Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Баба или няня? [Re: Серпухулька.]
      #444778 - 11/12/2003 16:04

Поведение бабушки очень похоже.
Уже доходит до маразма. К врачам заскакивает вместе со мной и каждое слово комментирует. А если я на нее выразительно смотрю, то она вслух говорит - типа я сижу и лучше знаю.
Вчера в ясли пришли, к заведующей заскочила и слово не дала мне сказать. Заведущая так и не поняла, то ли я несоврешеннолетняя, то ли у нас такие "высокие" отношения.
И поводу социальной активности бабушки тоже соглашусь. Из нее просто брызжет энергия, у нее постоянно безумные планы, она нас постоянно гоняет , триста раз одно и то же повторяет. Еще она подругам своим надоедает, вечно им что-то советует, вечно их пытается наставить на путь истинный.


--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Баба или няня? [Re: Alix]
      #444949 - 11/12/2003 17:24

А я бы взяла тогда помощницу маме, так как моя мама бы очень обиделась, если бы я взяла только няню, а обижать маму я бы не смогла, тем более, если бы она хотела и могла с ребВёнком заниматься Но то, что мама для этого уходит с работы, накладывает, конечно, дополнительную ответственность за маму тоже.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Баба или няня? [Re: Серпухулька.]
      #444975 - 11/12/2003 17:37

Не, наша бабушка не активная. Она всю жизнь была, можно сказать, идеалом домохозяйки и если работала, то только из крайней необходимости. И сейчас я вижу, сколько радости ей доставляет общение с внуком, но это пока она с ним общается "по желанию" , а что будет, когда весь день? Предложение взять няню она воспринимает если не как оскорбление, то с некоторой обидой: "ну если ты считаешь, что няня лучше справится..." И будущие разногласия по поводу воспитания меня тоже смущают, ведь если уже сейчас она постоянно твердит, что нельзя, скажем, приучать ребенка к рукам и спать с ним в одной постели (а ребенок весь день со мной), то что будет дальше, когда бабушка осознает себя полной хозяйкой положения? В поликлинику, кстати, она ходить с ребенком тоже не может. Вообще, ее главный принцип - не нужно ходить по врачам, тогда и не будешь болеть

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Баба или няня? [Re: Natty]
      #445050 - 11/12/2003 18:16

У меня мама тоже расцветает с внуками, только она редко с ними остается - живет не очень рядом. И уж так любить детей как хорошая бабушка ни одна наемная няня не будет... А маленькому ребенку не только присмотр нужен, ему еще и бескорыстная любовь, нежность, ласка нужны...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Баба или няня? [Re: Alix]
      #445485 - 12/12/2003 00:07

Мы выбирали между уйти бабушке на пенсию или нанять няню, когда Даське было 11 месяцев. Выбрали бабушку. Я очень этому рада. Она обожает внуков. Но у нас трое работающих и не плохо зарабатывающих (ТТТ): я, муж и дед, я стараюсь брать больничные если болеют оба одновременно и Даня не ходит в сад. Мне гораздо спокойнее на работе когда дети с моей мамой, чем когда я их оставляла с няней (причем моей племянницей). На Вашем месте скорее всего наняла бы помощницу-няню или помощницу по хозяйству.
Еще бабушка может уволиться не навсегда, а взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 (3) лет и когда надо – выйти на работу. Не исключаю такой ситуации для своей семьи, думаю что возможно сама буду давать маме работу или она выйдет обратно.
Хотя у моей мамы болят ноги, предложения нанять ей помощницу воспринимаются с видом: В«что ты ерунду городишь! сама справлюсь!В»


--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Баба или няня? [Re: Alix]
      #445539 - 12/12/2003 00:27

Ты знаешь (ничего, что на ты). Как мне кажется, при том, что бабушка приходит домой в 16.00, то решение очевидно (для меня по крайней мере ). Однозначно няня! А уж бабушка приходя с работы и соскучившись по внуку будет с ним вечера проводить только в удовольствие и не так это будет в тягость! По-моему оптимальный вариант! Утром няня с тасканием на руках, ползаниями и прыганьями, вечером - бабушка с бескорыстной любовью и нежностью .

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darinka
ветеран


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 762
Re: Баба или няня? [Re: Alix]
      #445740 - 12/12/2003 02:07

Я бы на вашем месте прибегнула к помощи няни, быбушка же будет дома и может спокойно наблюдать как няня обращется с ребенком, так что здесь проблем не должно быть.

--------------------
Как это здорово - сначала ничего не делать, а потом еще немного отдохнуть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Баба или няня? [Re: Rofe]
      #446194 - 12/12/2003 16:32

Абсолютно согласна,меня наша няня устраивает больше , чем бабушка ( свекровь) которая живет с нами под одной крышей.
Мои подходы к воспитанию ребенка полностью совпадают с няниными ( она учит рпебенка самостоятельности, не сюсюкается с ней бесконечно и т.д)

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mina
участник


Регистрация: 15/10/2003
Сообщения: 282
Из: Невский р-н, пр. Большевиков
Re: Баба или няня? [Re: Anna]
      #447939 - 14/12/2003 02:55

Подписываюсь под каждым Вашим словом! Для меня - только няня! А чтобы снятьнапряжение отношений по этому поводу со свекровью я сказала, что не могу обременять еВё такими тяжелыми нагрузками, да и с работы ей пришлось бы уйти (хотя об этом она кажется как раз и мечтает )

--------------------
Надюша и Каринка (07.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Баба или няня? [Re: Mina]
      #449807 - 15/12/2003 16:51

Похоже, народ, что вы начинаете меня убеждать...вот тока где водятся правильные няни?

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2534

Оценить эту тему

Перейти к