Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
"Умение зарабатывать деньги - это как умение плавать" (с)
      #2178866 - 20/01/2006 17:49

Самым наглым образом стащила цитату у Ани-Фроловой
Цитирую:

умение зарабатывать деньги - это как умение плавать. Один раз научился и на всю жизнь.



Там далее есть продолжение, про умение выплыть в будущем. Но речь не об этом.
Всё-таки, можно ли научиться зарабатывать? Вроде, если это - как научится плавать, то при большом желании, этим может овладеть любой человек.
Но как видно, далеко не все это умеют А ещё с другой стороны - не так уж и мало тех, кто умеет это делать виртуозно
А что вы думаете про это? Это действительно умение? Или же это слагаемые связей-удачи-вложений других?

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: "Умение зарабатывать деньги - это как умение плавать" (с) [Re: Anastasiya]
      #2178909 - 20/01/2006 17:53

Я думаю, это по совокупности. Умение зарабатывать нужно совершенстовать изо дня в день, желательно без перерывов. Вообще, я бы по-другому сказала - когда зарабатываешь определенную сумму, уже приложишь все усилия, чтобы не скатиться вниз. Т.е. дорога идет исключительно в гору.
Ну а элемент удачи, везения - это то, что позволит заработать настоящие деньги - когда сможешь владеть заводами и пароходами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: "Умение зарабатывать деньги - это как умение плавать" (с) [Re: Anastasiya]
      #2178930 - 20/01/2006 17:55

Для меня - умение. Плаваю я так себе и зарабатываю так же

А если более серьезно - это навык. Умение ценить себя, свой труд, анализировать то что творится вокруг. И постоянная работ над своим профессиональным уровнем. наверно, еще что-то но пока не приходит в голову.

Даже связи и удачу надо правильно оценить и использовать.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jabeda
ветеран


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 686
Из: СПб, Невский р-н
Re: "Умение зарабатывать деньги - это как умение плавать" (с) [Re: Anastasiya]
      #2179078 - 20/01/2006 18:16

мне кажется, что умение зарабатывать - это умение продать себя, ну и профессиональное поспродажное обслуживание

--------------------
Оля с Серегой и Викуся-крохотуся (09.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Myachik
участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 133
Из: Питер
Re: "Умение зарабатывать деньги - это как умение плавать" (с) [Re: Jabeda]
      #2179123 - 20/01/2006 18:22

А мне больше нравится высказывание Довлатова (не ручаюсь за точность пересказа):
Быть богатым это как цвет глаз или волос - вроджденное. Кто-то ничего не делает, но у него все время появляются деньги - наследство удача, случайные заработки и т.д.
А кто-то всю жизнь работает а денег нет...

Я вотдумаю:
Цвет глаз и волос можно изменить, может и это качество поддается трансформации...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: "Умение зарабатывать деньги - это как умение плавать" (с) [Re: Myachik]
      #2179335 - 20/01/2006 18:58

Мне кажется, какие-то задатки все же должны быть изначально. Из детства, наверное...

А вот разовьются ли они и воплотятся ли во что-то "ощутимое", уже зависит и от обстоятельств, и от везения, и от приложенных усилий, конечно. Да, еще отношение соответствующее должнно быть - нужно, чтобы это было ВАЖНО для человека.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
moskitik
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 705
Из: Санкт-Петербург
Re: "Умение зарабатывать деньги - это как умение плавать" (с) [Re: Myachik]
      #2179570 - 20/01/2006 19:38

Цитирую:

А мне больше нравится высказывание Довлатова (не ручаюсь за точность пересказа):
Быть богатым это как цвет глаз или волос - вроджденное. Кто-то ничего не делает, но у него все время появляются деньги - наследство удача, случайные заработки и т.д.
А кто-то всю жизнь работает а денег нет...





ППКС!
ИМХО, у тех людей, кто умеет зарабатывать деньги немного другой склад ума, нежели у тех, кто не может. Они продумывают все на несколько ходов вперед, умеют за несколько секунд придумать какую-то комбинацию быстрее других- видимо, ум аналитический.Наверное, это больше мужчинам присуще. Хотя мама у меня такая.

--------------------
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет вас еще по ней погладить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: "Умение зарабатывать деньги - это как умение плавать" (с) [Re: moskitik]
      #2179618 - 20/01/2006 19:46

Это талант. Как сочинять стихи или писать музыку. Как и любой талант, может быть развит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: "Умение зарабатывать деньги - это как умение плавать" (с) [Re: Marita]
      #2180314 - 20/01/2006 22:14

Я б сказала не обязательно талант - можно и по-скромнее - способности . И все-таки при огромных амбициях даже дурак, мне кажется способен на многое

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: "Умение зарабатывать деньги - это как умение плавать" (с) [Re: Anastasiya]
      #2180506 - 20/01/2006 22:55

а мне нравится как сказала Аня

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2625

Оценить эту тему

Перейти к