Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Экзамен в ГАИ [Re: Ладная]
      #428897 - 01/12/2003 18:17

Ну вот, получается все, кто из отметившихся здесь, сдал сам - это уникумы для статистики?
Но я - не уникум! Я не Шумахер с талантом от Бога, не глупая блондинка, которая за красивые глазки получает всВё в жизни. Я просто старательно и честно ходила на занятия, старательно и честно с трясущимися коленками делала эти дурацкие развороты в три приема, проговаривая про себя: " поворотник - передача - посмотрела - сцепление - газ - тормоз - поворотник..." Просто я очень хотела научиться и быть не обезьяной с гранатой, науччиться понимать дорожное движение....

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Экзамен в ГАИ [Re: Птица]
      #429011 - 01/12/2003 19:12

дык я ни на кого не наезжаю))) И я тоже совсем не бревно в вождении, и во всем мне хочется дойти до самой сути, и я старательно ходила на занятия и водила хорошо - но мне сразу сказали (инструктор), что сдают с первого раза единицы ( ). А мне ну очень уж не хотелось пересдавать экзамен в другой раз - это масса проблем, бумажной волокиты и т.п.



--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ALLLLa
участник


Регистрация: 24/11/2002
Сообщения: 93
Из: Петербург, Калининский
Re: Экзамен в ГАИ [Re: Ладная]
      #429357 - 01/12/2003 23:30

Спасибо за поздравления. Спорить ни с кем не буду, просто поразмышляла вслух о том, как решила свою проблему. Каждый выбирает то, что хочет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Экзамен в ГАИ [Re: Ладная]
      #429890 - 02/12/2003 11:27

Очень сомнительно, чтобы инструктор сказал бы, что "ничего страшного, сдашь, все сдают без денег". Понятное дело, он пытается действовать на нервы, денежку-то он частично себе берет.
Я после накатов с инструктором тоже не могла сдать. А с мужем поездила 2 дня и сдала.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Экзамен в ГАИ [Re: Снегурка]
      #429975 - 02/12/2003 12:06

Может быть, мне действительно помог разговор с инструктором. Ездила я не слишком плохо, он вроде хвалил, но перед экзаменами начал заикаться на тему "даже самые хорошие водители предпочитают подстраховаться". Я невинно опустила глазки в пол и заявила, что взяток принципиально не даю, меня так мама учила , и вообще, если не сдам экзамен, значит ездить не умею, значит на фига мне права. Он попробовал возражать, но я уперлась, сказала, что буду хоть полгода на переэкзаменовки ходить. В общем, дала понять дядьке, что меня "доить" бесполезно.
Но я говорила правду, я действительно принципиально не даю взяток, принципиально никогда не писала шпаргалок, и это в общем-то у меня на лбу написано.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Экзамен в ГАИ [Re: Снегурка]
      #430045 - 02/12/2003 12:30

Можно сдать. Я сдала со второго раза, хотя ездила .... ну средне. Да и сейчас не фанат, по необходимости вожу (очень осторожненьо и аккуратненько). Это тоже типа "страшилки" - самим мол не сдать. Сдать, и волокита не такая уж для пересдачи.

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Экзамен в ГАИ [Re: Птица]
      #430344 - 02/12/2003 14:24

А я потупила глазки и сказала, что 150 запрошенных баксов у меня нет. А вот 100 я заплачу. Он позвонил и спросил, можно ли будет за 100 договориться. И договорился. Кто как решает проблему - кто ездит по 5 раз на экзамен и сдает, наконец, из принципа. У кого-то просто денег нет на проплату. Кто-то вообще предпочитает сами права купить и не париться.
Я для себя решила, что во второй раз я с этим геморроиться не буду и заплачу 100 бачей за свое спокойствие и отстутсвие волокиты. Не могу сказать, что купаюсь в деньгах, но в этом случае нервы дороже.

Не хотелось бы кичиться в ответ, но за 5 лет учебы в институте ни разу не пересдавала ни зачеты, ни экзамены, ни разу не платила ни за что, учась при этом на дневном и все 5 лет работая полный раб. день. Потому что есть голова на плечах, язык подвешен и знаний полно.

А тут ситуация не та. Заведенная машина, знаете ли. Устои свои сформировались у гаишников. И то что они производят отдой ученичков - это тоже мне рассказывать не надо, ежу понятно. Только вот выигрываю в этой ситуации и я, и инстуктор. Я обеспечиваю себя отсутствием проблем - он получает надой.

Не отрицаю - кто-то сдает сам, я даже знаю таких. А кого-то морят по 5 кругу. А на хрена мне эта рыбалка?


--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Экзамен в ГАИ [Re: Ладная]
      #430376 - 02/12/2003 14:37

Давайте не будем устраивать соревнование на тему у кого сколько пятерок было в университете, кто что не пересдавал и так далее. Мне тоже есть, чем похвастаться но я не буду, я девушка скромная.
Вопрос-то не в этом, а в том, что система существует благодаря людям. Благодаря нам с вами. Именно потому что кто-то решает "не париться", верит в легенду, что "самим не сдать" и так далее. Можно вообще купить права в комплекте с машиной, не зная, где газ, где тормоз. А потом сетуем, что ГАИшники взяточники, ругаем систему... Себя ругать надо, блин!

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Экзамен в ГАИ [Re: Птица]
      #430417 - 02/12/2003 14:51

А я абсолютно не скромная, и вам не советую

Да причем здесь тот факт, что я не верю??? Я верю, что самим сдать, что через тернии к звездам! Верю.

Но ломать в данном случае систему не буду!!! В другой ситуации - подумала бы. А здесь радикально менять можно только на главенствующих постах, вы не согласны? Рядовой гражданин может что-то поменять только участвуя в революции, поднимая восстания, проводя митинги, дебаты в попытках достучаться. А рядовой гражданин в единственном экземпляре, прущий противу системы, заявляющий, что он принципиально в другом лагере - получает что? Отсутствие в данном конкретном случае прав в кармане на достаточно долгий период времени Вы-то, небось, тоже систему ломать не стали, а сидели, потупив глазки, да оправдывались негромким голосом, разыгрывая из себя эдакую строптивую, но скромную девушку. И правильно делали - иначе не получили бы права ни в первом ни в последующих приближениях.

А максималистский подход в каждой структуре права качать и "открывать" глаза на явную несправедливость у меня уже прошел. По молодости был, да прошел.

Я отстаиваю свои принципиальные позиции не во вред себе, а там, где действительно могу что-то поменять. А где не могу - подстоюсь под обстоятельства. И нисколько при этом себя униженной, как раньше, чувствовать не буду.

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Экзамен в ГАИ [Re: Птица]
      #430470 - 02/12/2003 15:08

: что система существует благодаря людям. Благодаря нам с вами

Не совсем так. Я уже писал, что существует норматив свыше на тех, кто должен сдать. 30% и 70%..
Даже если все будут водить на отлично, кто-то попадет в одну из групп. Да и про интересы инспекторов
не стоит забывать. От того, что Вы или кто-то еще не заплатят денег, взяточниками они быть не перестанут
(к сожалению).

Весь вопрос в нервах и времени. Сдали вы сами, заплатили деньги - никто изначально ездить не умеет.
Навыки появятся позднее. Так что не стоит так ссориться, все это не существенно. Одному повезло,
второму не очень. Главное потом ездить хорошо..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 60 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2807

Оценить эту тему

Перейти к