Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: Опять жутики [Re: шуша]
      #432022 - 03/12/2003 11:53

А вот чтобы не пополнять этим деткам число сирот, мамашам их (с***м таким..уф, да простят меня все!), надо иногда думать головой, а не другим местом! Когда , Саша, вы сами станете мамой, ко всему этому тоже, наверное, немного по-другому будете относиться. Для меня женщины, избавляющиеся ТАКИМ способом от ребенка - просто нелюди. И вот ведь в чем трагедия: тысячи женщин, мечтающих о детях, не могут их родить в то время, как другие запросто избавляются от детей....просто отряхиваются, как кошки,после родов , - будто и не было ничего! Конечно, право на выбор есть у всех. Даже у моральных уродов. Уж простите, Саша, меня за такую реакцию. Просто больно читать о подобных историях.

--------------------
Ксения, Антон и Матвей (10.06.03)
...............................................

"Вот все мне говорят - работай головой. А я никак не пойму - как можно работать таким тупым предметом? "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Опять жутики [Re: Мумми]
      #432060 - 03/12/2003 12:04

Да ну, какая обида-то. Не рожала, согласна. Спорить не буду - может дело в этом. Но, понимаешь мою логику, я не возьму ребенка из приюта скорее всего никогда, и мало кто возьмет. Какие они после приюта я видела, эта жизнь.. это страшно, очень.
И если естественно ты не могла бы, родное тельце... Яна, а она может. И если она уже мозгами это может, не родное это тельце для нее, то как можно говорить - лучше бы родила. Ну я не понимаю просто этого. Ведь большинство детей таких потом либо с такими "мамами" страдают, либо в приютах. причем процент удачных исходов мал. Дети там просто не всегда могут выжить...

Ту Олл:
Девушки, и все-таки насчет уродов и всего такого... вы странно злые порой.
А эфтаназию, простите меня,я приемлю. Но это уже отдельный разговор.
Я всего лишь намекаю, что есть у женщины право самоопределения. И стрелять и сажать надо не таких "мам", а тех врачей, которые кладут этих "мам" вместе с сохраняющимися. Вот это да - преступление.
А аборт на любом сроке - дело мамы и точка. даже папы меньше это дело. Ну не господь бог мы, чтобы говорить что она - урод.
Просто не надо делать из этого трагедии для всех. Это личное решение конкретного человека и ее трагедия (или не трагедия).

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Опять жутики [Re: Saechka]
      #432070 - 03/12/2003 12:06

На сколько мне было известно, икуственные роды можно делать с 20 по 22 нед. СТРОГО не позже.
С разрешения спец комиссии. По чВётким показаниям, типа многодетность, умер муж, пороки плода, несовершеннолетние, и незамужним тоже можно.
И то список то показаний какой-то, на мой взгляд можно оставить только пороки плода.
Но чтоб на 7 месяце???
Я боюсь ложиться на сохранение. ТАКОГО, блин, насмотришся.
У моей знакомой девочки начались роды в начале 7 месяца, ей говорят всВё, ребВёнок не выживет, лВёгкие не расправились. Она лежит, ревВёт. Пошла ночью в туалет, мимо комнаты идВёт, а на подоконнике что-то копашится, а в тот день кроме неВё никто не рожал...
Она ребВёнка схватила и уехала в другую больницу. Его нам выходили. Здоровый пятилетний парень теперь.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Опять жутики [Re: Мурена]
      #432083 - 03/12/2003 12:10

Мда. вот это страшно и преступление. у меня вот от этого пальцы похолодели.
а не от того что дура какая-то решила сделать аборт.
вот от такого - да.
жуть.

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzina
ветеран


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 455
Из: СПб - Германия
Re: Опять жутики [Re: Ольга Степочкина]
      #432092 - 03/12/2003 12:16

Мне кажется, что основная причина всего этого ужаса - отношение к абортам в нашей стране. Люди воспринимают это как просто способ контрацепции, ну да, чуток экстремальный, такой на крайний случай. Но не более того. Не как УБИЙСТВО человека, очень маленького, еще только-только зародившегося, но уже человека. Посмотрите, в любой бесплатной газете объявления про аборт, только ленивые не делают. Это надо менять надо и на уровне законов, и главное - в головах людей.

--------------------
Аня и Арсений (01.08.02) и еще кто-то июльский


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: Опять жутики [Re: шуша]
      #432098 - 03/12/2003 12:23

Да это не столько злость, Саша, сколько - вопль отчаянья! Во многом я с вами согласна ( насчет деток из детдомов), но....! Насчет права "самоопределения"...Оно, знаете ли, и у душевнобольных быть может, в определенном-то смысле... Суть не в том. Я не оспариваю права на выбор для таких теток (даже не хочется называть их женщинами). Я просто НЕ ПОНИМАЮ, как ТАКОЕ, в принципе, может быть??? Чем она, простите, думала 7 месяцев? Какими бы ни были условия, как бы не сложились обстоятельства, - ничего не является в данной истории оправданием...Про врачей вы точно заметили. Однако, и личная ответственность каждой потенциальной матери списываться со счетов не должна. Еще раз сорри за такой спич. Думаю, многие меня поймут.

--------------------
Ксения, Антон и Матвей (10.06.03)
...............................................

"Вот все мне говорят - работай головой. А я никак не пойму - как можно работать таким тупым предметом? "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Опять жутики [Re: kuzina]
      #432129 - 03/12/2003 12:30

Аня, а как еще может быть в стране, где 70 лет уничтожали веру?
Идет открытое поощрение разврата под маской "свободы": "свободная любовь", гомосексуализм, право на аборты...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Опять жутики [Re: Truenos]
      #432130 - 03/12/2003 12:30

Эх, я согласна с Вами, ничем она не думала. это точно.
И ответсвенность должна быть. а идею аборт - экстремальная контрацепция я, покопавшись в себе, поняла что просто не понимаю. те вообще.
для меня аборт - решение в безвыходной ситуации и только. но контрацепция... мда.
и вообще на меня история про пятилетнего уже ребенка впечатление произвела. до дури. плохо мне с нее стало.

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Опять жутики [Re: Жирафа]
      #432141 - 03/12/2003 12:32

Девочки, мне думается, что с ребеночком этим все кончилось плохо... На таком сроке деток не нужно топить - оставить голенького, кислорода не давать, и долго не протянет. А если таких детей откачивать - то зачем и стимулировать? Пусть лучше доносит и в детдом сдаст, здоровее ребенок будет. Выхаживать ребенка или нет - зависит от желания матери.
Наслушалась всяких ужастиков от врачей, которые в гинекологичесих больницах работали. И не понимаю, как такой грех они берут на душу. Поэтому и не пошла туда работать - это какой - то конвейр, мясницкая, правда, и оплата соответствующая.
А гле -то я читала про ребеночка, которого вот атк оставили, и он пролежал двое или трое суток, и выжил!
Врачи решили, что раз такой стойкий, то за него можно побороться. Маме уже сообщили, что ребенок умер, она вся в слезах и соплях, а его выходили, и вырос парень - загляденье!

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Опять жутики [Re: шуша]
      #432142 - 03/12/2003 12:32

А этот ребенок неужели не имеет ПРАВА на жизнь, раз его зачали родители и ДОНОСИЛИ до жизнеспособного периода????????

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 101 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 18751

Оценить эту тему

Перейти к