Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Фила
частый гость


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 50
Мудрые Жещины и мужчины!!! Вам сюда!
      #443684 - 11/12/2003 00:09

Я впала в детство. Т.е. мне нравится проводить дни с ребенком ничего не делая, играя и кормя его…….проблема в том, что это не нравится окружающим. Я чувствую, что перебарщиваю, но ничего (пока) с собой сделать не могу.
Удивительно, раньше я НЕНАВИДЕЛА такое время препровождение, пустые разговоры с подружками о том, что я делала весь день и кому чего сказала, была жутко занятой и серьезной и уж конечно все решения принимала сама, …..ну в крайнем случае советовалась с мужем. Думала, что когда рожу …..то сойду с ума. Оказалось все наоборот, мне понравилось так жить и вроде бы я как прежде принимаю решения сама, но ВСЯЧЕСКИ пытаюсь спихнуть решение на других. Со всеми советуюсь по делу и не по делу (по моему перегибаю палку). Короче впала в детство. Чувствую себя маленьким другом для своего ребенка, наслаждаюсь играми и забавами и вся дальнейшая жизнь мне так и представляется в розовых красках…..Более того, хочу себе еще одного ребенка.
Продукты давно не покупаю, что и сколько стоит не знаю (и знать не хочу). Все вопросы взял на себя муж.
Наверное я неправа. Вот и сейчас советуюсь с Вами………хотя нет, пытаюсь проанализировать ситуацию.

Неужели есть две крайности: жить как я, или как остальные мамочки, которых все это тяготит (они не могут лишний раз поиграть с ребенком, подурачится, вечно серьезны и ЗАГРУЖЕНЫ и пилят мужа от усталости).

ГДЕ ЖЕ ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА??????
ПОЖАЛУЙСТА, приведите меня в чувства, а то мы с ребенком рискуем стать сиротами….


П.С. ребенку 7 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: Мудрые Жещины и мужчины!!! Вам сюда! [Re: Фила]
      #443737 - 11/12/2003 00:37

А я вам немножко завидую, по-хорошему, конечно...
Меня стали тяготить игры с ребенком. Да и его со мной тоже. Наверное, мы просто друг от друга устали.
Тут приезжали родители мужа на 2 недели, взяли ребенка полностью на себя. Вчера уехали и я сегодня впервые за долгое время с удовольствием занималась с ребенком.

А еще молодец ваш папа. Не при любом муже можно позволить себе впасть в детство

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: Мудрые Жещины и мужчины!!! Вам сюда! [Re: Фила]
      #443749 - 11/12/2003 00:48

Это замечательно, когда от игр с ребенком получаешь удовольствие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Мудрые Жещины и мужчины!!! Вам сюда! [Re: Фила]
      #443804 - 11/12/2003 01:15

ИМХО! Если окружающих (прежде всего мужа) это не сильно напрягает, тебе это нравится и финансы позволяют, так чего переживать? Наслаждайся жизнью и тем, что у тебя все хорошо!

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НЮ
активный участник


Регистрация: 28/06/2002
Сообщения: 505
Re: Мудрые Жещины и мужчины!!! Вам сюда! [Re: Фила]
      #443807 - 11/12/2003 01:17

А вы просто попросите мужа подождать!
Это действительно здорово!

Я примерно до 3-х месяцев мучалась ничего неделанием...
А потом поняла, что надо просто радоваться жизни
И радовалась, радовалась....
Тоже спихнула все на мужа
До сих пор некоторые вещи не делаю (например не очень люблю принимать решения. думать о деньгах и прочие верьезности), для этого есть глава семьи
Мой муж сначала радовался, потом волновался, потом возмущался (не сильно и не долго), а теперь просто иногда бухтит
Но я уже знаю цену продуктам , знаю чего хочу, где, что продают и т.д.
Теперь мужа немножко угнетает (волнует, ревнует ) наша с детьми самостоятельность!

Так что у ВАС все хорошо!
Надо радоваться жизни!!!
Ну, правда, не ходить же с маленьким ребенком по магазинам! (если есть такая возможность)

Постарайтесь мужа чем-нибудь другим радовать


--------------------
девочка Саша (06.07.99) и мальчик Женя (15.02.01) и собака Пенелопа (08.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Мудрые Жещины и мужчины!!! Вам сюда! [Re: Фила]
      #443820 - 11/12/2003 01:25

Вот ваша фраза насчет сирот меня смутила, если честно. Мужу не нравятся перемены в вас? Или он их нормально воспринимает? Могу сказать, что у меня так было до тех пор, пока не начались проблемы с мужем, который стал все меньше времени проводить со мной, так как, видимо, не настолько разделял мою погруженность в дом и ребенка. Я перегибала палку, однозначно. Но, естественно, дома у меня было все идеально. Раз уж я себя всю этому посвящала. И с ребенком было все отлично, кроме здоровья, за которое я тряслась неимоверно. А потом все изменилось. Я впала в другую крайность, но это отдельная история. Вот только не очень давно вошла наконец в ту самую золотую середину. Все довольны, только я теперь с последствиями стресса...
Мораль: Ищите золотую середину скорее. И еще: палку перегибать вредно всегда, независимо от обстоятельств.

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Мудрые Жещины и мужчины!!! Вам сюда! [Re: Фила]
      #444091 - 11/12/2003 10:15

А сколько ребеночку?

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
angellique
частый гость


Регистрация: 09/12/2003
Сообщения: 44
Из: СПБ, ЮЗ
Re: Мудрые Жещины и мужчины!!! Вам сюда! [Re: Фила]
      #444421 - 11/12/2003 13:09

Как с Вам завидую. Пока мы только хотим. Надеюсь, что когда все получится, то стану такой как Вы, по крайней мере буду очень стараться. Ну а если мужа все это не сильно тяготит, так почему бы Вам не наслаждаться материнством и наблюдать как растет малыш? Ну а тех кто все тяготит можно только пожалеть. Как может тяготить такое крошечное существо, твое, родное? Быть может я так говорю,потому что нахожусь в процессе планирования?
Анжелика.

--------------------
"Наши наилучшие слова-интонации."(Марина Цветаева)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: Мудрые Жещины и мужчины!!! Вам сюда! [Re: Фила]
      #444818 - 11/12/2003 16:28

Ой! А напишите, как Вы играете с малышкой, что делаете?! Очень интересно!
А из советов:" Если хорошо вам с малышкой,то и любящим вас, будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!"
Не грустите!

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Мудрые Жещины и мужчины!!! Вам сюда! [Re: Фила]
      #444958 - 11/12/2003 17:27

Щас меня заклюют. Но+ко всему я пытаюсь изобразить видимость чего-тоделания. В магазин хожу как на праздник . Все заботы переложила на мужа. Во наглость-он у меня даже детское питание сам покупает и сам купает ребенка. Но мне ТАК хорошо от этого! Голова ни о чем не болит, вся в ребенке, выгляжу вроде ничего, на зачуханную домохозяку тож не похожа. ИМХО-надо любить то что делаешь и если тебе это в кайф-все ост. довольны.Когда у меня муж пытается ворчать в ответ слышит зато ребенок ухожен, довольный и проч. Какой-то минимум по дому я делаю, но ост. Времени нет.
Муж недоволен? Поиграйте твтроем.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya80
участник


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 129
Из: СПб, Приморский р-н, ул.Долгоо...
Re: Мудрые Жещины и мужчины!!! Вам сюда! [Re: Фила]
      #445031 - 11/12/2003 18:02

Правильно делаете. Время столь скоротечно, ребенок вырастет и у него появятся друзья-сверстники и уже будет так не поиграть. Поэтому наслаждайтесь .
А еще я всегда по хорошему завидовала друзьям, у которых родители не пытались строить из себя очень больших и серьезных тетенек и дяденек. Возможно и вашему ребенку будет приятно, что вы способны дурачиться и вести себя совсем "не по-взрослому"

Лелька

--------------------
Мама Оля, папа Дима и сыночек Лёнечка (22.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Мудрые Жещины и мужчины!!! Вам сюда! [Re: Фила]
      #445073 - 11/12/2003 18:32

А кому не нравится? Мужу? Если другим - то всех в сад! Такое золотое время нельзя упускать - оно быстро кончается... Наслаждайтесь!

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Мудрые Жещины и мужчины!!! Вам сюда! [Re: Фила]
      #445346 - 11/12/2003 23:04

У меня это состояние прошло само-собой когда ребенку исполнился год. Тут что-то перестало хотеться второго, потому что и с одним справится , как выяснилось, не просто. Скоро дите начнет передвигаться, вот тогда берегись. Мне уже кажется, что всякие колики - ерунда, по сравнению с тем хаосом в котором приходится жить и бороться за детскую безопасность. Все везде валяется, шкафы и двери вскрываются несмотря на всякие веревочки , скотчи и изобретения. Вчера у меня ребенок пытался сосать картридж от принтера. Руки как у трубочиста. Караул!
Наслаждайся и радуйся жизни, и пока можно забить на все остальное - забей. Жизнь сама внесет коррективы.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Мудрые Жещины и мужчины!!! Вам сюда! [Re: Katarina]
      #445365 - 11/12/2003 23:14

Не, у меня не проходит, скорее, только начинается (по настоящему вошла во вкус ).
Был один день задержки (это по поводу второго), думаю:"на аборт не пойду, однозначно", и вспомнила все эти колики.... страшно стало. Как хорошо, что все началось. т.е чем Линка старше, тем мне интересней! Хотя, проблемы те же, что и у вас
Автору топа: наслаждайтесь жизнью и не надо ни о чем задумываться, ну, этап такой, что ли..

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Re: Мудрые Жещины и мужчины!!! Вам сюда! [Re: Lyalya]
      #446075 - 12/12/2003 14:40

А вот мне мама (моя) сказала, что честно говоря я ее уже достала своими никчемными проблемами (по "дружески" конечно). Ведь покупка комбеза ребенку оборачивается целым событием (конечно, при условии черной денежной полосы....хочется ведь и подешевле и естесственнно своему мальчику САМОЕ лучшее). ...неговоря уже о коляске и походов по врачам. Все как бы отлынивают от решения (хотя я понимаю что не обязханы) а потом позволяют себе сомневаться в МОИХ действиях.....вот.....обидно.....

Муж мужесвтенно молчит пытается зарабатывать хоть приблизительно соответственно моих повышенных запросов.

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1733

Оценить эту тему

Перейти к