Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: omal]
      #440788 - 09/12/2003 13:27


Свекровь просто, наверное, не знает кто написал Муму.
Думает, Лермонтов.
За что и извергнута из списка достойных общения.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
111
частый гость


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 35
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: Zelenka]
      #440821 - 09/12/2003 13:44

Поздравляю вас! Это здорово!
Я знаю, что муж сам провоцирует все эти вещи. Знаю, что ничего с этим поделать нельзя. По крайней мере, не так сходу... Будем работать)))

Спасибо вам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
111
частый гость


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 35
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: Анка]
      #440838 - 09/12/2003 13:53

а вы считаете это недостойным поводом перестать общаться?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: Zelenka]
      #440856 - 09/12/2003 14:01

Цитата:

Zelenka сказал(а):
То, что человеком манипулируют родители, видно практически сразу - достаточно было оказаться "в кругу семьи". Для меня это минус настолько, что о замужестве я бы и не подумала



Абсолютно согласна!

А раз уж получилось то, что получилось, мне кажется нужно с мужем поговорить серьезно. Если он 111 действительно любит и семьей дорожит, шанс изменить ситуацию есть. Если родители для него - ВСЕ, то...
111, дети у Вас есть?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: 111]
      #440978 - 09/12/2003 15:04

Единственное, что Вы можете сделать в этой ситуации - это поговорить с мужем. Есть еще более консервативный вариант:когда моя (теперь уже бывшая) свекровь, написала мне в роддом, что мой ребенок умрет, от того, что мы его назвали не так как она хотела, я с ней полгода не общалась. А потом пришла, муж вышел на кухню, я ей все сказала ненормативной лексикой. Все. С тех пор ругаемся, конечно, невестка уже другая, но она все равно в мою жизнь лезет, но о-очень осторожно. Кстати, мой муж не поверил, что я знаю такие слова.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ino
участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 268
Из: Пл. Мужества
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: mamki]
      #441290 - 09/12/2003 17:05

Сильное пожелание ...
А как муж к нему отнесся?

--------------------
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: 111]
      #441364 - 09/12/2003 17:45

Я против своей свекрови ничего не имею У нее есть как положительные, так и отрицательные черты, как и у каждого из нас. Но для меня она мама моего мужа - хорошая или плохая решать ему, а не мне.
Когда она нам звоит, то предпочитает разговаривать со мной, а не с сыном, потому как он ну очень не разговорчивый. Так я просто ее СЛУШАЮ. Поддакиваю и пропускаю мимо ушей ее советы. Ей надо выговорится, а мне не сложно ее послушать вставляя фразы по тексту.

может и вам попробовать просто спокойно ее прослушать? Или все осложняется еще и тем, что она стремится проконтролировать выполнение своих советов, как делала моя первая свекровь?

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: 111]
      #441382 - 09/12/2003 17:54

У меня единственный вопрос - а есть вообще люди, которые бы Вас не раздражали?..

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaspb2003
ветеран


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 661
Из: Приморский район, Богатырский ...
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: Ирусенок]
      #441412 - 09/12/2003 18:10

Семья мужа это не родственники! И , бывает, что любят они ровно столько, пока вы вместе с мужем живете. Они мужа любят, в вас терпят, так надо. Близкими люди становятся при ВЗАИМНЫХ ЧУВСТВАХ.У меня 2 свекрови было. С 1-ой ничего общего ..АОН ...сейчас трубочку передам....если взяла случайно...Со 2-ой все по-другоиу, я и сама звоню, и даже чаще мне с ней проще чем с моей чересчур деятельной мамой.

Мне кажется, не надо себя насиловать. Ну поговорите с мужем, объясните,что у вас
1 молоко пропадает
2руки опускаются
3 время не пришло, не привыкли вы к таким наездам...

--------------------
anna&kids


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 356
Из: В.О.
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: 111]
      #441439 - 09/12/2003 18:22

Моя свекровьтоже мне порывалась пару раз на мобилку звонить, дак я мужу, тогда еще гражданскому, в резкой форме высказалась по этому поводу.У нас тогда как раз были большие финансовые проблемы. Он с мамочкой поговорил, тоже в резкой форме , и звонки прекратились - уже 2 года не беспокоит
А вообще, читаю как про себя и свою свекровь!!!
Все тоже самое!!!! Такое ощущение, что она сидит дома, делать ей нечего и она думает: а почему бы Катюше не позвонить, так я и сделаю!!!
И ведь тоже милый человек, но душный....
И все то ей знать надо....
Я просто одновременно разговариваю с ней и, например, телек смотрю или читаю, в общем занимаюсь своим делом и между делом вставляю междометия.
Пока все проходит, не замечает моего "отсутствия"

--------------------
Катеринка и Тёмик (05.06.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4935

Оценить эту тему

Перейти к