Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: А много у вас друзей? [Re: Ольгунчик]
      #678942 - 26/05/2004 17:12

У меня одна оч близкая подруга - это как раз тот случай,когда можно с уверенностью сказать "Для этого человека я сделаю все и ничего мне не жалко".
Вообще друзей-подруг много было,но все как-то остались где-то там,в прошлом..дет.сад,школа и т.д. Периодически возникает ностальжи,тогда просто беру трубку и звоню,например,бывшей однокласснице просто чтобы сказать "Я тебя помню,мне еще хочется с тобой общаться,можно встретиться".Ну и так раз в год встречаюсь с какими-то приятелями.
Муж тоже друг..своеобразный..
А еще мама - за последние 2 года стала с ней ОЧЕНЬ близка, никогда бы раньше не подумала,что такое возможно..

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейт
старожил


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1006
Из: Санкт-Петербург, Парк Победы -...
Re: А много у вас друзей? [Re: Ольгунчик]
      #678997 - 26/05/2004 17:48

Когда-то у меня было много друзей, во всяком случае я считала их друзьями, потом много чего случалось, я разочаровалась в людях абсолютно, и не осталось никого. Я сама всех отмела, вычеркнула из телефонной книжки и из жизни. Раз или два в год мне звонит одна "подруга" из "тех", через нее я узнаю новости о других "друзьях", какими бы они ни были, но мне приятно знать, что у них всё хорошо или что они стараются стать людьми. Больше дружбы я заводить не пыталась, была одна действительно подруга, но когда закончилась учеба она уехала домой.
Сестра...сестра меня обожает, она прекрасный, замечательный человек, но чужда мне по духу, она другая, совсем другая.
Мама и Отец никогда не были мне друзьями, что касается мамы то наверное тут вообще всё наоборот: я всё знаю о ней и ее друзьях и знакомых, она никогда не знала, как зовут мою лучшую подругу.
В какой-то момент я тоже думала, как вы "я одна...одна...никого нет", первый порыв был, позвоню ка я старым друзьям" и тут же мысль "лучше уж я одна чем с ними". Попытка найти друзей через интресы или интернет, привела меня к тому же выводу. С тех пор я точно знаю, что поговорка "на безрыбьи и рак - рыба" - не для меня, я лучше одна.
К сожалению, не помню...есть такое хорошее стихотворение, правда кажется про любовь, но смысл тот же: "если никого нет, то не люби кого попало".

--------------------
Катюшка и Володя (9 сент 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: А много у вас друзей? [Re: Ольгунчик]
      #679096 - 26/05/2004 19:16

Подруга одна, но очень занятая ... больше друзей - что в школе, что в институте, что по увлечениям, как-то с парнями мне легче дружить. Только они в большинстве "друзья по интересам", а так, друг по жизни - общий с мужем друг, его бывший однокурсник.

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: А много у вас друзей? [Re: Ольгунчик]
      #679109 - 26/05/2004 19:30

"Друзей много не бывает" (с)

У меня есть четкая убежденность в том, что настоящие друзья в основном приобретаются в детстве или в юносте.

У меня есть подруга, с который мы не виделись несколько лет и по телефону общаемся пару раз в год (она живет в Англии). Общаемся больше по инету. Зато я знаю, что для меня она многое может сделать и это взаимно.

Еще есть подруга, которая живет в Питере. Мы дружим с 5 лет. Как это ни странно, но факт проживания в разных городах нас только сблизил.

Еще одну подругу я видимо потеряла вместе с потерей моей нынешней работы. Жаль...

Еще есть...но дальше я могу пуститься в размышления по поводу существования дружбы между мужчиной и женщиной..

ЗЫ: ИМХО, нехватка общения не имеет зависимости от наличия/отсутствия ДРУЗЕЙ.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: А много у вас друзей? [Re: Ольгунчик]
      #679122 - 26/05/2004 19:40

У меня настоящих друзей совсем немного - 2 подруги, причем с одной из них мы общаемся бльше по Инету, так как она уже безумное количество лет живетв Израиле. Но это нашей дружбе совершенно не мешает! А вот хороших знакомых у меня - миллион!

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: А много у вас друзей? [Re: Ольгунчик]
      #679195 - 26/05/2004 20:29

Ой, я себя сейчас приятно удивила. Оказалось, что не так уж и мало, как думала Две подруги с первой работы, одна подруга старше меня на 22 года и познакомились на почве увлечения одним хобби, и один друг еще со школы. И еще сестра моего любимого, она тоже старше меня и у нас замечательные ТТТ отношения. Итого 5 человек. Ура!!! Я очень рада, что они есть в моей жизни

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: А много у вас друзей? [Re: Ольгунчик]
      #679266 - 26/05/2004 21:51

Недавно думала на эту тему.

У меня одна очень близкая задушевная подружка в каждый конкретный период моей жизни.

Знакомимся мы обычно совершенно случайно, но "в тему", и сразу влюбляемся друг в друга. Думаем одинаково, дополняем и эмоционально поддерживаем друг друга. Чувство упоения, родственной души...

Через некоторое время жизнь меняется, мы меняемся и несколько отдаляемся, но продолжаем дружить. А потом отношения переходят в добрые приятельские или спокойно-дружеские . Такова жизнь

Лоле: в дружбу между мужчиной и женщиной я верю. У меня есть несколько друзей-мужчин, и я очень ими дорожу. Как и подругами.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: А много у вас друзей? [Re: кшока]
      #679282 - 26/05/2004 22:00

Да, вспомнила.

У меня есть 4 подруги. Мы с рождения (буквально) знаем друг друга, выросли вместе, мы ближе, чем сестры. Мы абсолютно РАЗНЫЕ, но настолько родные, что можем не видиться годами, но не потеряться и не отдалиться эмоционально. Мы можем приехать к друг другу ночью без звонка, и это будет воспринято нормально, даже если мы год не встречались.

Катька, Янка, Ленка, Ирка... и я. Мы всегда можем рассчитывать друг на друга.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: А много у вас друзей? [Re: Ольгунчик]
      #679294 - 26/05/2004 22:13

Количество друзей зависит от количества свободного времени напрямую. И от характера человека, как уже кто-то верно подметил.
Хороших знакомых у меня много. Подруг две-три. Отношения развиваются по синусоиде - т.е. с одной очень близкие, с другой охлаждение в отношениях, но всех их я очень люблю. Просто элементарно зачастую времени не хватает.
Вообще новые знакомства заводятся у меня как-то легко и непринужденно

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: А много у вас друзей? [Re: Ольгунчик]
      #679369 - 26/05/2004 23:16

И у меня нет подруг. Вообще ни одной. Знакомых полно, а друзей нет. Я недавно обнаружила, что просто так, без дела, уже больше года никому не звонила. Дело не в характере, а в том, что все мои друзья в сове время разъехались по разным странам и общение в течении нескольких лет прекратилось полностью.


--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 161 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1699

Оценить эту тему

Перейти к