Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1
mam
участник


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 87
Из: м. Озерки
реакция на стресс и что с этим делать?
      #609777 - 05/04/2004 12:50

В общем ситуация такая. Периодически у меня со здоровьем случаются очень неприятные вещи. Жуткие боли в животе, периодически подскакивает температура, огромная головная боль, иногда полное расстройство желудка.
Естестесственно, я (хоть и не люблю ходить по врачам) как только такое началось, побежала сдаваться к медикам (а именно к гастроэнтерологу, потом к гинекологу и т.д.). И что же? Начали делать анализы, Узи и т.д. - практически полностью здоровый человек! Прямо сейчас лопату руки и в поле пахать!
Единственное, на что обращают внимание - это на очень сильную загрузку и постоянные стрессы. В общем я сама с этим не спорю, в последнее время хожу на работу как на каторгу. Более того, мои срывы со здоровьем напрямую зависят от событий на рабочем месте.
Только как же решить эту проблему? Вот на выходных опять был приступ. температура около 39, боли страшные, сегодня вроде бы все улеглось - сижу денек дома, хотя на работе страшный аврал. Муж гонит к врачу - а я уже и не знаю, ну что они мне скажут?
Может кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным? Посоветуйте мне, пожалуйста, а то просто не знаю что делать.
Еще один вариант, сходить к психологу, чтобы научил адекватно воспринимать стрессовые ситуации на рботе, но я абсолютно не знаю куда податься, и потом, мне кажется это очень дорого стоит.

--------------------
Мама Света и Егорка (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: реакция на стресс и что с этим делать? [Re: mam]
      #609975 - 05/04/2004 14:50

Цитата:

Только как же решить эту проблему?




Вода чистая не меньше 3 л. в день, на ночь быстрые прогулки или физическая нагрузка до легкой усталости в мышцах, душ прохладный и сразу спать. Никаких забот по дому (отставить на время все эти готовки, глажки, помывки! здоровье важнее), книги, форумы - не читать. Вообще лучше худлит в руки не брать. Телевизор, радио - исключить. Можно некоторое количество психоделики.

Надо подарить мозгу, душе, телу настоящий Отдых, а не суррогаты вроде сериалов или фильмов на ночь.

Ты просто не успеваешь и не умеешь расслабляться. Надо учиться. Иначе вся эта психосоматика повлечет за собой реальные болезни.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: реакция на стресс и что с этим делать? [Re: mam]
      #610092 - 05/04/2004 16:01

Такое было у моей коллеги по прошлой работе - жуткие мигрени, тошнота, подъемы температуры, расстройство пищеварения, бессонница и пр. К сожалению, помогла только смена работы, как только она перешла на более щадящий режим, то и организм постепенно перестал бунтовать. В итоге она сказала, что лучше получать на 200 долларов меньше, зато чувствовать себя бодрой, здоровой и спокойно спать.
Может, это и ваш случай?...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: реакция на стресс и что с этим делать? [Re: mam]
      #610430 - 05/04/2004 19:56

В идеале - сменить работу, если доставляет такие стрессы. Если никак - к психитру-психотерапевту (одному человеку, имеющему медицинское образование и владеющего как психотерапевтическими методиками, так и возможностью выписать препараты - если будет необходимо. Психологи не имеют медицинского образования и, соответственно, не могут назначить медикаментозное лечение. Просто поговорят "за жизнь". (Извините, если кого обидела. ))
Ибо есть такое у докторов понятие, как "психосоматика". Организм в полном порядке, а проявления тела ("сомы") не дают жить спокойно. Препаратов, как и психиатров не бойтесь, сейчас есть такие лекарства, которые "срезают", проявления эмоциональной составляющей (потливость, сердцебиение и т.д.), и при этом улучшают активность, умственную деятельность и т.д. Т.е. "без заторможки"
Удачи!

--------------------
Ольча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky
участник


Регистрация: 01/11/2003
Сообщения: 155
Из: СПб, В.О.
Re: реакция на стресс и что с этим делать? [Re: mam]
      #610873 - 06/04/2004 02:19

Если возможно на выходные выбраться на природу - на озеро, залив, речку, в лес, в парк - куда угодно, подальше от цивилизации и суеты, забыть о работе и побыть либо одной либо с близким человеком.

Места по нижней трассе в р-н Комарово с выходом на залив либо в Кронштадт можно съездить побродить в паркерядом с Морским Собором


Самое доступное - это лечь на кровати раскинув руки-ноги и попробовать ни о чем не думать, кроме приятных моментов в жизни

ПЫ.СЫ. может просто полнолуние нагрянуло в добавок ко всему? так оно пройдет очень скоро!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко Оксана
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: реакция на стресс и что с этим делать? [Re: mam]
      #612782 - 07/04/2004 10:20

прямо мой случай....на природу, а лучше в кровать и недельку поспать и посмотреть сериалов, ну хоть ингда, хочется же...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 649 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 879

Оценить эту тему

Перейти к