Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: 111]
      #442674 - 10/12/2003 14:01

Вот и славно трям-пам-пам

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: 111]
      #442830 - 10/12/2003 15:04

Ну как раз в том, что плохой сын не может быть хорошим мужем, ваша свекровь ИМХО права.

Просто постарайтесь ее понять - ей хочется семьи - большой семьи, может ее воспитали так, что разные поколения должны держаться вместе. А что в этом плохого. Мы часто собираемся на семейные обеды у моих родителей: моя бабушка, мама, папа, мы с мужем. Часто они предлагают вместе куда-нибудь пойти - в театр, в ресторан, поехать в Финляндию. В этом году вчетвером ездили отдыхать в Испанию Муж с удовольствием, действительно с удовольствием, провел отпуск с тещей и тестем.

Просто попробуйте поставить себя на место вашей свекрови - ведь вам наверняка захочется внимания своих детей, когда они вырастут.
Что страшного если она переспросит вашего мужа про театр. Может она думает, что вам просто неловко согласиться, тем более что она билеты покупает. Муж же все равно спрашивает у вас, а не просто с ней соглашается. А вот если он дает согласие не спросив вас, то тут уже с ним проблема, а не со свекровью. Моя свекровь тоже часто предлагает что-нибудь, да только мы не всегда с этим соглашаемся. Правда мне повезло - для моей свекрови сын на втором месте после дочери.

А вот мои родители считают, что была у них одна дочь, а теперь есть еще и сын. Хотя мужу моему с ними тоже непросто. Они даже подкалывают его, говорят, что он смелый человек, раз стал их зятем.

А вам только терпения желаю. ИМХО переубеждать мужа в открытую безполезно. Можно только косвенно. Она ему все таки Мама, а вы только жена. Ведь говорят же, что мама одна, а жен может быть много. И я бы никогда не стала толкать мужа на конфликт с его мамой. Ну мы же женщины, хитрющие существа Тут только потихоньку надо действовать, по капельке. Если уж так не хотите с ней общаться пусть ваш муж тоже этого не захочет. Только сам не захочет, а не потому что вы сказали. Эх, длинно у меня получилось, но тема уж очень животрепещущая.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
111
частый гость


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 35
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: ВИКА]
      #442935 - 10/12/2003 15:57

Мне тоже так раньше казалось. Что она права.
Просто человек не знает меры. А я не могу поставить ее на место.
Семейные обеды - это хорошо. Мы тоже практикуем. И к этому я спокойно отношусь. И в рестораны мы ходим, и в театры, бывает. Вот совместный отпуск -это уже, имхо перебор , а так в разумных пределах все вполне допустимо..
Объяснюсь: мы с мужем переезжаем скоро в новую квартиру. Это вторая квартира его родителей. Мы там сейчас доделываем ремонт. А свекровка типа пытается нам помогать. Только почему-то мы с мужем сами клеим обои, стелим ремонт и красим двери. А она приходит, чтобы жизни поучить. Вот нам тут дверь недавно ставили, железную. Свекровь присутствовала со свекром. Когда ключи нам рабочие отдавали, они у них сами! взяли две пары ключей от новой двери. Вы считаете, это нормально? Нас никто, естественно, не спросил... Я чуть в обморок не упала - это что ж, они теперь и приходить будут, когда им заблагорассудится???
Мужу сказала, что если они хоть раз без звонка объявятся, я с ними больше общаться не буду...

Вот сижу и думаю, сама, наверное, виновата, что посадила ее себе на шею. Может, послать грубо разочек, может, неповадно будет, а?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: 111]
      #443026 - 10/12/2003 16:29

Цитата:

111 сказал(а):
Я чуть в обморок не упала - это что ж, они теперь и приходить будут, когда им заблагорассудится???




не позавидуешь Вам у меня была похожая ситуация с ключами, когда отец мне старую квартиру отдал. Я двери новые сразу поставила, а они с мачехой за комплектом ключей приехали... сразу были посланы далеко и надолго уехали ни с чем... еще нехватало, чтобы мачеха в мое отстутствие по моей квартире шныряла
В Вашем случае предлагаю вариант решения: поменять замки. Мужу объясните, что пришли домой, а в замок кто-то копейку всунул или еще что-нибудь, ну мало ли идиотов и гопников (такое кстати бывает довольно часто, хабарики в "барьер" - самые частые случаи). Вы вызвали слесаря и замок поменяли. Получаем: ключи только у Вас и у мужа. Родителям ничего не говорите. Если потом с притензиями выступать начнут, спросите, что им нужно было в квартире в Ваше отсутствие Пусть муж при этом присутствует. Заявят, что это их квартира и т.д. - собирайте вещи и съезжайте... семья, отношения с мужем и здоровые нервы дороже комфорта, ИМХО

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: 111]
      #444179 - 11/12/2003 11:10

Ну почему вы так уверены, что они будут в ваше отсутствие или без звонка приходить? У моих родителей есть ключи от нашей квартиры, у нас есть ключи от их квартиры и от квартиры свекрови. Но никто ни разу не пришел к нам, когда нас не было дома или без предупреждения. Я так считаю, что очень удобно иметь запасной комплект ключей в надежном месте, мало ли забыли взять, или просто потеряли, так хотябы дверь ломать не придется, а просто замки поменять.

А если вы когда-нибудь заметите, что в ваше отсутствие кто-то был в квартире, то поговорите об этом с мужем. Что вы не уверены, что это была именно свекровь, что даже если это была она, вам неудобно, что она приходит, а у вас: 1. не убрана кровать, 2. грязный пол в кухне, 3. в ванне лежат грязные колготки, 4 в раковине немытая с утра посуда.Мало ли что можно придумать. Пусть он с ней поговорит. Я думаю ему такие посещения тоже радости не доставят. А вдруг вы с работы оба раньше пришли, сексом на кухне только занялись, а тут ключ в дверях поворачивается и его мама на пороге Придумайте ему кучу подобных сцен и он сам с ними поговорит. А вот демонстративно менять замки я бы не стала. Зачем вам открытый конфликт в семье?

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: ВИКА]
      #444206 - 11/12/2003 11:24

А вообще почитала основную массу высказываний и изумилась. Неужели вы ТАК не любите своих мужей, что не уважаете их чувства к их мамам?!
Сколько человек предложили "послать подальше, поговорить в резкой форме, прекратить отношения".
Да, я не люблю свою свекровь, и не считаю, что обязана ее любить или называть мамой. Мама у меня одна. Но у мужа она тоже одна. и он не виноват, что она такая. В конце концов она вырастила и воспитала человека, которого вы ЛЮБИТЕ. Неужели человек обладающий отвратительным характером, ужасно занудный и гнусный мог воспитать замечательного сына в которого вы влюбились?
Я считаю себя обязанной относится к его матери просто уважительно и по доброму что-ли из-за него, потому что люблю ЕГО. И из-за него терплю ее выходки, слова, некоторые поступки.

Взгляните на проблему с другой стороны. Как ваш муж относится к вашей маме? Вы позволяете ему разговаривать с ней в грубой форме, посылать подальше или прекратить отношения и запретить общаться вам?
А как вам бы хотелось, чтобы ваша невестка/зять относились к вам? Или вы считаете, что будете идеальной свекровью/тещей?

Люди, будьте добрее и терпимее к родителям своим и вашего любимого человека!!! Особенно те кто с ними не живет, это совсем несложно.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: ВИКА]
      #444240 - 11/12/2003 11:49

Я абсолютно с Вами согласна. Можно не любить родителей мужа, но считаться с ними нужно, и находиться с ними в рамках приличий тоже.
Когда рождаются свои дети, начинаешь лучше понимать родителей. Банально, но правда. Думаю, что не я буду сильно вмешиваться в семью своего сына, но в любом случае, мне было бы больно, если бы сын перестал со мной общаться из-за своей жены.
А мысль о том, что хороший сын не может быть плохим мужем, пару раз спасала меня от действий, о которых потом я бы желела.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: 111]
      #444271 - 11/12/2003 12:04

Мы с родителями мужа живем на одной площадке дверь в дверь. И мне тоже по началу не нравились его родственники и я даже хотела написать об этом в форум. Но решила, что этого делать не стоит, что это в общем-то некрасиво, по отношению... к мужу, прикинь? обсуждать его родителей, пусть и анонимно, но на целый город!
Прими их какие они есть, прости и не обращай внимания. Им много лет и то, что мы их тут обсуждаем никто не изменится, и не перестанет звонить и лезть. Будь тактична и дипломатична, где-то промолчи, а где-то выкинь из головы, зачем тебе столько отрицательных эмоций, поговорила со свекровью и забыла, и строишь свой быт дальше по своему усмотрению...

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eloiza
участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 137
Из: Красногвардейский р-н, пр.Косы...
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: ВИКА]
      #444300 - 11/12/2003 12:13

Я свою свекровь не люблю. Муж об этом знает. Но на конфликт с ней стараюсь не идти. Однако бывают сложные ситуации, когда сдерживаться уже невозможно, и тогда я начинаю себя вслух убеждать, что она все-таки мама мужа, и вырастила и воспитала прекрасного человека, которого я люблю....Так вот на этой фразе муж мне как-то раз и заявляет-"Меня воспитала улица. Мама моим воспитанием не занималась." Самое печальное, что это действительно так и есть. Так что и мамы разные бывают....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
111
частый гость


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 35
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: ВИКА]
      #444431 - 11/12/2003 13:15

Я все умом понимаю. И что она его вырастила. И что я не имею права отрицать ее существование. И что он ее любит и замечательно. И что они всегда будут лезть, а я буду терпеть. Что надо фильтровать все ее высказывания, не обращать внимания, абстрагироваться...

но вот, вчера опять истерику закатила. Муж сказал, что нам пора обращаться к психоаналитику...

Наверное, я действительно схожу с ума
Я ничего не могу с собой поделать. Я нервничаю постоянно и у меня едет крыша...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4935

Оценить эту тему

Перейти к