Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
=BKsu=
гость


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 11
Из: Питер, Озерки
Работа в МТС
      #1859721 - 06/11/2005 22:06

Друзья, помогите пригласили на собеседование в компанию МТС. Может кто работает там? Что там на собеседовании спрашивают и вообще стоит попробовать? Пишите в личку.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenic
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 289
Из: Центр, Гостинка
Re: Работа в МТС [Re: =BKsu=]
      #1863972 - 08/11/2005 13:33

На какую позицию?
Сложно ответить вот так с разбегу.
Муж мой в Москву ездил на собеседование, но это была руководящая позиция.
Как это... Общение прошло в теплой дружественной обстановке.
Но это была позиция руководителя (он отказался, потому что был предложен другой регион. Второй раз даже не поехал, потому что предложили еще более неудобный регион).
К собеседованию его готовило агентство по подбору персонала.

--------------------
Ксюня, Макса и Соня (19.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Работа в МТС [Re: Xenic]
      #1864274 - 08/11/2005 14:16

Моя подруга там работает маркетологом...говорит, что никому не пожелает там работать..почему - не могу сказать, не знаю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CEA
активный участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 445
Из: СПб, пр. Луначарского
Re: Работа в МТС [Re: =BKsu=]
      #1864826 - 08/11/2005 16:01

Попробовать, конечно же, стоит. Странный вопрос.... Вас же там не съедят
Насчет того, как будет проходить собеседование у Вас, не знаю. Думаю, действительно это зависит от должности, на которую Вы претендуете. И я думаю, отличаются собеседования при приеме на работу в управляющий офис и при приеме на работу в салон
Я могу сказать об отборе желающих в офис. У них это проходит в несколько этапов. Первый (я так понимаю, он одинаковый для всех должностей) - письменный тест на аналитическое мышление. На то, как Вы умете работать с цифрами, например. Не на умение быстро и правильно считать, а именно на умение представлять в голове порядок чисел. Да... достаточно запутанно, но, я надеюсь, примерно понятно.
А следующий этап (при условии прохождения тестирования) - само собеседование, которое проходит, в общем, так же, как и везде. Вам рассказывают о должности, Вы рассказываете о себе, об образовании, о предыдущей работе и т.д.
А вообще, мне у них в главном офисе понравилось. Как-то все так просто, капитально и солидно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машик
активный участник


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Работа в МТС [Re: =BKsu=]
      #1864871 - 08/11/2005 16:15

Могут дать текст какой-нибудь с описанием услуги, а потом по содержанию вопросы, что усвоили, попросят рассказать об этому "абоненту"

--------------------
Мария (01.12.77) и Анютка (07.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: Работа в МТС [Re: Машик]
      #1867360 - 09/11/2005 09:35

У меня собеседование проходило так..
1. Бухгалтерская задача. Письменно. Сидишь определенное время - решаешь...
2. Собеседование с 2 женщинами (уже не помню кто это был) менеджер по подбору персонала наверно и психолог. Что-то про себя рассказывала. Давали прочитать вслух несколько абзацев. Задавали вопросы о "корпоративном духе"....
3. Собеседование с начальником отдела. Дали список вопросов (штук 40)... И ткнув на один из них начальник попросила раскрыть вопрос.

Часа 2 просидаела я у них....

На работу меня не взяли. Я не расстроилась, т.к. уже лежала на сохранении с 6 неделями....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Работа в МТС [Re: =BKsu=]
      #1867842 - 09/11/2005 11:19

еще тест дают пройти на IQ

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Работа в МТС [Re: =BKsu=]
      #1868386 - 09/11/2005 12:53

Вчера оттуда

Но думаю, не прошла, потому как один из трех тестов позорно завалила Почему-то при звонке приглашали на позицию буха по расчетам с поставщиками, а на самом собеседовании оказалось, что ищут человека на затраты, в которых я "плаваю"
Было три теста, один по теории бухучета, второй конкретно по участку затрат, третий - именно тот на аналитическое мышление.
Вот второй я завалала с блеском

Но все равно не жалею, что сходила, очень понравился тест на аналитическое мышление, неплохой опыт

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Работа в МТС [Re: мамаКсюши]
      #1869238 - 09/11/2005 15:51

Тоже проходила там собеседование как-то. Меня не взяли и я очень расстроилась. Мне очень понравился их офис и атмосфера.
Собеседование проводила менеджер по персоналу. Разговор был довольно стандартный: обсуждение моих умений и предыдущего опыта. Никаких тестов не было. Но м.б. это потому что до этого я уже прошла собеседование в агентстве, которое меня туда и направило.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
=BKsu=
гость


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 11
Из: Питер, Озерки
Re: Работа в МТС [Re: Дориана]
      #1880778 - 12/11/2005 19:47

да вы правы в офисе просто отлично,и тесты и тексты, но атмосфера мне не понравилась .Там все такие умные, важные! я войти не успела как все начали меня обсуждать и косо поглядывать. Атмосфера не из приятных. Со мной разговаривали как с грязью которой довелось принять участие в конкурсе. Я очень бы не хотела работать в таком коллективе! Спасибо огромное всем кто откликнулся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Allla!
гость


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 7
Из: Сертолово
Re: Работа в МТС [Re: =BKsu=]
      #1882148 - 13/11/2005 04:28

Я была на форуме одного из сайтов по поиску работы, так там очень плохо отзывались о работе в этой фирме. Правда речь шла именно о работе "простых смертных". Короче говоря, настоятельно рекомендовали туда НЕ соваться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: Работа в МТС [Re: Allla!]
      #1882271 - 13/11/2005 10:46

Не знаю, как там сейчас, но несколько лет назад к нам куча народу оттуду сбежала, говорят, что ужасно. Но я тоже имею ввиду работу на "обычных" должностях, не руководящих.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Работа в МТС [Re: mama_natasha]
      #1885018 - 14/11/2005 10:02

"Ужасно, ужасно..."
Ну хоть что-нибудь конкретное бы написали

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Работа в МТС [Re: мамаКсюши]
      #1885051 - 14/11/2005 10:09

текучка у них некислая в МТС-е. Достаточно настораживающий (меня лично) симптом.
Плюс (по отзывам тех, кто с ними плотно работал) - армейская система - "я начальник - ты копай"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Работа в МТС [Re: KPbIC]
      #1887256 - 14/11/2005 20:09

Угу, а мне больше запомнился тот факт, что перед приемом на работу заставляют в обязательном порядке проходить мед. осмотр.
А вообще, зарплаты там не очень.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
=BKsu=
гость


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 11
Из: Питер, Озерки
Re: Работа в МТС [Re: Lanella]
      #1891363 - 15/11/2005 19:01

Да, на счет текучки я соглашусь. Живу не далеко от офиса на Казанской улице. Захожу туда довль часто то телефон оплатить, то подклуить MMS сначала себе, а потом и мужу и как не зайду все лица разные.Хотя может они как-то по сменам работают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машик
активный участник


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Работа в МТС [Re: мамаКсюши]
      #1891424 - 15/11/2005 19:15

Цитирую:

"Ужасно, ужасно..."
Ну хоть что-нибудь конкретное бы написали




Да нет там ничего ужасного!!! Смотря чего вы ждете от работы.
Меня как маму график очень устраивает, зарплаты может и не самые большие, но выше средних по городу, система премирования: хочешь больше получать работай, страховка: один поход к стоматолого (в какую-нибудь vip-клинику - неплохая надбавка к з.п.), коллектив - как повезет, у нас отличный, молодой, дружный.
Текучка есть, но сейчас очень многих забрали "Наверх", набирают "молодых", да и вредная работа-то, нервная (это если с абоненнтами общаться ), не все выдерживают.
Я второй год работаю, вышла после декрета, кардинально поменяв сферу деятельности, пока не жалею, есть и з.п. рост и карьерный, хотя кто-то и по четыре года сидит на одной должности, ноет, но из компании почему-то не уходит. Так что как будет работаться зависит от человека!

--------------------
Мария (01.12.77) и Анютка (07.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5468

Оценить эту тему

Перейти к