Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: Ino]
      #441489 - 09/12/2003 18:52

Как отнесся? Говорят, чуть не убил он ее.
Потом письмо мне написал в роддом, что его мать привыкла идти по трупам, энергии у нее много, а мудрости вот нет. Жизнь показала, что неправильная эта тактика у нее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly
ветеран


Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 878
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: 111]
      #441796 - 09/12/2003 23:16

Так Вы решите изначально сами, чего Вы хотите:" послать родственничков на хрен, или послать мужа". Если Вы хотите остаться с мужем, то прежде всего Вам придется "работать" с ним. Лично мне в такой ситуации помогли следующие объяснения, что ни какие они мне ни родственники, а свойственники (см. Семейный кодекс), и что каждый человек в своей жизни выступает, так сказать, в нескольких ролях, например: муж, отец, сын; мать, дочь, свекровь и т.д. Своему мужу я всегда говорю, что как родители твои мать и отец возможно замечательные люди, не мне судить, но и не тебе судить какие они свекр и свекровь, об этом могу сказать только я и твоя бывшая жена (у которой к слову отношения с ними тоже не сложились), так вот, как свекр и свекровь они порой бывают просто НЕВЫНОСИМЫ!!!! Мне это помогло, и теперь мой муж более лояльно воспринимает некоторые вещи. И вообще, я лишний раз убеждаюсь что жизнь - это борьба, борьба например за право жить как тебе хочется, воспитывать собственных детей как ты считаешь нужным и т.д. Так что воюем потихоньку.

--------------------
Наталья, Вова (27.07.2001), Саня (23.10.2002) и дикий зверь - Уран (19.06.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
111
частый гость


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 35
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: mamki]
      #442379 - 10/12/2003 11:54

Во-первых, спасибо всем за ответы!

To Mamki: боже мой, как такое вообще может быть? Я вас очень понимаю.
Когда я забеременнела, мы достаточно рано рассказали его родителям. Знаете, что посоветовала мне свекровь? Она сказала, мол, ну ты пока особо не обнадеживайся (у меня 8 недель тогда было), на таких сроках всякое бывает - может, выкидыш быть. Так что сильно себя не настраивай на беременность, не у всех с первого раза получается... Честно говоря, я не смогла ей ничего возразить. Если человек может такое сказать, видимо, мозгов нет и уже не будет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
111
частый гость


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 35
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: ВИКА]
      #442387 - 10/12/2003 11:59

она не только стремится проконтролировать, она еще и дублирует то, что наговорила мне мужу. Представьте ситуацию, она звонит мне, говорит, мол, давайте сходим в театр, я могу билеты купить. Я говорю, к примеру, нет, спасибо, мы в этот день заняты. Она говорит, ну ладно, ок. Но через пять минут перезванивает мужу на мобилу (который рядом со мной находится) и спрашивает у него, ой, сыночек, а ты в театр не хочешь сходить? И не говорит, что со мной только что поговорила.. Ну он начинает у меня спрашивать, так мы идем или нет... И так происходит постоянно. Меня это добивает...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
111
частый гость


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 35
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: Floresti]
      #442388 - 10/12/2003 12:00

меня не раздражает вы, несмотря на все ваши попытки

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
111
частый гость


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 35
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: annaspb2003]
      #442412 - 10/12/2003 12:09

я объясняю ему регулярно, что я выходила замуж не за его родственников, а за него. Что я не давала согласия жить с ними, а не с ним. Он вроде бы все понимает, но ему с рождения мама внушала, что такое семья и как трепетно нужно относиться к своим родственникам. Ее слоган по жизни, который она активно пиарит постоянно: плохой сын не может быть хорошим мужем. На всех праздниках она сообщает всем о том, как мне повезло с мужем, поскольку он так любит своих родителей и готов для них на все. Я мечусь меж двух огней. С одной стороны я не могу сказать ему: не люби своих родителей. С другой - никак не могу ему объяснить, что у нас своя семья, а у них своя. Что мы можем пересекаться, но не каждый день. Что я вполне приемлю общение раз в неделю (даже так!, хотя это уже компромисс), но не ежедневное вмешательство...
Боже, как я устала от всего этого...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
111
частый гость


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 35
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: Katerinka]
      #442414 - 10/12/2003 12:11

мой муж и резкий тон по отношению к родителям - вещи несовместимые. он не может повысить на них голос...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
111
частый гость


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 35
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: Nataly]
      #442435 - 10/12/2003 12:20

я все это понимаю. и мне становится плохо от мысли, что всю жизнь придется бороться. я доказываю мужу, что если бы моя мама (которая, к слову, живет далеко и приезжает раз в год на пару дней) звонила ему 3 раза в день на трубку, у него, возможно, была бы совершенно другая реакция.
Мне становится просто больно при мысли, что вот мне всегда придется бороться. Что всегда нужно будет общаться с родственниками, помогать им. чуть ли не жить с ними. они постоянно закатывают истерики, что боятся, что мы за ними не будем ухаживать в старости. у мужа от этих слов выступают слезы, клятвенно заверяет их в вечной любви и вечной помощи...

Я жду ребенка. Я понимаю, что теперь у ребеночка будут бабушка и дедушка. И от них теперь никуда не деться. Мне просто страшно, когда я думаю о том, что мне придется смиряться с их постоянным обитанием в нашей жизни...
а как у вас складываются отношения на почве воспитания ребенка? Меня ужасает тот факт, что они будут влиять на него, что свекровь будет внушать ему постулаты, которые для меня неприемлемы...
Я чувствую себя гадкой женщиной, когда муж начинает мне доказывать, какая я неблагодарная, как они меня любят, а я такие вещи ужасные про них говорю. Я меж двух огней. А мне надо бы перестать нервничать и думать только о малыше...
Вот такой крик души...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: 111]
      #442528 - 10/12/2003 12:55

А их было много - попыток, в смысле? Я вроде как первый раз Вам вопрос задала...
Или это я Вас не узнала "в новых перчатках"?

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
111
частый гость


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 35
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: Floresti]
      #442582 - 10/12/2003 13:24

попытки стеба у вас уже были))) меня это не задевает
наоборот - приводит в тонус.
Кстати, людей я начинаю потихоньку любить. Не всех, конечно, но позитиву прибавляется


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 108 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4935

Оценить эту тему

Перейти к