Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: Потеряшка]
      #439099 - 08/12/2003 14:48

Вы знаете, по большому счету проблема, как мне кажется, не в том, кто Вас окружает, а внутри... Да, люди не ангелы, но поворачиваясь к ним своей светлой стороной, гораздо больше шансов увидеть и их светлые стороны. А она есть у каждого! У Вас дети есть? Рождение детей очень помогает быть добрее ко всем. Хотя бы просто представить, что каждый был когда-то младенцем и каждого ( почти каждого ) качала на руках мать... Поработайте над собой, поищите эту самую любовь внутри, не озлобляйтесь - это саморазрушительно. Если Вам больше дано на самом деле, чем большинству окружающих, то больше и спросится... Если действительно БОЛЬШЕ.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
111
частый гость


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 35
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: vlv]
      #439171 - 08/12/2003 15:11

Ну, Люба, ну раз употребили, согласитесь, что все-таки допускаете именно такую дифференциацию , именно уничижительную)))

Так я ведь тоже очень индивидуально отношусь к разным людям. К толпе - с презрением и ненавистью (модифицированной, правда, но все-таки ненавистью). Но уж если человек достойный - разве я буду это отрицать, вовсе нет.
Проблема, естественно, во мне. Проблема в той призме, через которую я смотрю на мир. Проблема в том, что мне не повернуться к миру своей светлой стороной, поскольку есть ряд преград для меня: я хочу, чтобы мир первым повернулся отнюдь не своим днищем и задницей, не той грязью и безысходностью, бесталанностью и мещанством, которые я читаю на лицах и вижу вокруг, а действительно своим светом ... Иногда поворачивается, не спорю. Но так редко. И чувствую я недостаток общения с интересными и умными людьми, при таковой потребности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
111
частый гость


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 35
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: Татиана]
      #439223 - 08/12/2003 15:30

Ребеночек у меня скоро будет.
Вот вы видите, что светлое есть у каждого. А я этого не вижу. И допускаю мысль о том, что если не вижу - значит, светлого нет. Ведь истину познать нелегко, она ведь для всех вообще может быть разной...

А я вот сейчас смотрю на людей и думаю, что все они когда-то были малюсенькими очаровательными детьми, а стали такими, порой, отвратительными созданиями...

А больше и спрашивается, рефлексия - это не самый приятный из возможных способов бытия. Самокопание дейсвительно приводит к разрушению. Я это чувствую, поэтому пишу сюда.

А насчет дано больше, чем другим - нет, я не отличаюсь ни особыми талантами, печать гениальности не озаряет мое чело... Уникальность в другом - в самоощущении, не знаю, смогу ли я доходчиво это объяснить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: 111]
      #439266 - 08/12/2003 15:50

"я хочу, чтобы мир первым повернулся отнюдь не своим днищем и задницей"

Это я и имела ввиду, когда говорила, что начинать надо с себя. От "мира" не дождешься, гора-то не идет к Магомету...

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: 111]
      #439453 - 08/12/2003 17:11

Почему-то вспомнилась услышанная с утра по радио шЮтка:
"В человечишке всВё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
111
частый гость


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 35
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: Аурелита]
      #439460 - 08/12/2003 17:14

супер

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пила поперечная
активный участник


Регистрация: 20/03/2002
Сообщения: 469
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: Потеряшка]
      #439825 - 08/12/2003 21:36

Оченно даже понимаю. Ваше отношение к толпе - это индикатор вашего психологического состояния. Вспомните себя только что влюбившейся, совсем еще юной, когда вся прекрасная жизнь еще впереди. И на улице весна... Идешь, смотришь на людей и всех любишь. И наоборот, когда душа не поет, когда все плохо, то и все вокруг гады, сволочи и тупые. Вот у меня уже давно такое состояние.

--------------------
Ох, какая мУка - воспитывать...
Домоправительница


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: Потеряшка]
      #440951 - 09/12/2003 14:54

Цитата:

Анонимно сказал(а):
а знаете, чем отличается провинция? своей провинциальностью и убогостью. 8 лет назад приехав в Питер на учебу, я поняла, из какой грязи выбралась, и как меня ломала та жизнь.



можете на меня обидеться конечно, но мне это как-то все-равно... просто пытаюсь Вам помочь понять откуда такое настроение у Вас.
Вы вырвались из окружения "быдла", "провинции" - Вы лучше чем они, Вы - "белый человек". Вы приехали в Питер и Вас окружают люди, которые также вырвались откуда-то. Знаете, так смешно иногда приезжих слушать: "я уже 5 лет в Питере!", "А я вообще здесь родился!" больше гордиться нечем? все-равно вы приезжие... для тех, кто здесь поколоениями живет
Так вот, возвращаясь к Вашим заскокам на счет мизантропии: Вы часть этой толпы, как не крути. И Вас это беспокоит! Это знаете, как человек, который бросил курить и не выносит табачного дыма. Можно еще разных примеров привести, если этот не очень удачным покажется. Не суть. Суть в том, что разберитесь со своими комплексами. Это в Вас проблема.... Боитесь, что кто-то в Вас "быдло" увидет? Для начала перестаньте себя в глубине души им считать и комплексовать.
Всяких уродов действительно очень много, но какое Вам-то дело до них? Вам с ними детей не крестить...
За границей часто бываете? Вот там народ просто боится на кого-то косо взглянуть, так как за это и в суд могут потащить... И всем на всех плевать по большому счету, т.к. у каждого своя жизнь. А Вам что за дело до жизней "быдла", что они там пьют или нюхают, или еще что-то делают? Вы им помочь хотите? Или просто за их счет человеком себя почувствовать?
Без обид, ок?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tearful
активный участник


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 370
Из: Петерburg
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: igol]
      #441209 - 09/12/2003 16:33

А Вы другую крайность представили.
Цитата:

За границей часто бываете? Вот там народ просто боится на кого-то косо взглянуть, так как за это и в суд могут потащить... И всем на всех плевать по большому счету, т.к. у каждого своя жизнь




Вот такие как Вы, проходят мимо, не моргнув, даже если валяться на асфальте с инфарктом. Сдохнешь - никто и глазом не моргнет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Как я не люблю уродов, или Я - МИЗАНТРОП! [Re: tearful]
      #441289 - 09/12/2003 17:05

Не надо все упрощать до такой степени
А по поводу "валяется": если человек не бомж, и не алкаш (это их выбор и вмешиваться в него никто права не имеет, кроме соответствующих организаций) - по мобильнику вызывается скорая и милиция.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 93 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7884

Оценить эту тему

Перейти к