Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Я сделала....аборт.... [Re: Потеряшка]
      #443707 - 11/12/2003 00:20

Я после аварии крестилась (в 29 лет).Детей уменя не было,мужа тоже,было 3 аборта. После крещения положено исповедоваться. Я батюшке все и выложила,ну не только про это. Легче стало,честное слово. А через год забеременела от бесплодного любовника,родила сынулю и очень счастлива. Былого не воротишь,но я поклялась(себе),что не при каких условиях больше аборт не сделаю,если случиться что незапланированное,все равно рожу,если бог дал - не нам избавляться. Я не всегда так относилась к абортам,это позднее пришло,особенно после рождения сына.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Я сделала....аборт.... [Re: Маша]
      #443734 - 11/12/2003 00:36

Я тоже раньше так думала. Но ведь мы действительно УБИВАЕМ. А причины - либо мы неразборчивы в связях,и спим с кем попало,с человеком,ктр. даже по нашему мнению не может и не должен стать отцом нашего ребенка,либо боимся поступиться своим комфортом и благополучием. Девочки,ну скажите честно,так ли много тех,кто действитнльно НЕ В СОСТОЯНИИ прокормить и одеть малыша.Я сама не богато живу,но у ребенка есть все,что ему нужно,и не самое плохое,1,5 года жили на пенсию+зарплату моей мамы(медсестры),сейчас я на работу вышла,получаю 6000р.С сыном сидим по очереди (работа сменная у обеих).Мужа нет,папка ребенкин помогает,но мало(по уважительным причинам).Конечно есть ситуации сложнее,но и на примере еще менее обеспеченных знакомых вижу - можно ребетенка поднять,было бы желание и готовность чем-то для этого пожертвовать.Часто положение тех,кто отважился - меняется к лучшему,и не только финансово. Никого не хочу осуждать,сама по-молодости была грешна,поэтому знаю о чем говорю.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Я сделала....аборт.... [Re: Маша]
      #443744 - 11/12/2003 00:43

Маша,меня удивляет Ваше такое поверхностное отношение к чужой беде.Если для Вас все в жизни так просто,значит Вас просто еще беда не коснулась (и слава богу).Но суждения на уровне песочницы. Вы никогда не сожалели о содеянном?Не приходилось? Радуйтесь тогда, Вы счастливый человек. Но отзыв на чужую проблему,извините,просто ценичен.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olinka
участник


Регистрация: 13/05/2003
Сообщения: 218
Из: СПб, центральный район
Re: Я сделала....аборт.... [Re: KusinaMama]
      #443911 - 11/12/2003 03:01

Извините, не мне было сказано. Просто хочу поддержать здраво мыслящего человека на эту тему.
Цитата:

KusinaMama сказал(а):
Маша,меня удивляет Ваше такое поверхностное отношение к чужой беде.Если для Вас все в жизни так просто,значит Вас просто еще беда не коснулась (и слава богу).Но суждения на уровне песочницы. Вы никогда не сожалели о содеянном?Не приходилось? Радуйтесь тогда, Вы счастливый человек. Но отзыв на чужую проблему,извините,просто ценичен.




В жизни как раз не всВё так просто. И на настоящий день у каждого достаточно дел и проблем, которые нужно решать сегодня, а не думать о том, что же я сделала несколько лет назад. Нужно делать так, чтобы ни о чем не сожалеть. А если что-то случилось, то случилось. Забыть об этом и не накручивать себе. Я, собственно говоря, и проблемы не вижу. Жизнь человека (автора топика) кардинально не изменилась. Аборт ещВё не самое страшное в жизни. Намного страшнее потерять живого человека. А то, что грех... А спать, не понятно с кем, не грех?


--------------------
Оля, Давид


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olinka
участник


Регистрация: 13/05/2003
Сообщения: 218
Из: СПб, центральный район
Re: Я сделала....аборт.... [Re: KusinaMama]
      #444090 - 11/12/2003 10:13

Цитата:

KusinaMama сказал(а):
Девочки,ну скажите честно,так ли много тех,кто действитнльно НЕ В СОСТОЯНИИ прокормить и одеть малыша.




Дело не в том, что кто-то не в состоянии прокормить и одеть малыша (на мой взгляд это не самое сложное, куда больше сил занимает воспитание и ежедневный уход за ним), а в том, от кого этот ребВёнок. Если он от любимого человека, то как бы не было тяжело обеспечивать малыша всем необходимым, будешь счастлив, увидев в ребВёнке черты любимого человека и положение материального недостатка не будет так тяготить.
А если ребВёнок от первого встречного, то оптимизма будет гораздо меньше.

--------------------
Оля, Давид


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Я сделала....аборт.... [Re: olinka]
      #444095 - 11/12/2003 10:20

Оля, можно подумать, что от любимого человека аборты не делают
А вот если ребВёнок действительно от первого встречного, это наводит на не лучшие мысли об его маме...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olinka
участник


Регистрация: 13/05/2003
Сообщения: 218
Из: СПб, центральный район
Re: Я сделала....аборт.... [Re: Потеряшка]
      #444100 - 11/12/2003 10:23

Живите настоящим днВём. Цените и берегите то, что имеете сейчас. У Вас уже есть маленький сыночек, есть кому радоваться, кого любить. И не думаВёте, что было в прошлом. Уж лучше сожалеть о том, что сделала аборт, чем о том, что его не сделала.

--------------------
Оля, Давид


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olinka
участник


Регистрация: 13/05/2003
Сообщения: 218
Из: СПб, центральный район
Re: Я сделала....аборт.... [Re: Аурелита]
      #444122 - 11/12/2003 10:42

Думаю, аборты делают в силу сложившихся обстоятельств. Но вопрос в том, при каких обсоятельствах их (аборты) не делают. Когда и от кого мама решает рожать ребВёнка, скажем, не в типичной ситуации. При любом раскладе ребВёнок должен быть желанен, прежде всего, мамой.
ЕщВё можно было понять, если бы автор топика, сожалея о том, что произошло, и случись это сегодня, не сделала бы аборт. Но написано то как раз обатное. В таком случае вообще не понимаю о чем речь.

--------------------
Оля, Давид


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Я сделала....аборт.... [Re: olinka]
      #444138 - 11/12/2003 10:49

Цитата:

olinka сказал(а):
Уж лучше сожалеть о том, что сделала аборт, чем о том, что его не сделала.



Оленька, я не встречала ни одной женщины, которая сожалела бы, что она не сделала аборт. Обычно наоборот все радуются, что не сделали...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Я сделала....аборт.... [Re: KusinaMama]
      #444290 - 11/12/2003 12:08

Мысль о том, что КАЖДЫЙ может прокормить и вырастить ДОСТОЙНО ребенка - на уровне песочницы. А не то, что я не считаю аборт преступлением (не делав его ни разу, заметьте). А вот вы, сделавшая его 3 раза - что-то засуетились.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4351

Оценить эту тему

Перейти к