Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: 111]
      #444503 - 11/12/2003 13:49

Если вы постоянно нервничаете, постоянно на взводе, то свекровь здесь не при чем. Меня в подобном состоянии родная, очень любимая мама способна довести до истерики, какой-нибудь незначительной фразой. Не посчитайте за издевательство, но я вам советую попейте Персен. Мне очень помогает успокоится и выйти из состояния раздражительности и стресса. Мои подруги говорили, что им помогала Берокка. Так что может быть ваш муж прав - надо ну если не к психоаналитику идти, то нервную систему привести в порядок. Вы так ведь наверняка не только на свекровь реагируете? Мы же все живые люди, настроение и ситуации бывают разные. Подумайте о своем собственном здоровье, а там и свекровь не будет казаться мегерой

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: eloiza]
      #444508 - 11/12/2003 13:54

Знаете это муж ваш слишком патетично заявляет, что улица его воспитала. Если мама не рисовала с ним вместе, не пела песни и не водила в кружки это еще не значит, что она его не воспитывала. Со мной дома бабушка сидела, читала, гуляла, нос вытирала, в кружки водила, НО воспитали меня мама и папа. Воспитание ИМХО, это не только совместные занятия, но и вообще совместная жизнь, личный каждодневный пример, поведения, манеры общения, пример решения каких-то жизненных ситуаций

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
111
частый гость


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 35
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: ВИКА]
      #444530 - 11/12/2003 14:11

Вик, а его беременным можно? Персен этот?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: 111]
      #444594 - 11/12/2003 14:36

Ага можно!! Это валерьянка с мелиссой и мятой. Помогает очень. Мне врач разрешила пить, даже рекомендовала.
Когда у мужа папа умер - мы только на нем и держались всей семьей - я, муж, свекровь, сестра мужа - она тогда на 7 месяце была, мои родители ( папа с отцом мужа долго работал вместе). Помогало всем.

А еще есть неплохое средство Новопассит. Моему первому нервному мужу его врач выписывал.

Попробуйте, главное процесс не запускать.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya80
участник


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 129
Из: СПб, Приморский р-н, ул.Долгоо...
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: ВИКА]
      #444638 - 11/12/2003 14:55

Меня тоже немного удивило отношение к своим свекровям.
Но может это по тому что родители моего мужа достаточно далеко (3 часа самолетом)? К свекрови я отношусь уважительно, и считаю что она замечательный человек, конечно не без своих странностей. Но у нас у всех есть свои прибамбасы.
Мои родители поближе (3 часа электричкой), но они поддерживаются такой же политики как и родители мужа, т.е. не лезут в наши отношения, в то как мы живем.
А советы даваемые мне свекровью или мамой(!), я зачастую пропускаю мимо ушей и делаю так как сама считаю нужным.
И зачастую ругаю мужа за его не особо внимательное отношение к своей маме. Мне часто кажется, что ей ее мужчины (муж и двое сыновей) не уделяют должного внимания, а любой женщине в любом возрасте это необходимо.
Но может мне просто очень повезло?!..

Лелька.

--------------------
Мама Оля, папа Дима и сыночек Лёнечка (22.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eloiza
участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 137
Из: Красногвардейский р-н, пр.Косы...
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: ВИКА]
      #444852 - 11/12/2003 16:44

Пример решения каких-то жизненных ситуаций состоял в том, что до 3-лет ребенк жил у бабушки, потом до 6-он жил у тетки, а там уже мама его к себе забрала... Что тут можно говорить, если он сына нашего может доверить теще отдать на 2 месяца на лето, а со своей мамой даже на 2 недели в отпуск ребенка не отпускает. А мужик-то уж взрослый, тут ведь не чувства уже играют, а разум.
Честное слово, мне хочется к свекрови лучше относится. И я честно верю, что бывают замечательные свекрови. Моя замечательна только тем, что живет далеко от нас, а в гости приезжает крайне редко. За это я ее и люблю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 91 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4935

Оценить эту тему

Перейти к