Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
111
частый гость


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 35
Семья мужа: ваш взгляд на вещи
      #439457 - 08/12/2003 17:13

У меня есть любящий муж. А также свекровь и свекр. А также его старый-престарый дед.
Они меня достали. Муж мой очень их любит и уважает. Они всю жизнь прожили вместе со своими родителями и навязывают нам свой стиль жизни. Свекровь звонит мне 3 раза на дню, достает своим вечным трепом и всюду сует свой нос. У нее нет своей жизни - такое ощущение, что она, как актриса из "Театра" Моэма, никогда не бывает наедине с собой - она вечно общается по телефону, решает чьи-то проблемы, лезет в чужие жизни. При этом имидж у нее - ангела во плоти. Вот, мол, какая чудесная женщина, отзывчивая и милая....

Как быть-то? Муж не понимает моей проблемы, он всегда на их стороне... Есть два варианта - послать родственничков на хрен, или послать мужа. И третий: что-то с этим делать, да так, чтобы все остались довольны. А у меня уже кризис - смотреть на них не могу, бесят и все тут...

Я наверняка не смогла донести многие из своих мыслей сейчас, просто хочется пообщаться на эту тему. Хочется услышать ваше мнение, ваш опыт в этом деле...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: 111]
      #439522 - 08/12/2003 17:45

Для начала предлагаю порадоваться, что вы живете отдельно Прикинь, если б вместе жили, а?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
111
частый гость


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 35
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: Аурелита]
      #439530 - 08/12/2003 17:51

Мы жили вместе полгода. Тихий ужас. Подозреваю, что именно это и повлияло на мое негативное отношение к его родственничкам...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: 111]
      #439548 - 08/12/2003 17:57

Вот я ужо себе новый ник зарегистрирую...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: 111]
      #439557 - 08/12/2003 18:02

А не общаться с ними? Вешать трубку, когда свекровь звонит? Не отвечать на ее вопросы?

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ferina
частый гость


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 29
Из: Санкт-Петербург, Пр-т Науки
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: 111]
      #439610 - 08/12/2003 18:33

Мне вобщем-то повезло. У меня свекровь достаточно современная и старается в наши дела не лезть. Отношения у нас вполне приличные. Но тем не менее, даже в такой казалось бы приличной ситуации, она переодически меня бесит, и второй мамой онаникогда мне не станет. Но так как нам друг от друга никуда не деться, я стараюсь найти в ней максимум положительных сторон, и это помогает.Попробуй.
Мария

--------------------
Мария(07.02.80)+Антон(06.10.80)=Настена-Сластена(08.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: 111]
      #439688 - 08/12/2003 19:30

А вы все три раза, что она звонит - дома? Можно же и погулять сходить, хотя бы виртуально:)) Интернет тоже телефон занимает:)) А если серьезно - боюсь, что горбатого могила исправит. Или идти на конфликт - или терпеть и привыкать.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: 111]
      #439743 - 08/12/2003 20:12

Понимаете, процесс общения он всегда двухсторонний. Здесь виден только взгляд с одной стороны.
Анекдот вспомнился:
Больной приходит к доктору. И с порога ему:"Доктор, доктор, ну вот Вы скажите, ну почему на мне все кому не лень ездят??" На что доктор ему и отвечает:"Голубчик, а Вы снимите для начала седло..."


--------------------
Ольча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ole
участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 295
Из: Всеволожский р-н, Колтуши
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: 111]
      #439860 - 08/12/2003 22:11

я бы посоветовала абстрагироваться и воспринимать это спокойно. а вообще, поддержание каких-либо отношений - это ведь труд, с обеих сторон.

--------------------
Олеся + Гришка-колобок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Семья мужа: ваш взгляд на вещи [Re: 111]
      #439888 - 08/12/2003 22:28

Слава богу, у меня в семье замечательные свекор со свекровью, и я и они меня очень любят (у них была дочь, умерла примерно в моем возрасте).
А на счет Вашей свекрови - замечательный образец типа свекровей, как у моей мамы (то бишь моя бабушка). Тут остается только мило улыбаться и делать вид, что тебе срочно нужно к врачу, на работу или еще куда, чтоб с ней не общаться. Но ведь она тоже начинает вести подобную игру? И вот вы перетягиваете сына-мужа туда-сюда. И чем дальше, тем хуже.
Серьезно, не представляю, как с этим бороться. Но настраивать против нее мужа не стоит - однозначно

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 167 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4935

Оценить эту тему

Перейти к