Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
7_7_7
гость


Регистрация: 09/12/2003
Сообщения: 9
Про мужа...
      #441562 - 09/12/2003 19:46

Вот такая ситуация происходит. Когда мы с мужем начинаем ссорится, он сразу же начинает крушить мебель... Причем совершенно в прямом смысле: вот и моя половина кровати уже проломлена, это он кулаком ударил... И вы знаете, что самое интересное? Мне ему даже ответить страшно, т к я знаю, что сейчас он опять начнет бить в стены... Поэтому я отмалчиваюсь. Теперь. А раньше я тоже давала выход своим эмоциям и повышала голос. Но его реакция на это была: еще более громкий ор с матами и удары по поверхностям... И вы знаете, теперь я решила лучше промолчу и пережду. Но иногда бывает так, что невмоготу больше, комок к горлу подступает и надо срочно идти либо курить, либо реветь. Или все сразу. И еще иногда он такие обидные вещи говорит... Опять же, приходится молчать... Нет, не подумайте, меня он не бьет, достается только столу, стульям, кровати, "клаве", дверям... Просто боюсь я его в этих ситуациях, и еще мне обидно, что он может выплеснуть все свои эмоции и отвести душу, а я - нет. Иначе потом будет только хуже. Добавлю еще, что мы с ним очень темпераментные оба, легко "заводимся".

Вот прочитала сейчас все, что написала.. думаю, зачем? Просто давно высказаться хотелось. Раньше об этом знала только моя мама, а вот теперь и вы... Может, я потом и буду жалеть, что тут написала... Хотя все равно ник не мой...
И еще. Мужа я люблю, он меня тоже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Про мужа... [Re: 7_7_7]
      #441582 - 09/12/2003 20:09

Ну и ты покруши мебель, когда его не будет дома...
А потом съездите в Икею и помиритесь!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ole
участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 295
Из: Всеволожский р-н, Колтуши
Re: Про мужа... [Re: 7_7_7]
      #441590 - 09/12/2003 20:18

не... самой отвечать так же не надо.... можно очень далеко зайти. лучше найти другой выхход для негативной энергии. а в ИКЕЕ и правда подходящая атмосфера для того, чтобы помириться.

--------------------
Олеся + Гришка-колобок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Про мужа... [Re: 7_7_7]
      #441592 - 09/12/2003 20:20

Знаете, я как-то давно, еще в детстве поняла, что лучший способ обороны - это нападение.
Были у меня в студенческие годы знакомые, которые чуть-что сразу орать и ругаться начинали. Причем они-то орут, а все остальные сидят и ждут, когда же это кончится, боятся, что своими ответами продлят этот концерт. Так вот... Однажды, совершенно случайно вышло так, что я вышла из себя. И так наорала на одну такую крикунью (когда она этого совершенно не ожидала), что она перепугалась ужасно, притихла и явно не знала, что предпринять... А я поняла, что это самозащита у крикунов такая, всех построить, пока их не построили.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: Про мужа... [Re: 7_7_7]
      #441602 - 09/12/2003 20:26

Купите ему боксерскую грушу,повесьте в уголочке пусть лупит,сколько хочет))) А так,ненароком, может и вас задеть.

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Про мужа... [Re: ole]
      #441605 - 09/12/2003 20:28

Цитата:

ole сказал(а):
не... самой отвечать так же не надо



ИМХО, драться и кричать на мужчину бесполезно, все равно он Вас перекричит, а вот однажды, когда он на диванчике будет лежать и детективчик смотреть какой-нибудь (не самый интересный, а то его взбесит, что Вы его отвлекаете), высказать ему все что Вы думаете о его поведении - думаю сработает Мужчины вообще в неожиданных ситуациях с женщинами просто ну так тормозить начинают... ужас просто
Моя тетя так поступала: придет дядя домой "под градусом", она его не ругает, покормит, спать положит. "Что толку с ним говорить, когда он в таком состоянии?"... А утром! Разбудит, когда он паршивенько чувствует себя, и все ему выскажет... Это было очень эффективно, дядя чувствовал себя свинтусом, извинялся... И очень тетю любил, мудрой называл, да и сейчас называет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Про мужа... [Re: 7_7_7]
      #441617 - 09/12/2003 20:38

Несерьезный ответ у меня, но вдруг поможет?
Если у мужа агрессии нужен выход через двигательную активность, купи ему грушу. Помолотит и отойдет.
МоВё чудо тоже раньше двери кулаками молотил. Однажды промахнулся, попал по бетонной стене. Надооолго отбил себе кулак и охоту руками махать. Но это было еще до моего появления в его жизни. Я же как-то застала его в приступе гнева, дала газету и сказала изорвать в мелкие клочья. Начал рвать, потом засмеялся и весь пыл мигом прошел.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
7_7_7
гость


Регистрация: 09/12/2003
Сообщения: 9
Re: Про мужа... [Re: igol]
      #441620 - 09/12/2003 20:41

igol, так, как Вы пишете, я делать, увы, тоже больше не буду и вот почему. Когда муж смотрел фильм очередной, я решила вспомнить ему вчерашнее и хотела сказать все, что думаю, причем начала СПОКОЙНЫМ тоном! Он же мне в ответ начинает сразу заводиться, говорит, опять я хочу его достать, довести и пр. В общем, все по новой начинается...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Про мужа... [Re: 7_7_7]
      #441627 - 09/12/2003 20:48

Что делать? Зависит от того, чего хотите добиться. Вряд ли человек будет крушить все вокруг если на него не смотрят. Это примерно то же, что ребятенок устраивающий истерику. Да, это именно истерика. И они будут повторяться до тех пор, пока он не поймет, что "У Вас не забалуешь".
Я очень негативно отношусь к истерикам разного рода, в принципе не выношу их, сама не устраиваю и другим не даю Поэтому в ситуациях, когда истерика только может развиться поступаю крайне жестко.
Первое, что приходит на ум: молча выйти в коридор, одеться, заглянуть в комнату сообщить, что не готова все это видеть и слышать и поэтому идешь прогуляться. За это времяя предлагаешь успокоиться.И уходишь... гуляешь с полчасика...
Второе, сообщаете, что дорогой, если ты хочешь жить без мебели, а я уже на этой кроватке все равно не могу спать, спинка болит, то я завтра вынесу всю эту мебель на помойку. Тут важно, что если вы что-то обещаете, то это не должен быть блеф - Вы завтра реально! выносите кроватку и спите на матрасике на полу. Когда следующая кроватка появиться вряд ли захочется бить по ней- опять же унесете, на кроватке-то удобнее спать
Ну и третье, это хладнокровно заявить, ты еще головой об стенку побейся, может полегчает... и идете на кухзю мыть посуду...
Вобщем, возможны варианты...

--------------------
Ольча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
7_7_7
гость


Регистрация: 09/12/2003
Сообщения: 9
Re: Про мужа... [Re: Птица]
      #441628 - 09/12/2003 20:48

Дело в том, что ему в принципе по фиг, по чему стучать... И боюсь бетонная стена его не остановит. Уже не раз он разбивал руки до крови, ему ВСЕ ПО ФИГ когда он вне себя, понимаете? А груша, хм, мысль, конечно, хорошая...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3252

Оценить эту тему

Перейти к