Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
VikKi
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 152
Из: С-Петербург, Адмиралтейский
Re: К дизайнерам... [Re: Лена и Гришка]
      #2311730 - 11/02/2006 12:08

Да, со шрифтами понятно, спасибо))
а вот эти червоточинки и есть проблема: потому что это будет флагом метр на полтора,и будет сразу видно, что их нет(...а это их корпоративный логотип


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: К дизайнерам... [Re: VikKi]
      #2311960 - 11/02/2006 13:18

Ну, если размер червоточинков большой, то дело упрощается.
Увеличиваете каждую деталь червоточинки до предела. Тогда визуально она будет не как разорванная линия с кучей деталей, а как вполне нормальная линия. Думаю, мы на мониторе видим сильно уменьшенную модель, поэтому весь сыр-бор и разгорелся. Рисуйте кривой Безье.
Да, в Иллюстраторе это сделать будет легче, потому что не придется замыкать контуров. Он заливает цветом открытые контуры.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: К дизайнерам... [Re: Лена и Гришка]
      #2312066 - 11/02/2006 13:44

ппкс.
увеличить до предела - и все!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kosik-Masik
частый гость


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 45
Из: Санкт-Петербург
Re: К дизайнерам... [Re: Лена и Гришка]
      #2370301 - 20/02/2006 18:01

Опять началось... Кто вам сказал, что корел не заливает открытые контуры? Просто нужно ему об этом намекнуть. Он как раз позволяет этим управлять. Хочешь - будет заливать, не хочешь - не будет. Специальная птичка в настройках есть. Ох уж эти мне снобы иллюстраторщики...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kosik-Masik
частый гость


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 45
Из: Санкт-Петербург
Re: К дизайнерам... [Re: Kosik-Masik]
      #2370312 - 20/02/2006 18:03

А что, нельзя растровый-то логотип на флаг нанести?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: К дизайнерам... [Re: Kosik-Masik]
      #2371183 - 20/02/2006 20:06

Мне это сказал исключительно мой опыт . По теме- я лично не знаю, как такие вещи делать в кореле. Зато- смотрите- я говорю конкретику, а Вы- про какие-то настройки, причем, не указывая, какие именно и где. Ну и от кого пользы больше?
Снобизмом не страдаю. Страдаю тем, что люблю делать задачи оптимальным путем. И говорю о том, что для себя в данном случае оптимальным бы посчитала иллюитратор.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: К дизайнерам... [Re: Kosik-Masik]
      #2371193 - 20/02/2006 20:07

Растровый логотип такого размера????? Помолчу... Впрочем, как я поняла, это именно учебная задача, потому что логотип в кореле уже есть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: К дизайнерам... [Re: Лена и Гришка]
      #2373483 - 21/02/2006 03:02

А я бы на такие штуки(во те, на красном, меленькие) взяла Иллюстратор и планшетик. Тогда кривой придется только крупные детали рисовать, а остальное - кисточкой, аккуратненько и со вкусом =)
Кстати, собратья (сосестры?)-дизайнеры, а кто знает, за последние полтора года не выходило хороших программ-трассировщиков? А то я с дитем как-то из работы выпала...

--------------------
мама Анюта, папа Саша, карапуз Надюшка (30.01.2005), коты, бабушки и компутер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: К дизайнерам... [Re: Vick]
      #2377942 - 21/02/2006 20:13

Не, с трассировщиками вроде бы глухо к сожалению

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kosik-Masik
частый гость


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 45
Из: Санкт-Петербург
Re: Заливка открытых контуров, польза и снобизм [Re: Лена и Гришка]
      #2415576 - 28/02/2006 21:03

Так вот на счет опыта. "Лично я не знаю, как делать" не означает, что такой возможности приложение не предоставляет. А в Вашей формулировке читается, что иллюстратор ОТЛИЧАЕТСЯ от других пакетов наличием этой возможности. Относительно удобства получается та же картина - несправедливость формулировки. Вероятно, следовало это читать как "Мне удобнее в иллюстраторе, потому что привычно, и я не знаю, как с этим обстоит дело в других пакетах". Возможно, мне просто не следовало понимать написанное буквально.
Насчет пользы. Обычно тот, кого действительно интересует конкретика, задает уточняющий вопрос. Так что при необходимости ответила бы.
В остальном... думаю, в иллюстраторе все прекрасно получится.
А что не сноб - это хорошо. Очень уж они утомили.
И я тоже сторониик оптимизации.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2818

Оценить эту тему

Перейти к