Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Зая]
      #1933310 - 27/11/2005 01:31

Здрасте.
Я бы ни за что не поехала.
А ты, моя дорогая, со своими талантами и опытом сможешь найти "интересную и перспективную в плане роста работу" рядом с домом.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Весло]
      #1933529 - 27/11/2005 02:09

Сейчас приглядываю работу не далее, чем можно ногами дойти.
Максимум в пределах р-на - нескольких остановок на метро.
Мне жаль времени и денег, потраченных на дальние дороги.

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Мумми I]
      #1934391 - 27/11/2005 14:23

Мне ехать 35-40 минут. До Озерков на маршрутке 15 мин, а там бегом по эскалатору (это у меня в плюс к зарядке),на электричку, которая от платформы отходит в 8.44 до Черной речки, а в 9.00 я уже не работе.
Больше часа до работы - ИМХО, я бы на такую согласилась только при условии, что зп бутет хотя бы на 30% больше. Если еще и от метро ехать надо - то я бы не согласилась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зая
старожил


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 1408
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Lanella]
      #1936092 - 27/11/2005 23:36

2 Всем! СПАСИБО!

Добралась до своего топа только сегодня (чего-то выкидывает меня отседа все время;( )

Еще в пятницу пришла к выводу, аналогичному Птицы: время слишком драгоценно, чтобы так бездарно его тратить - на дорогу... Три часа каждый день из жизни вон Переезжать из своего района мы точно не будем ( причин много, и не по теме топика). На открытие КАД ориентироваться бессмысленно Если б, конечно, ситуация была другая - например, живу я в пригороде, а устраивающая меня работа находится в городе, или неприлично много денег предлагают,жаба задушит отказаться , или я пока еще безсемейная/бездетная, ets - я б даже не раздумывала. В общем, създила я в тяпницу на свою гипотетическую работу и сделала все, чтобы меня там больше не хотели;) Спасибо всем за ответы, они крайне помогли моей самооценке не упасть , дескать, какая я нехорошая, выпендриваюсь тут, хм, времени мне жалко!... (а я все выходные так думала) Меня даже не то смущало, что дорога будет изматывать (хотя тоже фактор), а сама невосполнимость времени.
В общем, придется еще позвереть и искать возможность самореализации (со своими талантами и опытом;) привет, кузенька ) где-нить поближе.

--------------------
Зая и Сашка ( 23.08.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Psisa]
      #1937159 - 28/11/2005 10:32

Цитирую:

А по большому счету, скажу вам: дорога - это дело привычки.




Не согласна. Это еще и организационный момент колоссальный. У меня деть старший не может пойти в нормальный садик, удаленный от дома, потому что его некому будет возить/забирать. По маршруткам его с няней отправлять не хочу. Няня тоже не железная - каждый день с 7 до 21 работать. Две няни - так дороговато выходит...

И самое главное - безумно жалко по 4 часа в день впустую тратить! Я понимаю еще работать, а так просто рулить и в пробке стоять... Молчу про бензин.

У меня как раз все предложения последнего времени были из района Пулковского шоссе, Шушар (привет Флорести - именно от вас ) и далее. Вот бы что-нибудь на севере предложили! (крик души!)

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: _Ukka_]
      #1951686 - 01/12/2005 11:38

Цитирую:

Первое мое место работы было в Горелово. Может слышали про такое?!




А я вот живу там 5 лет работала у Смольного, сейчас будет или Лесная, или Васька. Меньше часа-полутора дорога не занимала. Ну, нет в Горелово банков
Конечно же хочу ближе к центру, но пока не получается. Дорога уже достает.

OFF

А где там танковый полигон где все купаются?!

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chanterelle
гость


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 14
Из: Санкт-Петербург, пл.Конституци...
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Александровна]
      #1960989 - 03/12/2005 14:17

Почему-то все рассматривают дорогу как напрасную потерю времени. Если на машине, да еще в пробках, то согласна. А если едешь на метро - открыл книжку и читай. Это же пратически единственная возможность за весь день почитать (у меня по крайней мере). Твое собственное время, когда ничто и никто не отвлекает, просто читаешь в свое удовольствие. Так и хочется ехать и ехать... Я просто очень читать люблю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: chanterelle]
      #1961182 - 03/12/2005 15:34

Цитирую:

Почему-то все рассматривают дорогу как напрасную потерю времени. Если на машине, да еще в пробках, то согласна. А если едешь на метро - открыл книжку и читай. Это же пратически единственная возможность за весь день почитать (у меня по крайней мере). Твое собственное время, когда ничто и никто не отвлекает, просто читаешь в свое удовольствие. Так и хочется ехать и ехать...




Ох не знаю на какой ветке и в какое время вам так везет, что можно не просто читать, да еще в свое удовольствие ...В час пик в вагон втиснуться иногда- уже счатье. Не то что читать, книжку элементрано не достать- стиснута со всех сторон, килькам в банке и то просторней, постоянно кто-то из середины вагона пробирается к выходу, на каждой станции все больше народа пытается утрамбоваться в вагон, про то, к кому может прижать в этой давке и про испытываемое от этого " удовльствие" просто молчу . На такую дорогу тратится куча сил и энергии- выжить-то надо. Вытряхиваешься из вагона измочаленная- бррррр
Я тож читать люблю, но....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Ainata]
      #1961381 - 03/12/2005 16:59

ннп

всегда работала только рядом с домом. Рядом - это значит не пользоваться общественным транспортом никаким вообще. Максимум 15-20 минут пешком. Сейчас, если в 8:30 я отвожу ребенка в садик (выходим из дома) а это в другую сторону от работы, то в 9 , я уже на рабочем месте.
И так на работе устаешь, а если прибавить еще общественный транспорт.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Skazo4nik
гость


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 17
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: lona]
      #1962141 - 03/12/2005 22:06

Время на дорогу бездарно потраченное - жалко. Но большая проблема еще в том, что дорога утомляет!
когда идти 10-15 мин - это одно, а когда ехать час, то это совершенно другое. Дорога выматывает, пробки бесят....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3157

Оценить эту тему

Перейти к