Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Обидки в День Рождения или женщина - друг Человека.
      #433711 - 04/12/2003 04:22

Понимаю, что не оригинальна в желании пожаловаться, поплакаться, но может быть, полегчает, если поделюсь. Как любимый поздравляет меня с днем рождения, небольшая хроника:
1998 через два дня после события вручает розу. на вопрос, почему теперь, отвечает, что раньше не мог - праздновал ДР жены приятеля. Мило.
1999 решила, что наши домашние праздники ему не интересны, надо придумать нечто, что могло бы его заинтересовать. Решено, вместе с гостями идем в баню. Все бы хорошо, но разомлевшие подружки стали спрашивать, что он мне подарил... Очень неловко было признать, что ничего, пришлось убеждать всех, что поход в баню - его идея, это и есть подарок. Выкрутилась.
Лирическое отступление о подарках. Когда я с сожалением констатирую факт, что он снова мне ничего не подарил, следует ответ: "Лучший твой подарочек - это я!" (шутливо) или "Значит ты любишь меня только за деньги?!" (раздраженно).
2000 встречаю очередное ...-летие в больнице. Приехал с букетом, све замечательно, уходит, желая помахать на прощанье подхожу к окну... В машине его ждет женщина (увы, не коллега по работе, не дальняя родственница и не мамина подруга). Очень трогательное поздравление получилось.
2001 за пару дней до ДР уезжает за город помогать другу строить дачу, все оговорено, ждем его в назначенный день к обеду. Нет и нет... Звоню, спрашиваю, получаю ответ: "...неохота преться... погода плохая..." Действительно, зачем из-за такой фигни машину из гаража выгонять, дворниками по стеклу возить...
2002 на этот раз, он в больнице. Состояние тяжелое и физически, и морально, сколко было разговоров о том, что надо дорожить каждым совместно прожитым днем, что надо ценить и беречь друг друга. Я было подумала: нет худа без добра... Накануне моего ДР (дело шло к выписке) мы крепко повздорили, когда позвонила узнать о его самочувствии, отчитался и добавил, что помнит о моем ДР, но намеренно не поздравляет, т.к. я этого не заслужила. Не буду хвалить себя и перечислять совершенные добрые поступки, просто скажу, что это не так. Он и сам признал через какое-то время, что в той ссоре виноват был сам и вообще болезнь выбила его из колеи и сделала более раздражительным. Понять можно, но праздник не вернуть.
2003 убежал на работу, днем звонок: "Я на вокзале, срочно уезжаю в командировку", обиженно напоминаю о себе, отвечает :"Прими поздравления, прости, совсем забыл, что сегодня твой ДР". Какая патологическая честность! Зачем скрывать, что забыл, пусть я знаю всю правду. Думаете, когда он вернулся через 3 дня, то вспомнил? Увы.
По-моему с любимым человеком так не поступают. Конечно бывают разные обстоятельства, но ведь не шесть же лет подряд?! Почему у меня всегда хватает времени и памяти, чтобы поздравить его, купить подарок от себя и смастерить что-нибудь с детьми. Пока они маленькие, и не могут логически придти к тому, что если у каждого из них есть ДР, у папы есть ДР, то у мамы он тоже должен быть. Кто расскажет детям о моем ДР, кто нарисует с ними или слепит что-нибудь для меня? Я сама?
А недавно мое большое сокровише вообще заявило, что женщина друг человека. Я подумала, что это шутка, но потом поняла, что это образ мысли.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Обидки в День Рождения или женщина - друг Человека. [Re: Анонимно]
      #433713 - 04/12/2003 04:27

Вы мазохист?

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Обидки в День Рождения или женщина - друг Человека. [Re: Анонимно]
      #433753 - 04/12/2003 08:40 Приложение (51 загрузка)

простите меня но этот мужик КОЗЕЛ
вы уж извините но по моему у вас была масса времени распознать это-выбросьте нафиг розовые очеки..
или у него есть достоинства ради которых можно смериться с хамоватым поведением?-тогда терпите и не требуте от него боьше чем он из себя представляет... вопрос ваш риторический ответ вы и сами знаете..

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Обидки в День Рождения или женщина - друг Человека. [Re: Анонимно]
      #433780 - 04/12/2003 09:27

Старая истина "Когда женщина выходит замуж, то меняет внимание многих мужчин на невнимание одного".
Очень похоже.

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Обидки в День Рождения или женщина - друг Человека. [Re: Анонимно]
      #433786 - 04/12/2003 09:32

Что Вы делаете около него ?

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Обидки в День Рождения или женщина - друг Человека. [Re: Анонимно]
      #433810 - 04/12/2003 09:48

Я вот тоже сначала была в шоке, когда муж в мой ДР пришел без цветов (2 предыдущих мужа себе такое не позволяли). Дык объяснил так:"Котенок, зачем нам эта фигня, я вот продуктов 5 сумок принес, давай съедим". Если коротко, мой муж вообще не выносит праздников! Никаких! Цветы дарит в другие дни, подарки тоже. Чтобы удивилась.Если приходят друзья (его), уходит в комнату старшего и там спит.
Иногда до абсурда доходит. На днях приезжает его друг на ночь глядя, кричит окно:"Юлька, выйди, посмотри - я мотоциклик купил!". Выхожу, потом сижу до 4-х утра на кухне с его другом, мотоцикл обсуждаем. Мой или спит или за компом. Все уже привыкли.
Теперь вот Новый Год на носу. Хочу к кому-нибудь напроситься, кто рядом живет, чтобы со столом помочь. Готовить обажаю! Дома все равно это никому не надо. И подарков мне не будет. Если только числа третьего, чтоб не в праздник. Вот. И не переделать ведь этого разгильдяя никак!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саша
старожил


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Обидки в День Рождения или женщина - друг Человека. [Re: Анонимно]
      #433821 - 04/12/2003 09:57

Да гоните вы его нафиг! Он только про день рождения забывает или про все остальное тоже?
Лучше одной с детьми, чем с таким , честное слово!

--------------------
Саша и Ольча(27.12.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Обидки в День Рождения или женщина - друг Человека. [Re: Анонимно]
      #433824 - 04/12/2003 10:00

Второй аноним - это я mamki. Уже раз пять вышла и вошла. Все равно не признает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Обидки в День Рождения или женщина - друг Человека. [Re: Анонимно]
      #433856 - 04/12/2003 10:24

У меня подруга ежегодно обижается, что я не поздравляю ее с именинами (не путать с ДР). У них в семье принято этот праздник отмечать, а я не могу эту дату запомнить и считать праздником .
Мы, кстати, с мужем друг друга с ДР иногда поздравляем, иногда нет - как настроение будет. С подарками то же самое - может быть подарено что-то дорогое-нужное-долгожданное, а может - открытка с поздравлением или копеечная безделушка. Срезанные цветы я не люблю, и муж их не дарит . В общем, наше "пофигистское" отношение к ДР совпадает, поэтому без обид.
Не думаю, что Ваш муж - изверг, просто у него другой стереотип отношения к ДР, чем у вас. А вы копите и копите обиды, вот это по настоящему плохо . Мне кажется, вам надо учиться относиться к этому проще, а мужу - наоборот, серьезнее. Семья - это путь к гармонии через компромиссы .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Обидки в День Рождения или женщина - друг Человека. [Re: Анонимно]
      #433887 - 04/12/2003 10:42

Девочки, а как вы думаете, отчего это происходит? Почему всВё больше нормальных взрослых мужчин не любят праздники?...

МоВё чудо тоже раньше не любил праздники. Вообще никакие. Мои дни рождения не игнорировал, очень старался порадовать, но чувствовалась какая-то напряженка...

В некоторых семьях с детства любой праздник - это ОБЯЗАТЕЛЬНО застолье соответствующего масштаба, а перед ним - грандиозное намывание квартиры до состояния, когда все "уборщики" просто падают с ног от усталости, готовка, магазины, нервы и т.д. и т.п. Немудрено, что ребенок вырастает с установкой, что праздник=массовый психоз.

К "моему" способу отмечания праздников я приучала мужа ооочень долго. Это было просто поводом порадовать друг друга. И не важно, у кого праздник, я запросто дарила ему какие-то подарки в свой собственный день рождения или 8-го марта. Сейчас уже давно перестала удивляться его фразам типа "А давай купим тебе то-то на мой день рождения!". С другой стороны в нашей совместной истории были и такие случаи, когда на мой ДР выпадал грандиозный аврал на работе у нас обоих, и я просто просила, мол, не надо праздников. Тихо посидим со свечами - и хватит. В общем, мы приучались к мысли, что праздник - это не обязаловка, а повод что-то устроить. А можно и не устраивать, разбудить утром поцелуем - и никто не обидется, не будет дуться неделями и вспоминать всю оставшуюся жизнь.


Самое интересное, что после моего либерализма муж стал оччень внимательным к праздникам близких. День рождения бабушки, племянника, не говоря уже о маме-паме, ни за что не пропустит.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marine
участник


Регистрация: 27/10/2003
Сообщения: 98
Из: Спб,Московский р-н
Re: Обидки в День Рождения или женщина - друг Человека. [Re: Lilia]
      #434116 - 04/12/2003 12:15

Цитата:

Lilia сказал(а):
Вы мазохист?



Полностью присоединяюсь к высказыванию Лилии.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Поля
активный участник


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 500
Из: Родной Кировский р-н
Re: Обидки в День Рождения или женщина - друг Человека. [Re: marine]
      #434182 - 04/12/2003 12:41

]Lilia сказал(а):
Вы мазохист?




Опередили! По другому не скажешь!

--------------------
Юля и ВанЕк (14.07.90)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Обидки в День Рождения или женщина - друг Человека. [Re: Анонимно]
      #434197 - 04/12/2003 12:45

Я тоже считаю то ниего криминального в непоздравлении в празники. Мой муж тоже не поздравляет. А мы просто и не тянем с подарками и желаниями до праздника. Если что-то хочется - ждем до первой возможности (а не повода).
Нет у нас культа празника. (а жаль).
А ещВё частенько бывает, что на НГ накупим всем подарков , а друг на друга финансов не остается... Обсудим, посмеВёмся и все...

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Обидки в День Рождения или женщина - друг Человека. [Re: Анонимно]
      #434230 - 04/12/2003 12:57

Хм. При всех моих идеальных отношениях, мой муж тоже не понимает смысла в подарках. Каждй год- одно и то же- "Возьми деньги и купи себе, что хочешь". Раньше это было понятно, потому что мы жили очень бедно, и мне бы самой было жаль, если бы он потратил деньги на ненужную вещь, при том, что я была лишена даже минимума. В этом году ситуация сильно улучшилась, и я ему сделала "вливание", что хочу побольше романтики и мне нравится именно неожиданность. В итоге, муж довольно кустарным способом выяснил, что я хочу (я подумав, "заказала" ему Лореалевский шампунь, и все сделали вид, что разговор не шел о подарках, а был просто так.). Итог- шампунь Эльсэв Лореаль (который за 70 руб). Я ухохоталась. Итог- мужики- странные до таких дел люди.
А случай с анонимом- просто клинический. Муж, наверное, совсем козел. С другой стороны, если человек серьезно болен, а я так поняла, что именно такая тут ситуация, боюсь, уже не до выбора, к сожалению. Все кто здесь обсуждал, упустили такой момент- больному человеку тяжелее жить одному, он больше здоровых нуждается в поддержке, и не только моральной, между прочим. И уже не до особого выбора. Сочуствую Вам.





--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Обидки в День Рождения или женщина - друг Человека. [Re: Анонимно]
      #434290 - 04/12/2003 13:26

У меня есть подруга. Ее муж регулярно забывает о ДР. При всем ее стоицизме она регулярно от этого страдает.

В каждой семье формируется свое отношение к праздникам, это понятно. Остается два варианта, либо смириться, либо перевоспитать. Второе - очень трудно. Практически невозможно.

Я всегда за месяц до дня рождения начинаю об этом говорить. Чтобы, мало ли, не забыл. Потому что если забудет - я буду злиться, а зачем мне это надо.

Если ваш муж во всем другом - ангел во плоти (в чем можно засомневаться, вспоминая рассказанную вами историю о посторонней женщине в его машине, когда вы ему ручкой махали), то нужно бы забить, не циклить на этом. Если это один из множества минусов - надо думать, как сосуществовать так, чтобы не было больно. Или расставаться.

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Обидки в День Рождения или женщина - друг Человека. [Re: Lilia]
      #434688 - 04/12/2003 15:49

Вы извините, но мне вспомнился случай про моего мужа.Он никогда не помнит ни одной праздничной даты. 8) Но всегда приблизительно за месяц поинтересуется, когда же у меня день рождения. Вот так однажды..где-то за месяц он с загадочным видом уехал в выходные один. Приезжает такой веселый... Подарков мне накупил... Перепутал дату. 8) А потом в сам ДР еще подарок сделал. Приятно... Так что можно забывать дату и ьтогда будет 2 ДР. 8)

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rina_K
участник


Регистрация: 04/05/2003
Сообщения: 266
Из: Украина
Re: Обидки в День Рождения или женщина - друг Человека. [Re: Анонимно]
      #434867 - 04/12/2003 16:57

Да тут "грехов" на десяток мужей за уши хватит!!! Конечно, если у обоих отношение к праздникам такое, то нормально. Но знать (!) что жена от этого страдает... Это просто оскорбительное неуважение. Я резко пишу? Извините, я сдерживаюсь изо всех сил, а в уме только ненормативная лексика.
ИМХО - это не "обидки", а оскорбление и наплевательское отношение. У него должно быть много других достоинств, что Вы до сих пор соглашаетесь с ним жить. Опять же, ИМХО.

--------------------
Катя+Дима+Бодя(27/01/2003)+Кыся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Обидки в День Рождения или женщина - друг Человека. [Re: Анонимно]
      #434928 - 04/12/2003 17:24

Нет я такого отношения не пойму! а с другими семейными праздниками( годовщина свадьбы, знакомства) тоже нафиг не нужны????

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Обидки в День Рождения или женщина - друг Человека. [Re: Rina_K]
      #435691 - 05/12/2003 08:56

Хотела я тоже самое сказать, да опередили . Да и вообше, ИМХО, главное не подарок, а внимание. Лично мне сложно представить, чтобы я хотела в подарок, но гораздо важнее, что в какой-то день я буду чувствовать более особенной, чем обычно .

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severina
ветеран


Регистрация: 07/09/2003
Сообщения: 789
Из: Санкт-Петербург, Кировский рао...
Re: Обидки в День Рождения или женщина - друг Человека. [Re: Анонимно]
      #435786 - 05/12/2003 10:15

как земля таких уродов носит... и жаль что сейчас их становится все больше и больше, а мы отчасти по-моему сами в этом виноваты....

--------------------
Немного солнца в холодной воде...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: Обидки в День Рождения или женщина - друг Человека. [Re: Анонимно]
      #436581 - 06/12/2003 01:08

Нет, раз такого типа дома держат, значит нужен зачем-то. А пожаловаться - святое дело. Мы все Вам сочувствуем.


--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Обидки в День Рождения или женщина - друг Человека. [Re: Reen]
      #436664 - 06/12/2003 02:58

Я с подобным типчиком почти 2 года провела. Он, конечно не забывал про мой ДР, потому что я гостей приглашала ( в часности родителей), так покупка подарка сводилась к тому, что, мол, поехали подарок тебе купим, а вся гортовка ложилась на мои плечи. А цветы он впринципе считал ненужной штукой - деньги потрачены, а через неделю выбрасывать. И ведь жила зачем-то. Но ето просто были не самые худшие его стороны, вот и ушла - еше ни разу не пожалела. Зато сейчас цвeты получаю часто и без повода ( раньше даже если мимо работы проезжал, то привозил прямо на работу). Так что я за то, чтобы бросать таких уродов и находить своВё счастье.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елена_М
ветеран


Регистрация: 29/06/2003
Сообщения: 769
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Обидки в День Рождения или женщина - друг Человека. [Re: Анонимно]
      #436674 - 06/12/2003 03:15

Печально очень! Хорошо бы конечно бросить, но сказать легко, а сделать гораздо трудней, тем более у вас дети, и похоже надежда на лучшее всеже не умерла.
Сочувствую и желаю счастья!

--------------------
мама Лена, Даша (05.11.00), Полина (28.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 22 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3770

Оценить эту тему

Перейти к