Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Re: Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад... [Re: Svetlyachoc]
      #1872982 - 10/11/2005 13:42

Ой, Светлана, я как раз тоже хочу работать менеджером по персоналу. Правда, у меня нет опыта. Может, тогда начать с ассистента менеджера по персоналу?!
Света, а Вы устроились на раблту уже имея опыт, или без опыта? И как Вы нашли эту работу? А какой у Вас график работы, раз еще и на ребенка остается время?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад... [Re: Sashunka]
      #1874718 - 10/11/2005 20:05

У меня второе образование - менеджер по персоналу, юристконсульт, и опыт. Правда, небольшой, до декрета год.
Работу эту нашла по объявлению в интернете (www.job.ru) График с 9.30 до 17.30 и работа рядом с садом....
Начать можно с ассистента или с секретаря в отделе персонала... Такие вакансии периодически мелькают.

Отредактировано Svetlyachoc (10/11/2005 20:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веденеева
активный участник


Регистрация: 28/12/2004
Сообщения: 377
Из: СПб Сосновка-Политехническая.
Re: Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад... [Re: Julietta]
      #1880569 - 12/11/2005 18:16

Я вот тоже в раздумьях ..... не уйти ли с работы и найти что-нибудь с свободным графиком, на дому и т.п.
Ребенок, работа, институт.... ухожу в 8 утра , прихожу около 22.
Очень устала, но и денюжка нужна.
По профессии бухгалтер (стаж более 12 лет).
Сейчас работаю в автосервисе, платят не плохо, обещают больше, но и минусы есть.
Не знаю, как легко сейчас найти работу по совметительству.
Может кто ищет бухгалтера.
Ну, или посоветуйте чего-нибудь.


--------------------
мама Лена(1966) и дядя Федор(05.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад... [Re: Веденеева]
      #1880795 - 12/11/2005 19:51

Лена, а главным бухгалтером со свободным графиком (по совместительству) не хотите? Фирма небольшая, работы не много... Если интересно пишите в личку...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра Сергиенкова
участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, ул.Захарова
Re: Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад... [Re: Svetlyachoc]
      #1882860 - 13/11/2005 15:05

Я планировала выйти на работу не раньше, чем с 3-х дочкиных лет, но позвонили с работы и сообщили, что в 15 минутах ходьбы от моего дома планируется открытие новой "точки". Я соблазнилась. Доче 1,7, в сад рано, да внезапно и не пристроить. Мне повезло с мамой. Она уволилась и теперь сидит с моей доченькой за половину моей зарплаты, которая равна её бывшей полной. И всем хорошо! Доча с любимой бабушкой, бабушка с любимой внучкой и без потери в своём бюджете, я спокойна за дочу и потому работаю без дерготни + семейный бюджет подрос + не теряю, а даже повышаю квалификацию. Всем бы так!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веденеева
активный участник


Регистрация: 28/12/2004
Сообщения: 377
Из: СПб Сосновка-Политехническая.
Re: Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад... [Re: Александра Сергиенкова]
      #1888744 - 15/11/2005 09:01

Да, всем бы так. Наша бабушка (70 лет скоро) не хочет с работы уходить. Учит подростков которые не хотят учиться, а с внуками особо не занимается. Сидеть то она с ними сидит, из сада Федю забирает, а чтобы поиграть, почитать..... Вот сериалы это да!
Если бы она и ушла бы с работы, то Федя все ровно бы в сад ходил. Единственный от этого был бы плюс - я была бы спокойна на случаи простуд, болезней и вытекающих от сюда больничных.

--------------------
мама Лена(1966) и дядя Федор(05.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад... [Re: Веденеева]
      #1889384 - 15/11/2005 11:37

Я склоняюсь к выводу, что все зависит от внутреннего состояния женщины. Некоторые находят себя в семье, а я не могу сидеть дома. Конечно, все началось с того, что нужно было всех содержать, но даже при иной ситуации пошла бы работать. У меня хватает времени и наребенка, а чтобы сократить время в пути, нашла работу не очень далеко от дома и купила машину. Да и еще перевела работать весь офис на полчаса раньше, с 9.00 до 17.30, часто в 18.00 я уже дома. А выходные это святое. Мы обязательно ездим куда-нибудь. Бабаушка у нас все равно всю жизнь домом занималась, так что растить внука ей только в радость.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад... [Re: Irene]
      #1892138 - 15/11/2005 22:29

Автору. Я в августе аналогичным образом наняла няню, полтора месяца она у нас работала, я искала работу. Нашла. Работаю. Все деньги отдаю няне, но мне нравится! Мне нравится наша няня, моя работа и я знаю, что через месяц-другой я буду получать больше, опыт нарастет, а через год можно ребенка и в сад, а , может, и няня будет дальше сидеть.
Я не вою волком на стены, не злюсь и не раздражаюсь на мужа. И мое личное педагогическое достижение: сыну через месяц год и семь, а мы уже знаем все цифры и 10 букв! Учу читать по вечерам


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 90 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2794

Оценить эту тему

Перейти к