Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Настя
элита


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 1833
Из: Санкт-Петербург, Петроградская...
Re: Про мужа... [Re: Светик и Толяшка]
      #442461 - 10/12/2003 12:29

Тоже было. Правда не с мужем. Забавно (это сейчас забавно), что они в такой ситуации, как только доведут, начинают кричать - вот, это у ТЕБЯ истерика, это ТЫ меня доводишь. Объяснять что-либо бесполезно.

--------------------
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Про мужа... [Re: 7_7_7]
      #442504 - 10/12/2003 12:46

Молча, презрительно смериваешь его взглядом (почитай у Карнеги, там хорошо расписаны взгляды), медленно проходишь глазами с ног и наверх, смотришь секунду в глаза, стараясь вложить максимум презрения к такому поведению и неумению мужчины держать себя в руках, разворачиваешься и уходишь. Он должен понять, а тебе в принципе разрядка, только главное лицо не кривить, а все во взгляд и манеру вложить.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Про мужа... [Re: Настя]
      #442515 - 10/12/2003 12:50

Уже значительно позже того я читала Э.Берна "Игры, в которые играют люди" - это манипулирование, которое называется игра "Посмотрите, что я из-за вас сделал!" (В смысле "До чего вы меня довели!!!" )

Более "мягкий" пример (с "нашим" менталитетом)
мужик сидит паяет, у него был тяжелый день, паять не получается, он раздражается, тут в комнату заглядывает жена и предлагает поужинать. Он отвлекается в ее сторону, паяльник падает на линолеум. Далее истерический вопль: "Посмотри, что я из-за тебя сделал!!!" (Человек хотел выплеснуть свое раздражение, а тут ему предоставили такую возможность). Когда это в "мягкой форме" - нужно нарушить правила игры (не реагировать, не заходить вообще с вопросами и т.д.) В другом варианте (как у меня) - бежать и не оглядываться!


--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Про мужа... [Re: Настя]
      #442516 - 10/12/2003 12:51

ВНИМАНИЕ! Рассказываю свою историю. Мой муж бил не только мебель, но и телевизоры....брал молоток, подходил к телеку и по кинескопу тук-тук...Деньги есть пошли купили, а как быть с моей психической травмой..???? Идти к психологу; И это только цветочки.Двери в туалете и в ванной со сквозными дырками. Говорит что я его довожу. Я конечно в своих способностях ни сколечки не сомневаюсь, но это же элементарныя распуженнасть. Первый был ничего не бил., а этот бьет, может дело все таки не во мне (*иногда думаю я). А вообще вашему к психилогу надо. Хотя моему психолог не помог, здесь наверно дело за психиатором осталось. А ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ.

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Про мужа... [Re: Светик и Толяшка]
      #442543 - 10/12/2003 13:01

Рекомендую почитать всем "пострадавшим"

Из виртуальной консультации с психологом на одном из сайтов по психологии . Консультировалась НЕ Я, но очень напоминает

ВОПРОС: Мой друг очень вспыльчивый, обычно он что-нибудь разбивает или делает себе больно. Это происходит всВё чаще и чаще, что меня очень пугает. Мне хочется ему помочь, но я не знаю как. Также, у него в семье есть люди кто психически не здоров. Я уговорила его пойти к психиатру, но это ни чем не помогло. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?

ОТВЕТ: Знаете, если В«сильным мужчинойВ» у нас принято считать мужчину с типом личности Непосредственный, то ваш друг, что называется, - В«сильный мужчина в последней стадииВ». То есть его акцентуация выражена до крайности и уже переходит в откровенную психопатию. Это первое.
Второе: нельзя человеку предоставить помощь, если он не может или не хочет ее принять! Нет ничего удивительного в том, что визит вашего друга к психиатру (по вашему уговору) никакой пользы не принес. А вы не думали, что ему просто невыгодно принимать помощь врача? Может быть, он хочет пугать вас своим поведением, чтобы вы от него никуда не сбежали, иметь над вами власть, подавлять вас и приговаривать: В«Вот я какой сильный, даже психиатр со мной не справился!В»
Поэтому – третье! - речь нужно вести не о том, как ему помочь (в конце концов, если ему понадобится помощь, пусть он сам о себе позаботится), а о том, что вам-то от такого надо? Почему вы за него держитесь? Вы мазохистка? Может, вам приятно, когда вами командуют и вас подавляют? Или вам нравится быть, извините, собачкой, которая одновременно любит и боится своего грубого хозяина? Во всяком случае, рекомендация тут не для него, а для вас, и довольно однозначная: держитесь от такого друга подальше. Потому что тут уже речь идет о вашей физической безопасности!


--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).

Отредактировано Светик и Толяшка (10/12/2003 13:03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БЕЛКА
ветеран


Регистрация: 08/04/2003
Сообщения: 838
Из: Питер - Бор
Re: Про мужа... [Re: 7_7_7]
      #442553 - 10/12/2003 13:08

IMHO, его лечить надо. Током. У вас дети есть?

Психотерапия здесь тоже не поможет Так что если вы Новый Год вместе встречать будете, подарите ему абонемент на неограниченное посещение тренажерного зала поближе к дому.
Я бы, кстати, электрошоком запаслась или газ. баллоном "Коктейль молотова", на случай, если вся мебель кончится, и вы с ним один на один останетесь. СеръВёзно.
Можно еще на курсы САМБО записаться в будущем году.

--------------------
if God gives you nothing but lemons, then make some lemonade


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Про мужа... [Re: 7_7_7]
      #442639 - 10/12/2003 13:46

Почитайте еще об определенном типе людей. Никого не напоминает?


НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ
Идет репортаж с автогонки. Комментатор за кадром:
- Вот на ваших экранах немецкий гонщик. Он движется со скоростью 180 км\час, перед поворотом тормозит и на скорости 170 км\час проходит поворот! А сейчас на ваших экранах английский гонщик. Он едет со скоростью 170 км\час, перед поворотом тормозит и со скоростью 160 км\час проходит поворот... А вот теперь на ваших экранах русский гонщик! Он едет со скоростью 150 км\час, перед поворотом газует и с криком “хрен ли вы тут собрались” прокладывает новую трассу!

В основном это так называемые нормостеники атлетического сложения. Крепко сбитое тело, мощные ноги (такая В«пирамидальнаяВ» фигура). Для мужчин характерен определенный гирсутизм (волосатость). Рост – чаще средний или чуть выше среднего, - но если речь идет о взрослых представителях. Дело в том, что черты этого типа присущи практически всем подросткам – так называемый юношеский максимализм, В«подростковый протестВ» и инфантильное стремление поделить весь мир на черное и белое. Позже эта акцентуализация сглаживается у тех, кому она по структуре личности не свойственна. А у некоторых остается на всю жизнь.

С другой стороны, низкорослых представителей этого типа вроде бы и не так много встречается, но связано это нередко с тем, что все они, как правило, сидят в местах не столь отдаленных – потому что драчливость и вседозволенность. Вызванные структурой личности, накладываются на желание В«уважать себя заставитьВ». Вот уж действительно - лучше выдумать не мог!

Одежда Непосредственных – словно выражение их бессознательного протеста против общепринятых норм: как можно более удобная для них, но нередко попирающая все существующие приличия и каноны. К примеру, они запросто могут надеть классический костюм и кроссовки. И специфическая мужская мода примерно двухлетней давности - так называемый "интеллектуальный спортсменВ» (пиджак и джинсы) – была выдумана словно специально для Непосредственных. Но больше всего они любят обыкновенный спортивный костюм (или одежду спортивного стиля), в крайнем случае - камуфляжную униформу: во многом потому, что бессознательно всегда готовы подраться… Любимый цвет - черный, коричневый, темно-синий.

Представители этого типа не выносят прессинга. Если ему навязывать что-либо, он может выкинуть что-нибудь совершенное неожиданное: исключительно из чувства протеста! Нередко, кстати, именно жажда вседозволенности толкает мужчин такого типа в милицию и охрану: не нравится, когда воспитывают тебя – воспитывай сам! А потом эти милиционеры, думая, что им все можно, провоцируют аварии, позорят честь мундира и тому подобное. К слову уж сказать: в МВД при наборе новых кадров всегда практиковали тестирование именно по MMPI , причем оценивали так: чем выше та шкала, которую мы условно назвали В«тип НепосредственныйВ», тем, значит, лучше. Да, разумеется, на такой работе нужны качества, присущие этому типу: способность быстро принять решение, молниеносная реакция и т.п… Однако есть некий В«пределВ», когда эти качества выражены излишне, вот и получается вместо солдата правопорядка распоясавшийся хулиган с оружием…

Кстати об оружии. Практически все Непосредственные (обоих полов) к нему явно неравнодушны. И если вы хотите В«в качестве наглядного пособияВ» увидеть наиболее ярко выраженных представителей этого типа – можете отправиться в любой психо- или наркодиспансер, встать у окошечка регистратуры и посмотреть на тех, кто произносит в это окошечко: В«Мне, пожалуйста, справку на оружиеВ». Более того, обзаведясь каким-нибудь газовым пистолетом, они его непременно всем показывают, поигрывают им, чем иногда провоцируют излишние приключения на свою голову.

Женщины такого типа именно по принципу В«не хочешь, чтобы тебя воспитывали – воспитывай самВ» иногда, к сожалению, идут в учителя и даже в воспитатели детских садов. Хотя в большинстве своем они все же работают В«на мужских местахВ»: водителями (грузовиков, трамваев, троллейбусов и такси), рабочими, милиционерами… И хрестоматийный пример про то, что наши женщины кладут шпалы – тут тоже уместен. Это именно женщины Непосредственного типа. И если, как добиваются иные борцы за права слабого пола, законодательно запретить дамам работу по шпалоукладке, именно Непосредственные женщины пойдут по стране с маршем протеста! Но вообще, кроме шуток, такие дамы идеально вписываются в любую работу, где требуются быстрота реакции, скорость принятия решения и четкие направленные действия. Скажем, из них получаются неплохие фельдшера Скорой помощи.

Речь у таких людей прямолинейная, фразы В«рубленыеВ», построены в повелительном наклонении; тон жесткий, часто приказной. Эмоциональные реакции взрывные и несдержанные, может запросто обидеть человека, но этого не заметить – и продолжать говорить с ним дальше, как будто ничего не случилось. Если же вы сами его невзначай обидели, то будьте уверены – он вам оскорбления тут же вернет назад, не считаясь с окружающей обстановкой и вашим положением. Ответы на вопросы - быстрые и нередко довольно грубые. Вообще иллюстрацией к речи и мышлению такого типа является известная фраза Винни-Пуха: В«Ты не забывай, что длинные слова меня только расстраивают…» Собственно говоря, и самому Винни-Пуху во многом присущи черты Непосредственного. Ест он, когда ему приспичит, причем невзирая на приличия. Может украсть чужой мед, потому что ему захотелось, а если это не вышло – то во всем виноваты В«неправильные пчелыВ». Может скушать подарок, предназначенный другому, и потом с совершенно невинным лицом протянуть пустую тару от этого подарка (да еще и убеждать, что она гораздо лучше и полезнее содержимого). И не окажись на месте одаряемого ослик Иа, во многом склонный к Сомневающемуся типу (которого в принципе можно уверенным тоном убедить в чем угодно), пожалуй, Пуху бы не поздоровилось от такого поведения


--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Про мужа... [Re: БЕЛКА]
      #442648 - 10/12/2003 13:50

Кстате, вчера в караване прочитала историю жизни о Марии Трантеньян (извиняюсь за орфографию) так вот она погабла из-за такого психопата. Каждый день под богом ходим.

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Про мужа... [Re: 7_7_7]
      #442689 - 10/12/2003 14:09

Тут многие про переключение энергии в мирное русло говорят... А я не согласна. Это агрессия против Вас. Не бьет Вас - бьет в стены, мебель крушит. Какая разница, ЧТО он бьет? И что, или кто (не дай Бог) будет следующим? Я думаю, это повод пойти в семейному грамотному психологу и разобраться с этой агрессией. Груши проблему не решат.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Prinna
участник


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 269
Из: м. Фрунзенская
Re: Про мужа... [Re: 7_7_7]
      #442878 - 10/12/2003 15:26

За все твои страданья ты просто обязана купить себе сапоги
Надо думать о здоровье ведь еще детей рожать или ростить.

--------------------
Инна, Виталя и сынок Илюшенька (28 сен 2003) и майский пуз (ПДР 1 мая 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 91 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3252

Оценить эту тему

Перейти к