Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Как это все неприятно... мне ищут замену на работе [Re: yasha]
      #2001898 - 13/12/2005 10:57

Цитирую:

Сейчас нового человека очень долго можно искать, многие "почти уволенные" люди потом работают много лет на одном месте.




ППКС! Лично знаю несколько таких человек. И руководству не удалось замену найти, и они в это время поискали и убедились, что такие же условия найти сложно...
У меня был случай, когда явно искали мне замену. У секретаря видела распечатки подборок резюме на мою должность с джоб ру, кто-то приходил к директорам на собеседование. Я вся на нервах читала вакансии, срочно правила резюме и удивлялась - как же так? Вроде все хорошо! А через две недели директор мне сказал, что им никак не удается найти работника В ДРУГОЕ ИХ ЖЕ ПРЕДПРИЯТИЕ! И не могла бы я в этом помочь?
Какой дурой я себя почувствовала Человека нашла. С тех пор меня просили искать всех, включая работников склада
Вы взвесьте. Так ли уж все плохо? Может, после нового года обида уляжется?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелкин
старожил


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 1481
Из: С-Пб, Московский
Re: Как это все неприятно... мне ищут замену на работе [Re: aleksasha]
      #2012211 - 15/12/2005 16:42

Да уж... сейчас сезон для поиска не супер подходящий, может быть пока поработать на прежнем месте, а потом к весне "припомнить" начальству эти поиски.

Я на предыдущем месте работы ушла в отпуск летом , прихожу и узнаю, что искали человека на мое место с мЕньшей,чем я получала зарплатой. Я разгребла дела, подготовилась к передаче документов новому человеку, быстренько прошлась по собеседованиям и нашла новую работу, уведомив за 14 дней работодателя о своем увольнении.
Он к слову сказать очень удивился, и не понял почему я вдруг решила уволиться. Он просто хотел ведь затраты уменьшить за счет нахождения сотрудника с меньшими потребностями по зарплате.. Искал потом еще 3 месяца со дня моего увольнения...

--------------------
В душЕ я Юля я карапузом-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksasha
частый гость


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 36
Re: Как это все неприятно... мне ищут замену на работе [Re: Пчелкин]
      #2016141 - 16/12/2005 11:52

Работу я буду искать новую обязательно. Работать под руководством нового начальника оказалось не просто тяжело, а мега тяжело. Как говориться со своим уставом в чужой монастырь... Еще: Есть 2 мнения мое и неправильное. НЕт ничего хуже директора-самодура!!!
Решила, что сделаю именно так как пишет Пчелкин.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Как это все неприятно... мне ищут замену на работе [Re: СергейСБ]
      #2023003 - 17/12/2005 20:43

Сайт на 99% совершенно бесполезный...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bankir
участник


Регистрация: 28/05/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, Озерки
Re: Как это все неприятно... мне ищут замену на работе [Re: Аndrе]
      #2024096 - 18/12/2005 01:24

Цитирую:

Сайт на 99% совершенно бесполезный...





Это - Ваше личное мнение? Тогда не выдавайте его за аксиому. Я тремя последними местами работы обязана именно ему.

--------------------
Forever yong


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanChik
ветеран


Регистрация: 14/12/2003
Сообщения: 735
Из: С-Пб, Приморский р-н, Коломяги
Re: Как это все неприятно... мне ищут замену на работе [Re: Bankir]
      #2024215 - 18/12/2005 02:02

Наверное вы вошли в тот 1% счастливчиков

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Как это все неприятно... мне ищут замену на работе [Re: TanChik]
      #2025351 - 18/12/2005 16:22

Отличный сайт. Мы там работников искали и нашли.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Как это все неприятно... мне ищут замену на работе [Re: idelena]
      #2026727 - 18/12/2005 23:05

Тоже регулярно именно там смотрю резюме. Только все же мне больше нравится www.joblist.ru Несмотря на то, что оба сайта хороши своих работников мы находим именно с джоблиста

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Как это все неприятно... мне ищут замену на работе [Re: Аndrе]
      #2028253 - 19/12/2005 10:16

Да Вы что?
При всем моем к Вам уважении, это лучший сайт в своей области. При нехватке времени вполне может стать единственным.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Как это все неприятно... мне ищут замену на работе [Re: Lissia]
      #2033890 - 20/12/2005 04:09

"Сайт на 99% совершенно бесполезный..."
субъективное мнение основанное скоре всего на личном негативном опыте. Могу сказать что зачастую бывали такие вакансии специалистов на которые по крупичкам собирали через весь интеренет профи-клубы высставки и т.п. Все зависит от конкретной вакансии и кандидата. Кому-то удается найти - кому-то нет. Один сайт не всегда помогает.
По существу вопроса относительно увольнения - не все сейчас так просто. Новый КЗОТ ужесточил правила увольнения сотрудника ( на досуге почитайте) были созданны соответствующие комиссии в которые можно обратиться с жалобой на несоблюдение КЗОТа в конкретной организации - дальше как с ГНИ - выезжают без предупреждения и начинают инспекцию. Достаточно большое кол-во судебных тяжб было выигранно сотрудниками по вопросам незаконного увольнения. Не надо бояться отстаивать свои права. А самый главный враг информации-дезинформация. Мало ли какой сотрудник кому рассказал что-то...Испорченный телефон это называется. В любом случае необходимо расставлять все точки над "И". Неустраивает отношение в кол-ве - это Вам решать оставаться в такой компании или нет....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 86 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5554

Оценить эту тему

Перейти к