Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Крольчонок
активный участник


Регистрация: 29/10/2001
Сообщения: 352
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: _Ukka_]
      #1921093 - 24/11/2005 12:47

Любимый водителем работает, я частенько бываю там:) И дача у него от трансмаша:)

--------------------
Мама Вика и Данюша (05.12.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ukka_
участник


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 82
Из: Санкт-Петербург, Техноложка
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Крольчонок]
      #1921117 - 24/11/2005 12:53

Какое совпадение. Мой любимый тоже там остался трудиться. А я увы там больше не бываю Ваш любимый работает на сам институт или на арендующую организацию?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Зая]
      #1921118 - 24/11/2005 12:53

Свет, а вариант вашего переезда в южные края не рассматривался? После того, как Маша-Floresti переехала в Купчино и "почувствовала разницу" между ситуациями с садиками в Приморском р-не и Купчино, я как-то начала думать, что Купчино - это, в общем, вполне приличное место для проживания... Да и "южные края" в целом ничуть не хуже "северных"...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Зая]
      #1921142 - 24/11/2005 12:57

Я считаю час в один конец - норма. Больше часа - уже надо думать, может работа так хороша, что оно того и стоит.
Меньше 50 минут в один конец у меня никогда не было работы за 13 лет. Считаю для мегаполиса, коим является Питер, час на дорогу - нормально.

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крольчонок
активный участник


Регистрация: 29/10/2001
Сообщения: 352
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: _Ukka_]
      #1921156 - 24/11/2005 12:59

На сам институт, на газельке трудится, но уже из себя выходит - хочет уходить, держит только то, что он учится еще, а госпредприятие все-таки дает отпуск оплачиваемый и график не напрягает.
А ваш на арендаторов работает? Как зовут? А вы давно уволились?

--------------------
Мама Вика и Данюша (05.12.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Аурелита]
      #1921209 - 24/11/2005 13:06

Для меня вариант такой удаленной работы - неприемлем.. Это очень тяжело. Сейчас на машине - 25-30 минут, если общзественный транспорт - то ровно час..итак выжатая как лимон.. еще ведь как раз в часы -пик попадаешь..А если полтора часа в одну сторону - это сразу умереть...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ukka_
участник


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 82
Из: Санкт-Петербург, Техноложка
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Крольчонок]
      #1921225 - 24/11/2005 13:10

Мой тоже учится, в аспирантуре. Как и я когда то, остался инженерить 3 дня в неделю. Ушел бы, да нужен руководитель по диссертации, диссертация, а на самом деле откос от армии… вот так и становятся кандидатами наук. Я уволилась в этом году, в марте.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелкин
старожил


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 1481
Из: С-Пб, Московский
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: _Ukka_]
      #1921249 - 24/11/2005 13:13

ННП
Искала работу в Московском районе, в итеге езжу в автово на метро. Дорога занимает ровно 55 минут. Эх... а раньше за 30 минут с выходом из дома пешком добиралась... ляпота.
По теме - больше часа добираться тяжело. Я отказывалась от таких вариантов

--------------------
В душЕ я Юля я карапузом-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Psisa
активный участник


Регистрация: 04/10/2002
Сообщения: 505
Из: между Гатчиной и Смольным
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: _Ukka_]
      #1921394 - 24/11/2005 13:32

Я живу в небольшом тихом и грязненьком военном городке ПОД Гатчиной. Вот недавно вышла из отпуска по уходу за ребенком. Передо мной тоже стояла дилемма: искать работу в Гатчине-Гатч. районе, чтобы поближе, но там зряплаты маленькие и по специальности трудно работу найти. Или возвращаться на свою прежнюю работу - в Питер, дорога занимает ээээ... час на электричке, 20 мин. автобус до городка, а здесь в Питере от электрички пешком минут 15. Я приехала на свою прежнюю работу, поговорила и... осталась здесь. И счастлива. Потому что: занимаюсь ЛЮБИМЫМ, ПЕРСПЕКТИВНЫМ ДЕЛОМ, получаю от этого бесценный опыт и личное удовлетворение; зарплата не скажу - высокая, но более-менее; с ребенком в мое отсутствие чидит моя мама, которой я могу доверить ребенка, несмотря на разные взгляды на некоторые вопросы; работаю пока 3 дня в неделю. Вот. А по большому счету, скажу вам: дорога - это дело привычки. Я выросла за городом, где многие вынуждены ежедневно ехать в Питер, чтобы учиться-работать там, тратя на дорогу ежедневно по 3-4 часа в общем. И ничего, люди привыкли. Ездят. Нормально. С другой стороны - ребенок. Но если есть хорошая бабушка, няня - проблемы нет. Мой муж вообще в Тосно работает. Когда машина сломалась, вынужден был тратить на дорогу 2,5 часа в один конец.
А с дочей мы общаемся во все свободные дни. И еще одна мысль: мама, которая смогла найти себя и самореализоваться, - залог хороших отношений с подросшим ребенком с будущем. Это я на личном жизненном опыте знаю

--------------------
Галчона и Глашустрик (21.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Зая]
      #1921568 - 24/11/2005 13:54

>Про то, сколько на машине по пробкам я даже думать боюсь

Скоро откроют КАД, не знаю, как с Комендантского, а к Звездной с него слезть нет проблем. Например, раньше мне из Рыбацкого до Средней Рогатки было ехать минут 40-45, сейчас - 10-15. Правда, куска КАДа там не будет, но обещают довольно быстрый объезд Шафировский-Индустриальный-Косыгина.

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 101 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3157

Оценить эту тему

Перейти к