Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: Как это все неприятно... мне ищут замену на работе [Re: MamaNata]
      #1980778 - 08/12/2005 00:50

Лучше действительно подойти и все выяснить, возможно кто-то что-то не так понял.
Хотя ситуация действительно неприятная.
А для себя решите, хотите ли вы там вообще работать. Потому как уволить вас кроме как по собственному желанию никто не может. Могут уволить за прогул, появление на работе в нетрезвом состоянии, по сокращению. Но вам это не грозит
А просто потому что меняется ваш начальник не могут. Есть вариант уволить за несоответсвие занимаемой должности, но это должна комиссия доказать. Почитайте ТК (трудовой кодекс)
Кстати, в случае конфликта, у нас на предприятии народ увольнялся в подобных случаях по соглашению сторон (ну типа новый начальник хотел убрать конкретного сотрудника, а этот сотрудник права качать не хотел и работать с новым начальником тоже не хотел). В этом случае вы можете требовать компенсацию в размере нескольких окладов или средних,+время на новое трудоустройство.

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Как это все неприятно... мне ищут замену на работе [Re: aleksasha]
      #1981168 - 08/12/2005 11:06

Если Вам ищут замену - это право работодателя, точно так же Вы имеете право искать себе другую работу. Когда найдёте, а начальство будет пытаться уговорить Вас остаться, Вы ему эти "поиски" припомните:)

Сейчас нового человека очень долго можно искать, многие "почти уволенные" люди потом работают много лет на одном месте.

Возможно, можно как-то изменить свою работу, так чтобы симпатии к Вам было больше или недовольство чьё-то снизить, но не ввязывать в политические дрязги, помните, путь офисного самурая - это путь увольнения:)

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: Как это все неприятно... мне ищут замену на работе [Re: yasha]
      #1981412 - 08/12/2005 11:41

Я бы сочла поступок начальства некорректным и недостойным себя и ушла в другой коллектив.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Как это все неприятно... мне ищут замену на работе [Re: aleksasha]
      #1981669 - 08/12/2005 12:16

Я бы потихоньку-полугоньку стала бы присматривать вакансии. Разослать резюме по конкретным вакансиям без указания телефона, первые разы отвечайте по электронке.
Но не надо делать резких движений, это уж точно.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marinas
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 769
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Как это все неприятно... мне ищут замену на работе [Re: aleksasha]
      #1981902 - 08/12/2005 12:57

Я тоже попала в такую же ситуацию Случайно узнала что на мое место собеседуют сотрудника. Сначала думала, сомневалась, а потом просто написала письмо менеджеру по персоналу с вопросом это они для меня замену ищут или помощь мне. На что получила однозначный ответ что с такого-то числа я больше не буду работать.
Я рада что сразу все прояснилось, по крайней мере месяц я спокойно доделывала все дела и начала искать работу...
Завтра мой последний рабочий день:)

--------------------
Марина:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Как это все неприятно... мне ищут замену на работе [Re: marinas]
      #1982313 - 08/12/2005 14:13

Вообще, когда меняется начальник, то, как правило, разгоняется и близкое окружение. А офис-менеждер-также человек, которые отражает философию прежнего руководства. И поэтому неудивительно, что новому начальнику хочется его сменить. Я думаю, надо и впрямь спросить в лоб, а там уже решать.Но при этом помнить, что правды могут и не сказать. Поэтому я тоже считаю, что объява на джоб. ру и им подобным никак не повредит...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Как это все неприятно... мне ищут замену на работе [Re: Elizabeth]
      #1982968 - 08/12/2005 15:57

Я бы пришла на разговор и так прямо и спросила бы: моя работа вас чем-то не устраивает? Тогда почему со смной не поговорили и не предупредили?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamasha
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1594
Из: м "Техноложка"
Re: Как это все неприятно... мне ищут замену на работе [Re: Дориана]
      #1984526 - 08/12/2005 20:45

Если Вы человек общительный, поговорите, спросите, что не так.
Но в любом случае, ищите себе новую работу.
Со мной было так же. Только когда стали приходить новые кандидатки на мою должность, я поняла, что меня увольняют. Благо, я до этого собралась уходить и нашла себе другую работу.
Ищите!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Как это все неприятно... мне ищут замену на работе [Re: MamaNata]
      #1986201 - 09/12/2005 10:24

Цитирую:

Поэтому и Вам советую, лучше подойти и расставить все точки.




Расставлять все точки все же удобнее в ситуации, когда есть хотя бы какие-то альтернативы. Если сотрудник готов услышать "да, Вы нам не нужны с завтрашнего дня" - тогда да.

Я бы спокойно занялась поиском, разослала бы резюме, рассматривала бы вакансии (тихо, не афишируя никому, чтобы не распускать слухи). Если Вас не собираются увольнять - все равно всегда полезно представлять себе ситуацию на рынке труда или тем более иметь альтернативное предложение в кармане. Если собираются - меньше будет время простоя между работами.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksasha
частый гость


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 36
Re: Как это все неприятно... мне ищут замену на работе [Re: Elenochka]
      #1987036 - 09/12/2005 12:54

Спасибо всем за советы. Вчера мой новый шеф вызвал меня и мы поговорили. Да, они действительно искали претендента на мою должность, но "посмотрели как я работаю и решили оставить" . При этом дав мне новые обязанности, которых я раньше не касалась, но и сняв с меня кое-что из того что я делала. Но работать после случившегося нет настроения. Проблема в том, что Новый год-мертвый сезон... Так что: ОФИС-МЕНЕДЖЕР с опытом работы ищет вакансию .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 140 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5554

Оценить эту тему

Перейти к