутайп шрифтов тоже не переварится. Но от этого же не программы ругают, а дизайнеров, которые так "умно" поступают, используя не постскрипт шрифты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: корел или иллюстратор [Re: Lalaby]
      #2428448 - 02/03/2006 15:42

Впервые слышу про такую проблему в илле. Но думаю, что решается она или заменой шрифтов на ps- шрифты, или просто переводом в линии.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 3 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2818

Оценить эту тему

Перейти к