Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Про мужа... [Re: 7_7_7]
      #441630 - 09/12/2003 20:54

У меня муж по молодости ,( если учесть , что ему сейчас 23) В минуты гнева ломал толстую палку.
Она у нас лежала на видном месте .

Теперь просто уходит и в машине сидит.

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Про мужа... [Re: 7_7_7]
      #441631 - 09/12/2003 20:55

Цитата:

7_7_7 сказал(а):
Он же мне в ответ начинает сразу заводиться



может у него проблемы на работе? у меня давно была одна знакомая, которая все время жаловалась, что муж не такой стал, псих и т.д. А причина была в том, что муж был должен крупную сумму денег (очень крупную). Никому не дай Бог!!! Большинство знакомых знало об этом, кроме жены, т.к. ее он не хотел расстраивать...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
7_7_7
гость


Регистрация: 09/12/2003
Сообщения: 9
Re: Про мужа... [Re: igol]
      #441638 - 09/12/2003 21:01

Угу, проблемы. Только не на работе и не только у него - у нас. Он сейчас в отпуске, работаю только я. Не хватает денег. Правда. Кстати, я вот думаю, реально проходить зиму осенних сапожках? никто не слышал, зима нынче холодная будет или как? Простите за офф. очень надеюсь, что когда он пойдет на работу (уж быстрей бы, блин!) это все закончится...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Про мужа... [Re: 7_7_7]
      #441703 - 09/12/2003 22:14

Бывает, слова или тон так больно ранят, что нужен выход энергии. Мне кажется, это не истерика. Ведь он же крушить все начинает только в момент ссоры, очевидно после ваших обидных слов. Груша это один из выходов. Но лучше вам с себя начать. И попробовать ссорится в другом ключе.
Может, претензии к мужу попробовать предъявлять письменно? У него будет время подумать, что ответить. Авось, сам с собою ничего крушить не будет.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Про мужа... [Re: 7_7_7]
      #441744 - 09/12/2003 22:46

Вся проблема в том, что вы боитесь этого (того, что он вот сейчас заведется, начнет все ломать). Ваш муж это знает, знает, как это на вас действует и манипулирует вами. Вижу несколько выходов.
1. Выбрать подходящий момент (когда он не занят едой, просмотром фильма или еще чем-то) и искренне, спокойно поговорить с ним, заранее настроясьна конструктив.
Сказать, что вы испытываетет страх и боль, когда ваш конфликт доходит до крушения мебели. Что вам кажется, можно решить проблемы и по-другому. Например, в виде диалога. Сначала он говорит вам все, что хочет и вы молчите, потом наоборот. Если не помогло. Значит проблема в другом. Вашему мужу просто нравится такой стиль поведения, нравится крушить и ломать, и возможно причинять вам боль.
2. Начать крушить все вместе с ним. Заранее распрощавшись со всеми ценностями в квартире. Он сломал, вы сломали. До конца.
3. Если ему некуда девать энергию, запишите его в спорт-зал.
А вообще, хорошо бы глубоко покапаться в ваших отношениях.

Само по себе такое поведение не изменится.

Забыла совсем. Еще есть способ. Не обращать внимание на это. Просто заниматься своими делами. Или отнестись к этому в юмором. Но слабый мужчина, боюсь, азозлится еще больше.

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)

Отредактировано Lilia (09/12/2003 22:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Про мужа... [Re: 7_7_7]
      #441765 - 09/12/2003 22:58

Я бы развелась тут же. Он же вас убьет случайно когда нибудь.... Его наверное даже посадят, но вам уже будет все равно.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Про мужа... [Re: 7_7_7]
      #441883 - 10/12/2003 00:04

Я не знаю, как у вас было до этого в плане денег и работы, но осмелюсь предположить, что его может крайне травмировать психологически такая ситуация, что деньги зарабатываете вы. Насчет того, что кричит и орет - точно манипулирует. У меня сестра такая. Чуть ей что начнешь говорить, она сразу начинает ОРАТЬ!!!!!!! и ты сразу стихаешь, а потом думаешь, а говорить ли ей вообще. Кстати, очень удобная тактика. Если вы уверены, что он вас не тронет, можно попробовать при этих вспышках просто уходить в другую комнату, аргументировать так: "Успокоишься, тогда продолжим разговор." Ну а если тронет, я бы тотчас ушла насовсем. Так как это показательный момент. Мужчина, ударивший женщину раз, ударит и второй. Обязательно.

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Про мужа... [Re: 7_7_7]
      #441903 - 10/12/2003 00:12

А ДЕТИ есть у вас????
Или при них можно так себя вести?!!

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧМодератор
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Про мужа... [Re: 7_7_7]
      #441904 - 10/12/2003 00:12

Подавайте ему успокоительное новапасит например...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Про мужа... [Re: 7_7_7]
      #441918 - 10/12/2003 00:25

Я полагаю, это просто распущенность. Он действительно манипулятор. И сознательно себя в транс вводит, когда боли не чувствует. После следующего раза соберите вещи и уходите. К маме, подруге, в гостиницу. А когда он прибежит, скажите, что это в последний раз вы слушали его истерику. И если он в другой раз начнет заводиться, сразу собирайте вещи и не возвращайтесь никогда!

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3252

Оценить эту тему

Перейти к