Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Елена_М
ветеран


Регистрация: 29/06/2003
Сообщения: 769
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Советы психологов
      #443891 - 11/12/2003 02:41

Частенько в журналах или ТВ передачах психологи или просто дамы с большим стажем семейной жизни дают советы, как сохранить семью. Все они сводятся к одному: никаких выяснений отношений, ни в коем случае нельзя высказывать недовольство ни по какому поводу, кругом хоть потоп, но жена обязана истачать мед, дабы не раздражать мужа. Удивительно, что это говорят именно женщины. Возможно я не права, но что же это за семья получается. Она все время терпит, он наглеет. Хорошо, если мужчина - мистер Внимание и истинный джентельмен.
Я отнюдь не призываю к ежедневным скандалам, но любовь, ведь это еще и уважение друг к другу, к мнению друг друга. А как можно уважать или не уважать чье-то мнение, если ты его просто не знаешь? Молчит супруга, значит все в порядке, значит можно и дальше приходить заполночь, по дому ни фига не делать, проводить все выходные и свободные вечера пьянствуя с друзьями и т.д... у кого какие проблемы, достаточно почитать наш форум.
Во всем нужна мера. Нельзя становиться "пилой", но и мучать себя нельзя, накапливая обиды. Мне кажеться, что искусство семейной жизни не в том, чтобы суметь спрятать поглубже свои эмоции, подавить свои желания и отказаться от собственных интересов, а в том, как совместить все эти желания, интересы и эмоции, чтобы обоим было в в кайф жить вместе. А мужчинам-то не надоедает постоянная карамельно-сахарная обстановка в доме?
Вот такие филосовские мысли приходят в голову по ночам. Разве я не права?

--------------------
мама Лена, Даша (05.11.00), Полина (28.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ole
участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 295
Из: Всеволожский р-н, Колтуши
Re: Советы психологов [Re: Елена_М]
      #443913 - 11/12/2003 03:03

права. я тоже не согласна с этими психологами, хотя и в этом что-то есть. вообще я убеждена, что совместное проживание и поддержание хороших отношений требует усилий с обеих сторон. по-моему, семейная жизнь - это ежедневный и достаточно тяжелый труд ( в эмоциональном смысле). т.е. иногда просто необходимо сдерживать эмоции. (а иногда можно и не сдерживать). надо все же учитывать и психологическое состояние второйполовины на данный момент. хотелось бы узнать и другие мнения на этот счет.

--------------------
Олеся + Гришка-колобок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Советы психологов [Re: Елена_М]
      #443916 - 11/12/2003 03:07

Если я гундосить перестану, помимо нерешенных вовремя проблем ничего не изменится. А с другой стороны муж решит что у меня последняя стадия обиды и я вообше не хочу с ним разговаривать и сам начнВёт выяснять в чем дело . ИМХО, и высказаться надо и в подушку иногда можно поплакать ( ну можно и на мужнином плече0. А церемониться и делать вид что ничего не происходит - так лучше одной жить.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Советы психологов [Re: Елена_М]
      #443926 - 11/12/2003 03:21

Цитата:

Елена_М сказал(а):
Частенько в журналах или ТВ передачах психологи или просто дамы с большим стажем семейной жизни дают советы, как сохранить семью. Все они сводятся к одному: никаких выяснений отношений, ни в коем случае нельзя высказывать недовольство ни по какому поводу, кругом хоть потоп, но жена обязана истачать мед, дабы не раздражать мужа. Удивительно, что это говорят именно женщины. Возможно я не права, но что же это за семья получается. Она все время терпит, он наглеет. Хорошо, если мужчина - мистер Внимание и истинный джентельмен.
Я отнюдь не призываю к ежедневным скандалам, но любовь, ведь это еще и уважение друг к другу, к мнению друг друга. А как можно уважать или не уважать чье-то мнение, если ты его просто не знаешь? Молчит супруга, значит все в порядке, значит можно и дальше приходить заполночь, по дому ни фига не делать, проводить все выходные и свободные вечера пьянствуя с друзьями и т.д... у кого какие проблемы, достаточно почитать наш форум.





Так это и не психологи, значит 8))
А дамы с каким-то там семейным опытом. 8) Не думаю, что семейный психолог даст совет женщине молчать о своих чувствах и терпеть обиду. А сахорно-медовых жен тоже лечат. 8)

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Советы психологов [Re: Lilia]
      #444063 - 11/12/2003 09:55

Точно!

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NK
участник


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 201
Из: СПб, Кировский: м. Кировский з...
Re: Советы психологов [Re: Елена_М]
      #444069 - 11/12/2003 10:00

Мне тоже кажется, что надо устраивать встряски, а то мужья забываются как-то. Но по пустякам я стараюсь не шуметь. Что такое пустяк у каждой женщины тоже разные понятия, от характера зависит. Мне иногда подруга с возмущением рассказывает какую-нибудь ситуацию из-за которой у них был скандал и на которую я даже внимания бы не обратила. Но совершенно однозначно, что в семейной жизни не может быть только сахар, иначе это уже игра а не реальная жизнь.

--------------------
Надя и Катюшка (07.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Советы психологов [Re: NK]
      #444589 - 11/12/2003 14:34

Согласна полностью!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Советы психологов [Re: Елена_М]
      #444864 - 11/12/2003 16:51

Мне тоже кажется, что все это молчание чушь собачья. Брак у меня второй и чудесный (ТТТ).
Первый был в полном соответствии с подобными высказываниями т.н. "психологов" и довольно печальным концом, Муж действительно наглеет настолько, что жить дальше с ним становится бессмысленно. Невозможно всю жизнь простоять на цыпочках.
Со вторым мужем говорим обо всем, что не устраивает (спокойно говорим, как правило, насколько это вообще возможно), и живем душа в душу вместе уже больше 5 лет, знакомы и вовсе 10.
По поводу карамельно-сахарной обстановки... Мне кажется, любой начнет комплексовать и пытаться ретироваться от настолько безупречной половины.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mami
ветеран


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 616
Из: Санкт-Петербург, ул. Наличная ...
Re: Советы психологов [Re: ole]
      #444930 - 11/12/2003 17:19

Я ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласна, Олеся!!!

Это каждодневный и даже ежеминутный труд!!!

ТОлько мы часто об этом забываем!

Единственное что я могу посоветовать: это не сдерживать эмоции как таковые а просто не делать ошибки с горяча!

--------------------
Натуша, Витюша, Гошенька (04.02.2002) и Ванечка (27.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ino
участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 268
Из: Пл. Мужества
Re: Советы психологов [Re: ole]
      #445002 - 11/12/2003 17:51

Это уж точно
Труд и еще какой!! А главное - совместный. Один на "семейном" поле уж точно не воин
Полностью согласна с высказыванием, что надо чтобы обоим в кайф было, а то и смысла нету в совместном проживании ...

--------------------
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1737

Оценить эту тему

Перейти к