Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Lotta
участник


Регистрация: 25/01/2004
Сообщения: 86
Из: Васильевский остров
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: katechka]
      #558378 - 28/02/2004 19:57

Катя я с вами не согласна. Мало ли кто кого пилит ?НУ И ЧТО В ЭТОМ ТАКОГО ? Я считаю ,что есть обязанности ,а если ничего не требовать от мужика ,то будете вытирать ему сопли всю оставшуюся жизнь. Сама я в начале нашей семейной жизни была такая мягкая ,кроткая кошечка .Теперь развожусь . Потому что не хочу так. Мой не пил ,не бил , НО Я СЕБЯ НЕ НА ПОМОЙКЕ НАШЛА !!!!!. ЕСТЬ ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ , КОТОРЫЙ СИЛЬНЕЕ МОЕЙ ЛЮБВИ . Я НЕ ПОЗВОЛЮ НИКОМУ СЕБЯ УНИЖАТЬ . ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ,ЧТО МОЖНО ПЕРЕДАТЬ ДОЧКЕ , И ПОТОМ , НУ ЧТО ЗНАЧИТ ПРОВОЦИРОВАТЬ ? ЭТО КАК С ВОПРОСАМИ ОБ ИЗНАСИЛОВАНИИ -ТИПА САМА ВИНОВАТА -В КОРОТКОЙ ЮБКЕ ШАСТАЛА ....ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО ОПРАВДАНИЕ НАСИЛЬНИКУ ? ЭТОМУ МУЖИКУ , МУЖУ АВТОРА ТОПИКА , Я ПОЛАГАЮ КАК И НАСИЛЬНИКУ НУЖНА ВЛАСТЬ !!! И ТОЛЬКО ОТ ЭТОГО ОН КАЙФ ЛОВИТ !!! У МЕНЯ В СВЯЗИ С ЭТИМ ВОПРОС К АВТОРУ ТОПИКА А ВЫ НЕ БОИТЕСЬ СВОЕГО МУЖА, НЕТ У ВАС ЧУВСТВА СТРАХА ПЕРЕД НИМ ? Я ЖЕЛАЮ ВАМ САМОУВАЖЕНИЯ И ЛЮБВИ. К СЕБЕ!!!! . СЕЙЧАС ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!!!

--------------------
Ольга мама Ниночки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Lotta]
      #558390 - 28/02/2004 20:06

Нажала на последнее. А, может, ЭТА ЖЕНЩИНА МАЗОХИСТКА? а он садист, поэтому они и идеальная пара. И любовь, и секс у них острее после разборок. Может, без этого им обоим жизнь пресна и неинтересна? Мне это тоже знакомо, были отношения незабываемые по остроте, разойтись было невозможно, правда, после расставания руки в запястьях еще полгода болели после выкручивания. Жаль просто ребенка, у нее формируется свой взгляд на отношения женщины и мужчины. А женщину....что ей можно посоветовать? НИЧЕГО. То, что он не изменится - это сто процентов. То, что она это поймет когда-нибудь сама - тоже неизбежно. Дай бог, чтобы закончилось без травматизма!

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Solis]
      #558441 - 28/02/2004 21:06

Вот-вот, я тоже про это подумала. Держалась, не хотела влезать в этот топик. Все кричат unknown: беги от него, это больной человек, в следующий раз может и до криминала дойти. А девушка пытается его лечить. Да еще и жертвует психикой своего ребенка. Эта либо слабость, либо зависимость (уж точно материальная) от мужа, либо мазохизм. А его-то все это еще больше расспаляет. Просто какой-то психологический триллер. Сама люблю их по видику смотреть, но пардон, участвовать в качестве жертвы не хотелось бы.

--------------------
Света, папа Сережа и Иван-ураган (март 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Vanish]
      #558556 - 28/02/2004 23:03

Точно. Была у меня такая подруга. Первый муж ее бил слегка. Развелись (но не поэтому, он сам ушел).
Вышла замуж вторично – там уже начались побои посерьезнее. Она рыдала, жаловалась, я, как дура ее утешала, пыталась тащить в травму, в милицию – никуда она не ходила, демонстрировала всем свои синяки, все время смаковала тему побоев – у меня начало складываться впечатление, что ей это все нравится!
И вышла она замуж в третий раз… вот тут уже был полный отморозок. В один прекрасный день он избил до полусмерти… нет, не любимую, а ее лучшую подругу, зашедшую в гости!! Что-то она ему не так сказала. Кулаками, ногами по лицу, бил головой об ступени, волочил за волосы по лестнице, куда она выскочила, надеясь убежать. Слава Богу, соседи выскочили, а то бы… страшно подумать, что было бы.
Думаете, жена, ужаснувшись, бросила любимого? Нет!!! Перестала общаться с подругой!!
Чем у них там кончилось, не знаю. Я тоже перестала с ними общаться, от греха подальше.
Может, до сих пор кайф свой ловит.


Так что, если автору нравится играть в палача и жертву – на здоровье.
Только вот ребенку-то это за что??!!


--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Весло]
      #558632 - 28/02/2004 23:40

Как-то раз мне попалась в руки книжка об убийствах в семье, приятель-юрист по ней диплом писал или курсовик. Меня поразило, что основные причины там были вовсе не измены или ревность, а как раз типа "не выносил ведро", "пилила, что не выношу ведро". Ну, разумеется, там было не только ведро, еще посуда, стирка и т.д. Наверное, с точки зрения Катечки, убитые в такой ситуации тоже виноваты, сами нарвались, вели себя плохо.

Несомненно, доля вины жены в такой ситуации есть. Но исключительно в том смысле, что она с ним продолжает жить, а не уходит. Но оправданий мужу тут нет и быть не может. Как бы жена себя не вела. Разве что он тяжело психически болен, тогда его нельзя судить по обычным меркам.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Natty]
      #558669 - 29/02/2004 00:03

Цитата:

Вот именно . Ни одна стерва себя пальцем тронуть не позволит или все пальцы после этого пообломает




Это потому, что стерва любит себя! а пока сам себя не полюбишь, не начнешь уважать, тебя никто не полюбит и не зауважает.


А вообще, я полностью с Машей согласна.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Весло]
      #558748 - 29/02/2004 00:51

А я с Аней (Весло) согласна.

А вот про случай, когда муж подругу избил, не очень понятно - это ж тяжкие телесные, или не тяжкие, но все равно статья.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky
участник


Регистрация: 01/11/2003
Сообщения: 155
Из: СПб, В.О.
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Korny]
      #558836 - 29/02/2004 02:08

А это не пафос..
да и не проповеди
даи не вам адресовано, а написано теми словами, которые были в душе в момент прочтения этого тяжелого топика...

Просто хочется помочь человеку, оказавшемуся в такой ситуации не потерять себя...

А грызня из-за непонимания или неверного толкования моих фраз меня вообще не волнует
Драки не будет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Lucky]
      #558838 - 29/02/2004 02:09

Цитата:

Он болен... и рецидивы никакими лекарствами не излечить...


Вот не надо только диагнозы ставить заочно, ладно.
У нас тоже были подобные проблемы, вышли из ситуации примерно таким способом, как я написала выше. Больше года ни одной серьезной ссоры, человек осознал ЧТО может потерять и теперь научился прекрасно контролировать свои действия. Правда поначалу прибегали и к специальным препаратам. Сейчас все нормально (ТТТ) и я рада, что этот этап мы преодолели (чего, кстати, не смогла его первая жена).
Просто мужу нужно дать понять всю серьезность ситуации, а то это для него типа грубой мужской шутки: "Жену гонять". Это во-первых. А во-вторых, он просто ленится контролировать свои эмоции, ведь на то, чтобы растолковать пилящей его жене, что мусорное ведро он не спциально оставил открытым, а просто забыл, нужно много эмоциональных усилий, гораздо проще жахнуть по шее да и все. Вот эту развязаность и нужно убирать. Нужно дать понять, что это не игрушки. И ни в коем случае не отвечайте ему тем же! Этим вы ставите себя на один уровень с ним. Он ведь должен сосзнать как низко он пал, а так у него будет прекрасная отмазка, типа "а она сама дерется!".

ЗЫ: А дите я потом к психологу водила.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky
участник


Регистрация: 01/11/2003
Сообщения: 155
Из: СПб, В.О.
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Ольга Степочкина]
      #558850 - 29/02/2004 02:24

опять же - это мое вИдение описанной ситуации, а не в коей мере не диагноз!

расставим все точки над ВЁ

Люди рзные и бывает, что злость и обиды накапливаются и некуда их выплеснуть кроме как в семье, так как уверен, что всегда поймут и оправдают любой поступок.... тем более, что уже неоднократно... и безнаказанно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 316 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4667

Оценить эту тему

Перейти к