Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
totma
участник


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 95
Из: Питер
Re: как искать работу, если опыта немного? [Re: Натик]
      #1859401 - 06/11/2005 20:12

Кадровые агентства пустая трата времени.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Re: как искать работу, если опыта немного? [Re: totma]
      #1860544 - 07/11/2005 08:02

Откуда такое мнение - "Кадровые агентства пустая трата времени. "

Я как раз собираюсь туда обратиться. Думаете, зря?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: как искать работу, если опыта немного? [Re: Натик]
      #1861539 - 07/11/2005 22:23

Под лежачий камень вода не течет. Пробуйте все способы поиска

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
totma
участник


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 95
Из: Питер
Re: как искать работу, если опыта немного? [Re: Sashunka]
      #1861861 - 07/11/2005 23:20

Цитирую:

Откуда такое мнение - "Кадровые агентства пустая трата времени. "

Я как раз собираюсь туда обратиться. Думаете, зря?


Знаю по собственному опыту и по опыту хороших знакомых.Но возможно Вам повезет больше, желаю удачи.

--------------------
Я человек из породы открытий, учитель мой- это собственный ум. Я человек потрясающий неучь- и вместе с тем очень славный болтун


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Re: как искать работу, если опыта немного? [Re: totma]
      #1862793 - 08/11/2005 08:29

Я решила обратиться в кадровые агентства вот почему - можно сказать, видела их работу с другой стороны. Я сейчас ищу няню через агентства, которые занимаются подбором нянь (для нянь - это те же самые кадровые агентства). Т.е. в данном случае я выступаю как работадатель. И вот эти агентства очень хорошо умеют представить своих кандидатов (так, что кажется именно этот человек тебе и нужен). Конечно, это не значит, что Вас тут же возьмут на работу, но по крайней мере, на собеседование Вы попадете. Ведь агентства заинтересованы, чтобы Вас взяли на работу - они с этого деньги получают.

Другое дело, что база у них огромная, кандидатов много, и может быть очень долго придется ждать, пока выберут именно Вас.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: как искать работу, если опыта немного? [Re: Sashunka]
      #1864515 - 08/11/2005 15:01

Странно. Я себе нашла работу через кадровое агентство, персонал сейчас наша контора подбирает ТОЛЬКО через кадровое агентство. Не считаю это глупой идеей.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MISSka
участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 266
Из: Купчино
Re: как искать работу, если опыта немного? [Re: Sashunka]
      #1865047 - 08/11/2005 16:51

Цитирую:

Ведь агентства заинтересованы, чтобы Вас взяли на работу - они с этого деньги получают.





Вы имеете ввиду, что деньги они получат от человека, которого устроили на работу? Тогда действительно фигня. А вот если деньги агенство получает от работодателя, другое дело. Они ж заинтересованны в том, что бы он (работодатель) к ним еще обращался. Значит он (работодатель) должен остаться доволен работой аг-ва .
А с нянями по-моему по-другому. Если Вам няня понравилась-Вы с ней работаете, если нет-идете в другое аг-во. По-любому свои денюжки аг-во уже получило.

--------------------
МаМарина и Яник (06.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: как искать работу, если опыта немного? [Re: MISSka]
      #1867581 - 09/11/2005 10:27

Наша компания разочаровалась в подборе сотрудников через агенства. Лучше все же Инет.
А по поводу поиска работы, я бы Вам предложила рассширить границы. Не зацикливайтесь только на языке. В наше время это уже не профессия, а приложение к основной профессии.
Я сталкнулась со сходной проблемой еще в 1998 году. По первому образования я преподаватель испанского и английского языков, но когда стало очень трудно с импортом, я пошла получать второе образование. Диплом защищала уже с большим пузиком. Так что теперь занимаюсь маркетингом и руководством компанией.
Попробуйте поискать приложение другим своим талантам, удачи Вам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: как искать работу, если опыта немного? [Re: kiss]
      #1871531 - 10/11/2005 02:58

Я в шоке! Выходит, я и вовсе безнадежна? Закончила филфак Универа в 2001, основной - английский, второй - немецкий, еще немного итальянский, совсем чуть.

Опыт работы: оставили меня преподавать на кафедре (английский: перевод, разговорный), одновременно была аспирантура. Два года отработала, ушла в декрет, в коем сижу поныне и еще год, скорее всего, отсижу.

Еще были крохи опыта работы: на 4-м курсе преподавала инглиш в техническом вузе, полгода. А еще несколько лет подряд по месяцу выступала в качестве менеджера по логистике (товароведа, по-простому) в мелкой фирме (замещала девушку на время ее отпуска). А, еще заканчивала когда-то курсы гидов-переводчиков, но это было так, для общего развития (не работала в этой сфере), да и лицензии после родов уже не продляла...

И это все... ВСВЁ! Убиться веником... Когда выйду из декрета, мне будет 27. С таким "опытом работы" в столь "солидном" возрасте меня вряд ли куда-нибудь возьмут в приличное место. Не, ну преподом на какие-нибудь курсы, конечно, возьмут, а в Универе родном и вовсе задушат в объятиях, только не хочу я больше преподавать, давно уже поняла, что это категорически не мое, не говоря уже об оплате (кошачьи слезы). Вот тебе, бабушка, и закончила престижное отделение престижного вуза. А как мне хотелось после школы пойти в технический (училась в физ.-мат. классе), нет, родители буквально пинками выпинали на гуманитарную стезю.

С таким раскладом надо получать второе высшее. Получу - будет мне тридцатник. Ну-ка скажите, опытные в этом деле, какой шанс в этом возрасте начать успешно делать карьеру?

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiss
участник


Регистрация: 13/12/2004
Сообщения: 197
Re: как искать работу, если опыта немного? [Re: Irene]
      #1871570 - 10/11/2005 03:48

так собственно говоря, чтобы пойти получать второе высшее, надо поработать, чтобы заработать... + это первое было не просто "лишь бы диплом", а любимое занятие, нравится мне работать с языком...
Если получать второе высшее, то какое? экономистов, юристов - полно сегодня разных специалистов...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 133 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3131

Оценить эту тему

Перейти к