Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
glaha
гость


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 3
Очередная житейская история. Нужны советы.
      #561915 - 02/03/2004 01:10

Ну вот, докатилась … пришла жаловаться. Как-то совсем уж на душе паршиво и как быть не знаю, помогайте!
Поругались сегодня в очередной раз с мужем.
Убежала вечером в поликлинику, чтобы карточку для садика готовили, потом по магазинам. Пришла домой с разболевшейся спиной и головной болью. У меня остеохондроз шейного отдела и несколько раз в год бывают обострения, довольно ощутимые. Пожаловалась мужу, он сказал В«угуВ» и повернулся к телевизору. Я, естественно, разобидевшись, ушла готовить себе и ребенку еду. Через какое-то время пришел следом муж, поинтересовался чего это я не в настроении и что такого ужасного он сотворил. Объяснила. Тогда он стал на меня кричать, что я, идиотка такая, требую к себе внимания, а он не выспался, на работу ходил, а я спала, ребенок ему ужинать мешал, пока меня не было, с ребенком он занимался и вообще чего я от него еще хочу! Крики я не переношу совсем, и моя обида превратилась в истерику. Было ужасно горько от непонимания, желания теплоты и сочувствия. Очень хотелось иметь родного человека рядом. Ничего не могу сказать, муж зарабатывает, содержит нас. Может быть не так много, как хотелось бы, но при разумной экономии хватает. В надежности его я усомниться не могу, случись что-то экстраординарное, сделает все возможное и невозможное. Но каждый день… если что-то ему не нравится – сразу кричит на меня, разговариваем мы очень мало, вечерами он ужинает и смотрит телевизор, немного играет с ребенком, по дому мне почти не помогает, считает, что я и так ничего не делаю. У меня ощущение, что я превращаюсь во что-то второсортное: во всем учитываются его интересы, он может делать дела те, которые хочет делать, я в это время занимаюсь ребенком. Если я прошу поиграть, пока я что-то делаю – не понимает. Зачем, ребенок ведь не мешает! А если тебе мешает, укладывай его спать и занимайся чем хочешь. Пойти куда-то из дома практически невозможно, если и отпускает, то с таким выражением лица! Да еще и звонит все время, контролирует где я и торопит домой. Сам редко куда-то уходит, сидит все выходные перед телевизором или в игрушки на компьютере играет.
Я все чаще и чаще задумываюсь, зачем мне такая семья, где живут по сути чужие люди. Согласна, непросто содержать семью и быть хорошим мужем и папой. Но почему нельзя быть просто чутким к ближнему! Как можно говорить, что любишь человека и игнорировать его, когда ему плохо. Правда, не понимаю!
Или я действительно не права и требую слишком много? Как вы считаете?
Как мне снова стать равноправной в семье? Не привыкла я быть В«в хвостеВ».



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Очередная житейская история. Нужны советы. [Re: glaha]
      #561927 - 02/03/2004 01:19

Устали оба, разрядились друг на друге - с кем не бывает...
История и правда житейская, выпейте валерьяночки, поспите, все пройдет, помИритесь.

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krysenych
активный участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 374
Из: Питер, Купчино
Re: Очередная житейская история. Нужны советы. [Re: glaha]
      #561958 - 02/03/2004 01:37

А почему позволяете кричать на себя?
Ребята,вам надо взбодриться-сходить куда-нибудь вместе или ещВё чего придумать...А по-одиночке если,то только отдолитесь друг от друга.И только не складывайте "лапки"-боритесь за семью( хотя бы попытайтесь,чтобы не было мучительно больно..)
А требования у вас, по моим меркам, скромные.
И рецепт равноправия вам придВётся искать самой,поскольку всВё индивидуально.Но вы же должны знать своего мужа-чем-то можно его "зацепить"?

--------------------
Людмила,Саша и дочка Настюшка(30.06.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky
участник


Регистрация: 01/11/2003
Сообщения: 155
Из: СПб, В.О.
Re: Очередная житейская история. Нужны советы. [Re: glaha]
      #561971 - 02/03/2004 01:47

Эх, после существенной порции валерьяночки или чего-нибудь другого расслабляющего и поднимающего настроение, поговорите по-душам с мужем, объясните ему как вам бывает иногда плохо, только не упрекайте его и не отчитывайте.
Ласки хочется всем, так сделайте это первой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: Очередная житейская история. Нужны советы. [Re: glaha]
      #562018 - 02/03/2004 02:44

Не рискну советовать, могу сказать про себя. У нас когда начиналось что-то в этом роде (я мало зарабатывала, он много) еще до рождения ребенка. Я тоже не выношу (наверное, уже не выносила ), когда на меня кричат, нервничала, плакала, каждая мелкая обида в результате превращалась в проблему. Потом это стало происходить слишком часто и пришлось пресекать любые попытки на меня накричать или в чем-то обвинить, устраивать скандалы в ответ, не долгие, но резкие и жесткие... А после, когда шок и обида с обеих сторон улягутся, долгий и мягкий разговор по душам с разъяснениями. Теперь он знает, что стоит ему сорваться, то придется слушать этот ужас. Помогло, надо сказать, уже довольно давно мы лучшие друзья и вполне равноправны Если вдруг все-таки срывается, то лучше всего ему помогает справится с собой то, что в дамских романах описывается как "ледяной взгляд" и вопрос школьной учительницы: "что за тон ?"
Это, конечно, не совет.
Воспитание ребенка такая же работа, расскажите ему об этом.
А вообще... спросите его, как прошел день, пусть расскажет, что делал на работе, они это почему-то любят

Пришлось вернуться, а то совесть спать не дает
На самом деле, я считаю, что мужчина, обеспечивающий меня и ребенка пропитанием, позволяющий тратить свои деньги на салоны, бассейны и дорогие одежки, возящий меня отдыхать в Европу, имеет полное право, придя домой, получить свой ужин (и не сосиски с картошкой) и завалиться на диван перед телеком. И если он сидит с ребенком, пока я куда-то убегаю, то он делает мне одолжение. Хотя ему я конечно этого не говорю

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)

Отредактировано Reen (02/03/2004 03:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Очередная житейская история. Нужны советы. [Re: glaha]
      #562288 - 02/03/2004 10:50

Цитата:

glaha сказал(а):
разговариваем мы очень мало, вечерами он ужинает и смотрит телевизор,

Если хотите разговаривать, нужно начинать первой. И не ждать, что муж (подруга, родственникик и т.п.) начнет сам. Это универсальное правило. Почему не расспросить, как прошел день, не рассказать о своем. Постепенно выработается потребность делиться. Ведь хочется рассказывать заинтересованному слушателю.

Ну а крики, как способ общения, совершенно не годятся. И нельзя позволять себе ответные истерики или повышенные тона.

В общем, есть, над чем поработать. Удачи!

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
glaha
гость


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 3
Re: Очередная житейская история. Нужны советы. [Re: Krysenych]
      #562329 - 02/03/2004 11:21

Так я и не позволяю – о чем громко кричу!
А если серьезно, считаю крик нецивилизованным способом общения. К сожалению, чаще всего от него впадаю в какой-то ступор или завожусь и начинаю кричать в ответ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
glaha
гость


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 3
Re: Очередная житейская история. Нужны советы. [Re: Reen]
      #562333 - 02/03/2004 11:24

Увы, расспрашивать о работе бессмысленно – В«ты в ней ничего не понимаешь, какая тебе разницаВ» (он программист) или В«все нормальноВ». Так что я почти и не спрашиваю уже.
Неужели Вы хотите сказать, что Ваш муж, приходя домой, поворачивается к Вам спиной, не реагирует на вопросы, потому как устал и на экране что-то очень интересное (даже если это реклама), а в выходной первым делом включает компьютер и после завтрака, абсолютно не интересуясь какими-то планами, запускает игрушку? Честно говоря, чувствую себя мебелью.
А отдых в Европе, салоны и дорогие одежки мне пока не светят. Финансовая ситуация стала налаживаться буквально несколько месяцев назад, а учитывая нерешенный жилищный вопрос…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Очередная житейская история. Нужны советы. [Re: glaha]
      #562371 - 02/03/2004 11:41

А что, если попробовать вести себя так же. Например, он приходит домой - открыть дверь, сказать "привет!" (по возможности абсолютно неэмоциональным голосом), развернуться, и пойти заниматься своими делами. Если придет, спросит, что случилось - ответить "ты все равно, в домашних делах ничего не понимаешь, какая тебе разница". Опять же повернуться спиной и продолжать заниматься своими делами. То же самое в выходные.
По крайней мере, я бы так сделала. И уж тем более, НЕ ПОЗВОЛЯТЬ кричать на себя. И что за глупость - обвинение в том, что Вы требуете к себе внимания. Я бы заявила: Да! Я требовала, требую и БУДУ требовать к себе внимания на том основании, что я твоя жена!!!

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Очередная житейская история. Нужны советы. [Re: glaha]
      #562555 - 02/03/2004 13:15

Могу только посочуствовать. Когда у меня приступ остеохандроза - у меня есть силы только упасть на диван, попросить мужа срочно вколоть диклофенак (а лучше вольтарен), натереть мне позвоночник мазью диклофенака, и по возможности, помассировать ножки. Ни на что другое я не способна. Ребенок может съесть творожок, банан, яблоко и булочку с соком. Муж, если очень хочет есть - может сварить себе пельмени или сосиски. В крайнем случае, порезать сала и сточить его с удовольствием перед компьютером. Когда отойду немножко, выползу поговорить о его работе. О работе он почти не говорит, но вот если спросить, как поживает его начальник....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 637 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1376

Оценить эту тему

Перейти к