Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Кризис отношений. Что делать?
      #420735 - 26/11/2003 13:48

Что-то разладилось в моей семейной жизни. Это пугает и хочется понять, что делать, как все вернуть? Или это конец?

Наш малыш родился почти пять месяцев назад. К сожалению, что-то пошло не так и Степа попал в реанимацию с тяжелейшей пневмонией. Сначала аппарат искусственной вентиляции легких, потом кислород, питание через зонд. Итого 2 месяца кошмара, когда врачи разводили руками и говорили, что не знают, почему ребенок никак не выздоравливает. Как оказалось потом, просто не так лечили. Только мы выписались, радостные и полные надежд, как через 3 дня – новая больница. Не функционирует щитовидка. День, когда пришел результат анализа, стал самым кошмарным в моей жизни…. Потом мы узнали, что не все так плохо, что надежда все-таки есть. Но еще две недели в больнице. Снова домой. Меньше трех недель на воле – опять пневмония…. Что мы имеем за неполные пять месяцев? Три месяца больниц и только что перенесенный бронхит.
Ребенок растет и развивается практически нормально, немного отстает от сверстников (никак не хочет переворачиваться на живот, только в обратную сторону) и весит меньше, чем надо (хотя вес пропорционален росту). Он поправится, обязательно!
Но что случилось с папой?... (
Он был моей опорой, моей стеной все это время. Рожали вместе. Каждый день он ездил к нам в больницы, каждый божий день! Даже, когда ездить надо было в Колпино. Мог покормить ребенка ночью, дать мне отдохнуть. В общем, идеальный спутник, идеальный отец.
Но вот мы выписались домой из нашей последней (тысячу раз тьфу!) больницы. Сначала наш папа заболел и вынужден был пожить у родителей, чтобы не заразить ребенка. Потом для подстраховки старался близко не контактировать. А теперь он здоров, но к ребенку так и не подходит. Нет, конечно, придя с работы он поздоровается с малышом, поулыбается и подержит за пальчик. Может даже снимет что-нибудь на видео. А потом сядет к телеку или за комп (играть, а не работать) и больше мы его не увидим ( Когда я попрошу что-то сделать, скорее всего не откажется, ответит В«ДаВ», но может продолжать заниматься своими делами (играми!), а если и соизволит помочь, то без всякого энтузиазма, а лишь для галочки. Пример: Ребенок 2 недели (!!!) не купался, потому что болел. Вчера врач разрешил нам снова начать купания. А купаемся мы в большой ванной, где мне одной не справиться. И почти в полночь, перед ребенкиным сном. Я зову нашего папочку купаться, а он делает кислую мину : В«Ну вот ты опять!В» По ТВ идет интереснейшая передача, а я к нему лезу с такими глупостями! Так ведь, когда она закончится, будет уже сильно за полночь, а мне еще сцеживаться и кормить ребенка….
Я уже не выдерживаю и спрашиваю, что в конце концов происходит? Куда делись наши замечательные отношения? Почему он перестал помогать??? Все, говорит, нормально, и отношения не изменились. Но устал он очень, нет совсем энергии ни на что. А ТВ и комп – так это же от недостатка информации!
Черт побери, а я не устала??? Я не рожала, не моталась по больницам, крепко спала по ночам??? Я сама уже на грани и просто прошу помощи… Ребенок растет, требует все больше внимания, это нормально. Врач убедительно рекомендует, не оставлять его одного ни на минуту, ни во сне, ни в играх, постоянно быть с ним в контакте. Я стараюсь, как могу, но все чаще сил на это контакт уже не хватает. Язык не ворочается, энтузиазм пропадает. От этого я чувствую себя еще хуже. Мне повезло, я практически не занимаюсь хозяйством, помогают родители. Вроде, живи и радуйся. Но пережитые кошмары и постоянный страх, что Степа снова заболеет, отбирают так много сил.
Вот сижу я и думаю, что делать дальше? Ждать пока папочка наберется сил и сочтет возможным тратить их на нас? Или уже ничего не ждать, а расходиться сразу? Зачем ребенку отец для галочки? Зачем мне постоянный источник раздражения? Хотя я его люблю и надеюсь, что он любит нас.
Вот, выговорилась, это уже хорошо. Если еще и советы какие-нибудь услышу, будет вообще здорово!
Спасибо, что дочитали…


--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #420756 - 26/11/2003 13:56

Вы главное не паникуйте, может быть папочка еще не привык к тому, что он папочка?
Не надо разводится! Я уверена, Вы - замечательная мать, со всем справитесь, Степочка поправится окончательно и все будет хорошо!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #420799 - 26/11/2003 14:11

Олечка, терпения Вам и удачи. Вы справитесь и малыш тоже!
А папа может устал? Бывает у мужчин такое! Мой муж, когда я говорила что у нас кризис отношений, отвечал, что у него нет никакого кризиса, и пока у него его не будет, то и у нас его не будет. Меня это злило и выводило из себя, казалось, что все рушится. Но прошло время и он снова стал таким же, каким и был. И я снова его люблю. Дайте ему время и все образуется.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mami
ветеран


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 616
Из: Санкт-Петербург, ул. Наличная ...
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #420807 - 26/11/2003 14:14

Олечка!!!

Не кипятитесь! Такие уж у нас мужщины. Вы же говорите что он во ввсем помогал вам и рожали вместе и по ночам Степочку кормил! Он устал!
Вы устали ещВё больше!!!
Но мужщины слабее (

У меня с мужем часто бывало такое. Я была на срыве и просила помочь. Спрашивала что происходит, любит ли он меня ещВё - он отвечал как и ваш муж, что все попрежнему, что любит и все такое.........

А ещВё ему надо привыкнуть к тому что теперь вас не двое а трое! У них нет такого сильного материнского инстинкта как у нас (жешщин).

Раньше мой муж мне не то что не помогал а именно не особо был увлечен совместным сосуществованием, Зато сейчас - когда он окончательно все осознал и когда малыш подрос и стал смышленым - я уже даже и не знаю кто из нас двоих больше целует Гошу и ласкает...

Мужщины они часто так - пока ребенок совсем маленький - им вроде как не интересно - а потом чаще времени с ними проводят чем мамы...

Разводиться не надо!!! Просто как-нибудь ночью, когда Степочка уснет расскажите ему о своей усталости и скажите что ОЧЕНЬ нуждаетесь в его участии.

И у Вас все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!

Удачи Вам и здоровья Вашему Степану!!!!

И любви ВАМ всем троим!!!

--------------------
Натуша, Витюша, Гошенька (04.02.2002) и Ванечка (27.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #420915 - 26/11/2003 16:03

Ох, Оль, скажу я вам - берегите своего папу. Он и правда устал, изнервничался, и теперь восстанавливается. Некоторые мужчины (так уж они устроены ) не помогают своим женам НИКОГДА, независимо от того, спокойные детки, веселые, или болеют, - вот тогда да, кризис жанра А у вас все нормально. Сами подумайте, по больницам мотаться - это непросто, конечно, он ведь еще и работает, а теперь и дома тоже все изменилось. Просто у мужчин свои способы адаптации. Кстати, мой муж, хоть и помогал мне, но уже дважды становился совершенно невыносимым с рождением ребенка (второй раз все же получше было - опыт и мой, и его сказался )
И еще банальность скажу. Самое простое в этой жизни - разрушение, развестись, бросить все ума не надо, особенно себя жалеючи. А выстраивать отношения приходится чаще всего с трудом, увы Так что держитесь, не опускайте рук. Успехов!

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #420936 - 26/11/2003 16:12

Оль, приветик!!!!!!!!!!!
Девчонки выше все верно написали, не буду повторяться.
Все у вас будет хорошо!!!!!!!!! И сыночек не будет болеть, и с мужем отношения наладятся!!!!!!! Здесь нужно время!!!!!!!!!! Главное: НЕ ПОРИ ГОРЯЧКУ!!!!!!!!!
Желаю тебе много-много-много сил и терпения!!!!!!!!!!!!!
Не болейте больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #420949 - 26/11/2003 16:16

Оля, не расстраивайтесь (как глупо это ни звучит!). Это действительно не страшно. Все только у Вас в голове. У мужчин все совершенно по-другому. Если он так Вас поддерживал, значит в нем это есть, и оно никуда не денется, если Вы не будете его пилить, как-бы тяжело вам ни было! Тут надо всегда решать, остаетесь вы с ним (а у Вас в сообщении я не вижу причины для расставания) или расстаетесь. А пилить и выяснять отношения - бесполезное и гиблое для всяких отношений дело. Наша семья прошла через это. Саша первые пол-года не вылезала из болячек и в первый месяц перенесла тяжелейшую пневмонию. Если интересно, пишите в личку. Отвечу на все вопросы. Папе тоже пришлось несладко при всем этом... Обо мне и говорить нечего. Держитесь! У вас все хорошо!

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #420951 - 26/11/2003 16:17

Через кризис все проходят. У вас это еще наложилось на тяжелые заболевания.
Мой совет банален: сжать зубы и жить дальше. Поговорить конечно можно, будет ли толк...
Попытайтесь искать даже в вашей ситуации компромиссы. Почему вы купаетесь в 12 ночи? Купайтесь в 20.00, потом кормитесь и баиньки вместе с ребеночком. А папа пусть сидить перед компом хоть до посинения. Кстати, ему будет неудобно такому "уставшему" еще 3-4 часа бодрствовать.
Это предубеждение, что ребенок именно на ночь должен быть намыт. Сама попадала в эту ловушку. Возьмите за правило спать всегда, когда спит ребенок. Родители же помогают. В чем проблема?
А зачем вы сцеживаетесь?

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: MamaGrishi]
      #420995 - 26/11/2003 16:30

Мне приходится сцеживаться, потому что грудь ребенок не берет. Оно и неудивительно, ведь по настоящему приложить его к груди я смогла только через полтора месяца после рождения, он уже все забыл, хоть и был приложен сразу после родов. Так что страюсь сберечь молоко, хотя его, конечно, не хватает.
А купаемся на ночь потому, что потом Степа засыпает как убитый и не хочет есть, а нам надо. К тому же мне в 12 сцеживаться. Но может действительно стОит попробовать этот вариант еще раз. Спасибо!

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)

Отредактировано Колокольчик (26/11/2003 16:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #421047 - 26/11/2003 16:47

Господи! Это просто подвиг! Есть здесь девочки тоже сцеживающиеся так долго, всех считаю героинями!
Если вы оба заснете, как убитые, раньше, то и проснетесь раньше, покушаете, а потом опять поспать.
Берегите себя. Ваше здоровье сейчас самое главное, хотя вы это сейчас и не понимаете.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #421053 - 26/11/2003 16:48

Я не берусь судить, но думаю -это просто ваша усталость. Хочется ,что бы муж взял большую часть проблем на себя, так как ты устала, и надоело бояться за малыша.
Но я думаю есть еще проблема, о которой вы не пишете.
Ваши с мужем интимные отношения сейчас видимо переживают не лучшие времена, оно и понятно, но придется. Иначе проблем станет только больше. Хоть несколько минут , пока малыш спит, где угодно, как угодно, но чтобы и он ,и вы по максимуму.
Поверьте на слово , ваши длительные пребывания в больнице, его жизнь у родителей, дело только в этом. Как только вы ,я повторяю именно вы исхитритесь и наладите хоть не ежедневный, пусть через день, хоть 5 минутный секс, вопрос папиными капризами закончиться.Да и вы почувствуете и любовь , поддержку и приток сил. Сначала через немогу, через усталость, а потом , все будет впорядке.
А насчет малышика, даже думать о возможных болячках забудь, мысли материальны. Да и деть твою тревогу чует.
Только радость ,бодрость и веселье на душе и в глазах, должен видеть и чувствовать малыш. А папик ваш, как и все мужчины, ревнивец малолетний , вырос, а так как и все мужчины, остается дитем , и ревнует вас к сыну. Подумайте.Секс лучшее лекарство от ревности к ребенку, только любовь самое настоящее средство от всех проблем.
Удачи.

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Натулёчек]
      #421063 - 26/11/2003 16:51

Хорошее предложение

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #421115 - 26/11/2003 17:08

Олечка, нелегко вам пришлось! Но теперь вы со Степой дома, и все позади. Все будет хорошо! Не надо себя накручивать и ждать новых болезней! Гоните прочь эти мысли.
Что же касается вашего папы - то все здесь правильно пишут - он устал, переживал за вас, ездил по больницам, сами пишете. Ваш папа - молодец! Не обижайтесь на него, он не привык еще к совместной с малышом жизни. Первый год жизни ребенка для многих пар оказывается очень непростым. А ваш первый год начался с больших трудностей.
Но все наладится. Тем более, что кроме папы у вас есть помощники. Спите вместе с сыночком, гуляйте и не думайте о плохом! Удачи вам и здоровья!

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #421249 - 26/11/2003 17:59

Оленька, вы просто устали. Оба.
Тут невозможно сравнивать, кому труднее пришлось: тебе с малышом по больницам или вашему папе, который в эти больницы каждый день мотался. Он устал, морально вымотался от бесконечных тревог и банально не привык еще жить втроем. Так что зови на помошь бабушек, отдыхай сама по максимуму и дай хоть мизерный тайм-аут мужу, который и правда молодец.

Посмотри на своего сынульку, наберись сил от того, что вы дома, что всВё будет хорошо, а всВё обязательно будет хорошо.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #421275 - 26/11/2003 18:12

Мне кажется, это довольно обычный кризис после рождения ребенка. Ваш папа еще проявил себя молодцом. Многие (или некоторые) вообще стараются слинять из дома пока ребенок маленький. Ну неинтересно им, сложно все это и непривычно. им бы сына сразу лет 12-ти, чтобы в футбол погонять. А мой муж вообще сам никогда к ребенку не вставал, и памперсы менял только из острой необходимости, когда меня не было дома. А в роддоме я сидела плакала, потому что смотрела, как к моим соседкам на весь день мужья в выходные приехали, а мой спал дома до 16-ти часов, накануне долго свой д.р. отмечал с друзьями. И мы тоже нервные после рождения ребенка, гормоны бушуют, ответственность задавливает, становимся более требовательными и обижаемся чаще. Я думаю, у вас будет все ок.

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #421383 - 26/11/2003 19:39

Оленька , крепитесь. Не каждый мужчина сразу может осознать , что стал папой ,а тем более если навалились такие неприятности. Но теперь все нормализуется и он придет в себя. Уделите ему немного внимания ,пройдитесь вокруг дома за ручку , скажите , как Вы его любите и все придет в норму.
И Вам тоже не мешало бы отдохнуть.
Удачи Вам и терпения.

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: ИМА]
      #421388 - 26/11/2003 19:44

Очень с вами согласна, на счет что некоторые папы не помогают НИКОГДА

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Babs
участник


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 282
Из: Приморский
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #421408 - 26/11/2003 19:58

Все правильно вам написали мудрые жены. Семейная жизнь состоит из периодов абсолютного взаимопонимания и полного непонимания. В периоды непонимания просто нужно терпение (правда, приходит это со временем).
Мы живем уже 10 лет, и как я заметила, каждый октябрь у нас бывает всякая ерунда: придирки, выяснение отношений и т. п. А потом снова все хорошо. Теперь-то я уже спокойнее отношусь к этому моменту, понимаю: и это пройдет.
А Вам сейчас очень тяжело, но может быть, именно сейчас муж этого не понимает, не чувствует, ушел в себя, так сказать. Желаю вам просто пережить этот момент.

--------------------
Мама Юля и дочка Соня (16.01.96)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Натулёчек]
      #421481 - 26/11/2003 20:59

А не подскажете какую-нибудь литературу методическую или что-то в этом роде по впросу секса через не могу? А то я совсем деревня в этом вопросе...

Оля, а вам может стоит выбрать время и поговорить с мужем? Подробно и обо всем. А то тут все кинулись его защишать, какой он бедненький хороший и уставший, пожалейте его. А вас кто пожалеет, спрашивается? Назвался груздем - полезай в кузов. Вас не спрашивают, устали или нет: должна и все тут. А он еще мал, может и в компьютер поиграть... Детсад на выезде, читать странно, если не сказать - противно. Таких персонажей можно оправдывать только на фоне полных бездельников. Это я не к тому, что надо с ним ругаться, но выяснить отношения и поведать о ваших чувствах - обязательно. Иначе нарветесь на нервный срыв.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #421530 - 26/11/2003 22:16

Все все правильно говорят.
Добавлю, что наш папа, когда мы были с детем в роддоме, очень о нас заботился.
Когда мы выписались, первые полгода не подходил к ребенку. Пректически вообще. Он просто боялся как-то навредить малышу.
А теперь Владинский подрос, и они с папашей лучшие друзья! Папа его и кормит, и купает и спать укладывает. А я вот в инете сижу.
А еще наш дедушка (мой папа), тоже практически не подходивший к внуку первые 5 месяцев, так объяснял это вот мужское поведение: детей НЯНЧАТ женщины, мужики боятся няньчить крошек. Мужики детей ВОСПИТЫВАЮТ. Вот так вот.
Подрастет малыш, и папа вырастет . Обязательно.
А Вашему малышу крепкого здоровья!!!!

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #421542 - 26/11/2003 22:25

Может я чего не понимаю, но ей-богу все не так уж и страшно. Слушай, у нас папа проводит дома пять дней в месяц и я как-то выращивала и выращиваю ребенка одна. И купала, и и по ночам кормила. Да что здесь такого сложного? Папа-кормилец, это его работа, ты - мама - это твоя работа, вот и работай. Ему вствать, денежки зарабатывать, ты - с младенцем, и слава богу. Организуйся просто и все получится. Конечно, очень тяжело, когда ребенок нездоров, но в конечном итоге мама, увы , почти всегда принимает весь этот груз, а дело папы - кормить семью. Так что не третируй своего папку и подумай о том, что женщина жутко сильное существо, и проблема твоя - не проблема и даже не проблемка, а смех курам.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Katarina]
      #421560 - 26/11/2003 22:41

Если я правильно поняла автора, то речь шла не о том, что папа переутомляется на работе, а о том, что он смотрит ТВ, играет в компьютерные игры - и так весь вечер каждый день. Сомневаюсь, что ему платят за это деньги.

И вообще, что за странная методика: человек объясняет, что она устала, обижена и раздражена. Вместо того, чтобы посоветовать что-нибудь полезное по исправлению ситуации, просто посочувствовать, ей начинают внушать, что проблемы-то нет, это ей все кажется. Очень напоминает Кашпировского начала 90-х: "внушаю вам: у вас на кухне полный холодильник еды, да вы и есть-то не хотите."
Она: я устала. Ей: ты выдумываешь все. Займись-ка лучше сексом.
Она: муж не помогает. Ей: имеет полное право. Он устал, пожалей его.
Очень конструктивно, и даме приятно.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: vlv]
      #421580 - 26/11/2003 22:51

Но речь и не шла о том, что положить в рот нечего, а папа играет в комп и отказывается помочь. Собственно, подход к любой проблеме можно вывернуть по-разному, и я отнюдь не уверена, что поглаживвание по головке - это всегда лучший выход. Йод, он ,извините, тоде щиплет.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: vlv]
      #421620 - 26/11/2003 23:11

Не согласна. Я предложила наладить семейные отношения ,и понять что у усталости, и у обиды есть еще и интимная ,недоудовлетворенная для них обоих сторона.
Да и другие, я думаю призывают не линчевать мужа, а просто посмотреть на проблему со стороны ,мам подросших деток, кто все это проходил.

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: vlv]
      #421639 - 26/11/2003 23:20

Литературы море, это примерно из серии ,как сохранить семейный очаг ,когда у вас ребенок до года
А про
Цитата:

Детсад на выезде, читать странно, если не сказать - противно.



Вопрос стоял жестко у автора: может развестись?
Я думаю не стоит усугублять. Им, обоим, и так тяжело, а комп и Тв, это лишь средство защиты, да вот такие хилые мужики, как все легко и радостно, так они молодцы, а как трудно стало, так и они в кусты..
Бывают мужчины сильные, опора и плечо во всем, но не у всех такие, не стоит накалять страсти.



--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #421670 - 26/11/2003 23:35

Оля, только не накручивайте себя.
Когда ребенок болеет - ужасно страшно. Вы молодец, так стойко держитесь, еще и молоко сцеживаете.
Папу я бы постаралась поменьше дергать с ребнком, побольше уделять ему внимания. Мне кажется, ему досталось тоже - и работа, и больницы. Теперь все немножко стабилизировалось, и папа может внутри расслабиться. Мужчины все переживают по-другому, очень сильно, но не так эмоционально как мы, у них очень много сил на это уходит.
А для себя - может, попробовать оптимизировать рабочий день? Побольше скинуть на родителей, самой гулять больше с коляской (можно вам?), купать в маленькой ванночке (я и мальчишек очень долго только в маленькой купала и сейчас) - ее элементарно помыть можно и помощь не требуется. А свободное время проводить вместе с мужем, чтоб и он не чувствовал себя заброшенныи и покинутым. Я не предлагаю женщине взвалить все на свои плечи, просто иногда в жизни бывают разные ситуации ...
Выздоравливайте.

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: vlv]
      #421765 - 27/11/2003 00:32

Люб, а ты сама что предлагаешь??? Ну кроме того, что надо поговорить .....
Причем я подозреваю, что уже гОворено-перегОворено неоднократно .....

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Весло]
      #422004 - 27/11/2003 09:16

Конкретные советы очень тяжело давать, не зная ситуацию в деталях и характеры участников. Болезнь бывает разная, работа бывает разная, разговоры тоже бывают разные, и их результат напрямую зависит от того, хотят ли тебя услышать. Надо сделать так, чтобы захотели услышать, а вот как - не стану советовать по вышеозначенным причинам.

Опеределенно могу сказать только одно: терпеть не могу инфантилизм, как мужской, так и женский. В заслугу поставили мужу, что он ездил в больницу к своему ребенку. Бесспорно, это подвиг. Тогда и я героиня, когда с ребенком в больнице лежала, и бабушки у меня героини: и в Купчино ездили, и в Раухфуса, куда надо, короче. Требуем лавровый венок и орден на грудь, хотя бы один на всех. Я, кстати, тоже работаю, между делом.

Помню, когда Эллина спрашивала совета, ей почти хором сказали: разводись. А разница только в том, что ее муж отдыхал вне дома, а муж Колокольчика - дома. Это так принципиально - где?



--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташа_Петкевич
ветеран


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 834
Из: СПб, приморский район
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: vlv]
      #422321 - 27/11/2003 12:31

Люба, не надо передергивать. Это совершенно разные ситуации.

--------------------
Наташа & Илюша (16.02.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #422378 - 27/11/2003 12:51

А еще можно договорится с папой на 1 (хотя бы) узаконенный папин вечер в неделю. Пусть папа остается -гуляет с ребенком на часок-другой (и бабушки ему в помошь), а Вы ходите на шейпинг, например.
У меня теперь 1 папин и 1 дядин (моего брата) вечера в неделю. А я в спортклубе.
И теперь (через полгода после начала) папа не боится и соглашается остаться с ребенком на целый день (мы большие уже и грудью не кормимся).
Вам очень нужно сменить обстановку, хотя бы на час в неделю. Проверено- помогает бороться с кризисами отношений.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: vlv]
      #422475 - 27/11/2003 13:28

Люба, скажу честно, чего не понимаю Я. Что героического такого мы делаем, сидя с ребенком дома? Я понимаю, что эмоционально очень тяжело переживать детскую болезнь - так ведь это и папе и маме тяжело. Стирка-готовка - ну убейте меня, не знаю, какой такой непосильный труд. В конце концов, ну не сделаешь. Подумаешь, беда какая! Маленький ребенок требует к себе повышенного внимания - так ведь на то и мама дома. Какую помощь мы ждем от мужей? Я говорю с полным знанием дела - оба раза после кесарева прекрасно обходилась сама, без бабушек и нянюшек. И не потому, что муж отказывался мне помочь. Просто все очень зависит от личного настроя. Я попервой по неопытности тоже начала себя жалеть, ах, да какая же я несчастная, одна-одинешенька - знаешь, как трудно мне было? А как трудно было моему мужу, кто знает? Проще всего довести дело до развода, гораздо труднее победить собственный эгоизм.

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: ИМА]
      #422612 - 27/11/2003 14:22

Я так же думала. И гордилась тем, что справлялась с двумя детьми сама, муж работал, приходил поздно, и абсолютно выжатый эмоционально - и мне в голову не приходило его "напрячь" на техническую, бытовую сторону совместного проживания - просто общались, интимная жизнь не старадала, и меня не напрягало, что он сидел перед телеком.... Постепенно ситуация стала как-то искривляться: чем лучше я справлялась, тем больше дел на меня же и скатывалось, и то, что я решу любой детский и бытовой вопрос, стало само собой разумеющимся. В магазин, к врачам, на другой конец города - сама с детьми. Сестра и мама, привыкнув к моим отказам "сама-сама" перестали мне предлагать какую-то помощь по мелочи. Не говоря уже о муже - он был полностью уверен в тыле.
И вот в один прекрасный день, когда я сквозь пургу волокла санки с детьми и рюкзаком в поликлинику на плавание, причем двоих - в разные бассейны, я встретила участковую медсестру. Она и говорит "Ну какая мамочка молодец, все сама - а то некоторые и с одним ребенком на прием придти не могут без бабушки или мужа". И тут вдруг меня прошибло - а почему собссно молодец? Это они, эти мамочки - молодцы, и все их ценят, а я постепенно становлюсь ломовой лошадью. Это конечно, тоже был перегиб, но после этой мысли я решила, что надо разворачивать ситуацию в свою сторону. Причем, конечно, не "в лоб", а окольными путями
Мне кажется, Автору топика не столько физическое, сколько моральное участие мужа в быту необходимо. Я тоже не требовала от мужа - "вымой, накорми, вынеси, вытри" - а "подлизывалась" - ой иди посмотри как они миленько купаются, ай слышишь дочка тебя зовет, ах у тебя укачивать получается гораздо лучше чем у меня ну и тэ.пэ...



--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: кидайтесь на меня! [Re: ИМА]
      #422666 - 27/11/2003 14:46

Честно говоря, не понимаю таких людей, которые кричат: вот, я с ребенком сама справлялась, и ничего, не развалилась! Вот, я рожала сама, вот какая я молодец! Вот, я грудью кормила до конца, вот такая я! А тут, что за женщина, которая так не раскорячится? Ваше право любоваться собой, только зачем других носом в это тыкать? Не для этого Оля постила свою проблему.
Это так, лирическое отступление.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: police]
      #422667 - 27/11/2003 14:46

вот-вот, и я с вами, Полина, согласна. Я тоже горжусь, что одна все могу и что толку? Я как выжатый лимон и одно желание: чтобы от меня все отстали.

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: iralisk]
      #422692 - 27/11/2003 14:56

где-то в Машиных года два я и решила, что гордиться тут, собссно, нечем, и что если так будет продолжаться, мне придется научиться забивать гвозди и чинить кран
но мой рецепт вряд ли будет универсальным - я вышла на работу, когда Аленке исполнилось год и два мес. - это раз, а во-вторых - ограничила круг обязанностей, которые до этого постепенно принимала на себя. Правда, ограничение это было плавненьким таким, что никто и не заметил

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: iralisk]
      #422695 - 27/11/2003 14:56

Гордиться можно разными вещами. Я вот горжусь, что смогла так построить отношения в семье, что муж мой мне во всем помогает и ему даже в страшном сне не приснится, что я одна ребенка к врачу волоку сквозь пургу и гололед. И что высыпаюсь. И на человека похожа, хотя всего 3 месяца после кесарева прошло.
А чем больше делаешь - тем больше с тебя и требуют, это точно.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #422696 - 27/11/2003 14:56

Оля, есть еще одна маленькая вещь, которую я бы хотела Вам сказать. Я тоже с новорожденной дочкой пробыла в больнице очень долго и всяких болячек было немерено. Но мне в чем-то было легче, чем мужу - я жила с ребенком и я реально ее спасала. Каждую минуту. А муж - он ничего сделать реально не мог и все это время себя изводил страхом/неверием/верием/... И конечно, когда это все кончилось - и кончилось хорошо - он от этого постоянного страха за ее жизнь и собственного бессилия - просто перегорел. Это его не извиняет - все равно помогать вам надо и тем более надо, что ребенок не здоров. Это лишь объясняет его поведение, отчасти. А развестись - не сейчас, у вас сейчас все чувства накалены до предела после больничного ада. Мой вам совет - поменьше говорите с ним о болезнях сына и больше - о хороших сторонах. У моего мужа, например, руки тряслись взять ее и т.д. Постепенно это прошло. И он стал с ней заниматься, когда пеерстал дрожать за ее жизнь. Мужчины тяжело переживают болезни - и чужие, и свои. Хотя вас я очень хорошо понимаю. И даже больше, чем его, ибо это с его стороны - инфантилизм. Но с этим тоже приходится считаться.

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: ИМА]
      #422789 - 27/11/2003 15:30

Алена, я с тобой согласна. Приятно, конечно, сказать про себя, что мы почти героини , но на самом деле какая-нибудь простая деревенская женщина просто засмеяла бы всех нас. Какие трудности? У нас же есть все удобства, а со своими детьми возиться - да это просто кайф, по-моему. И мне странно читать про инфантилизм мужчин - если муж работает целыми днями, старается обеспечить семью - он инфантилен??? Просто мужчины иначе устроены - они делают рывок, усилие, а потом должны отдохнуть, и для интенсивно работающего мужчины дом - это прежде всего крепость, "лежбище". А женщина может свою нагрузку больше растянуть по времени. Надо это учитывать - и всВё будет легче восприниматься. И, может быть, еще надо чуть меньше жалеть себя и чуть больше мужа. Тогда и он будет сочувствовать и помогать не по требованию, а по зову сердца, так сказать. Если же муж приходит домой и получает на свою голову постоянно кучу претензий и недовольства с порога, то вряд ли это исправит ситуацию. Скорее усугубит.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: ИМА]
      #422819 - 27/11/2003 15:39

*Не понимаю, какая проблема - пробежать стометровку за 10,5 сек? Я это делаю элементарно. И даже дыхание не сбивается... Почему это вам так трудно дается?...*
У Колокольчика - другой психотип, чем у тебя. И ей так жить - ТРУДНО. Даже - до НЕВОЗМОЖНО...

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташа_Петкевич
ветеран


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 834
Из: СПб, приморский район
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: ИМА]
      #422844 - 27/11/2003 15:48

Подписываюсь под каждым словом .

--------------------
Наташа & Илюша (16.02.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташа_Петкевич
ветеран


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 834
Из: СПб, приморский район
Re: кидайтесь на меня! [Re: pmar]
      #422883 - 27/11/2003 15:59

По-моемому, ответ был на Любино сообщение. Это не был ответ Оле. И потом, лично я не увидела крика в сообщении Алены, а вот в Вашем - да.

И по существу. И Оля, и ее муж очень сильно устали от того, что ребенок за столь короткое время столько раз болел. Они вымотались морально и физически. Устали ОБА. Но, девочки, мы мамы, а они папы. Я более чем уверена, что папа сейчас просто "отключился" или "расслабился" . Они (мужчины) тяжелее всегда переносят все невзгоды и трудности. Все носят в себе. Сейчас вроде с дитенышем все в порядке (ттт) и он немного расслабился. Все пройдет. Папа и дальше будет помогать, надо только дать ему немного времени. Я думаю, что если Оля будет просить его о конретной помощи спокойно, то он ей поможет. И вообще 1 год с маленьким ребенок всегда тяжело.

Нужно уметь договариваться друг с другом.

--------------------
Наташа & Илюша (16.02.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: iralisk]
      #422918 - 27/11/2003 16:12

"Но мне в чем-то было легче, чем мужу - я жила с ребенком и я реально ее спасала. Каждую минуту. А муж - он ничего сделать реально не мог и все это время себя изводил страхом/неверием/верием/... "

Ира, спасибо, что напомнили. Это действительно было так и я это отлично видела и понимала. А сейчас так устала, что все забыла. Помню, как во время перевода из больницы в больницу я на несколько дней оказалась дома, без ребенка, и сходила с ума от того, что я не с ним.

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: unpretty]
      #422920 - 27/11/2003 16:12

Ну, по порядку.
Наташа, мой психотип выработан за 10 лет совместной жизни с человеком, с которым хочется прожить еще не один десяток лет. Это определяющий фактор в моем восприятии действительности. А поначалу тоже казалось, что невозможно. Всего-то и понадобилось - переставить акценты.
2Полина - мне бы и в голову не пришло тащиться с детьми в пургу в бассейн Тем более на саночках Если уж никак прогулять нельзя, поехала бы в поликлинику на такси, поскольку бабушки у нас не предусмотрены И мужу бы в голову не пришло сэкономить на этом - я же на нем не экономлю.
Ну и насчет лирического отступления pmar - возможно, конечно, что "на воре шапка горит", но основная моя идея все же заключалась в другом. Говорила, говорю и говорить буду, семейная жизнь - время больших компромиссов. С этим приходится либо соглашаться, либо разводиться. Каждому свое.

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: ИМА]
      #422953 - 27/11/2003 16:24

Алена, ты во всем права

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: кидайтесь на меня! [Re: Наташа_Петкевич]
      #422986 - 27/11/2003 16:36

Мне показалось, что это был ответ Оле. Если это не так, то все-равно ничего не меняет. Я все-равно не могу понять как можно постулировать свои жизненные принципы.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: ИМА]
      #422993 - 27/11/2003 16:38

хы... я же была сумашедшая маманя, бассейн можно было прогуливать скока угодно, но это же Польза Детям Муж так и говорил - "ну куда вы потащитесь, посидите дома" - а я ж фанатка а поликлиника у нас расположена так, что ближе пройти по дворам через два квартала, чем выходить на улицу и ловить машину..

Цитата:

семейная жизнь - время больших компромиссов.



полностью согласна...
только часто бывает, что это понимает только одна сторона... вот тогда и возникают проблемы

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: police]
      #423016 - 27/11/2003 16:48

Полин, я рада, что период твоего сумасшествия благополучно пройден Какая такая, в самом деле, Польза Детям, если мама в итоге скрюченная радикулитом свалится
А насчет компромиссов - ну все же стОит сначала определиться, заслуживает ли человек терпимого к себе отношения, или бесперспективен полностью Как бы еще и застраховаться от ошибки - это я пока не научилась

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: ИМА]
      #423049 - 27/11/2003 17:00



--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #423178 - 27/11/2003 17:50

Так я не поняла, сейчас ты нашла для себя ответ на вопрос, как жить дальше?
Или мы с девочками, еще больше все усугубили, своими советами.
Вы поговорили с мужем, определились,ты успокоилась, как протекает жизнь?
А то топик, начал жить самостоятельной жизнью.
И как я поняла периодически сыплем соль на твои поджившие раны...
Цитата:

Но мне в чем-то было легче, чем мужу - я жила с ребенком и я реально ее спасала. Каждую минуту. А муж - он ничего сделать реально не мог и все это время себя изводил страхом/неверием/верием/... "

Ира, спасибо, что напомнили А сейчас так устала, что все забыла


. Так может хорошо ,что забыла, надо жить дальше, думать о хорошем, а не вспоминать о прошедшем.
Ведь уже пережили, и не раз, зачем возвращаться.

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: ИМА]
      #423276 - 27/11/2003 18:54

Интересно, ваш муж думал бы также, если бы он сидел дома с детьми и вел хозяйство, а вы зарабатывали на семью и, приходя с работы, поужинав готовым, разваливались бы на диване, созерцая телевизор? Честно говоря, я не могу себе представить такую картину, хотя и не исключаю изумительно редких случаев, когда такое бывает (Мы не берем ситуацию, когда вам самим хочется что-то сделать для детей или по дому. Представим, что вам не хочется, как мужу автора топа, либо вы считаете себя жутко уставшей - так это или нет, пусть будет на вашей совести ).

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #423327 - 27/11/2003 19:40

Оль, я тут еще кое-что добавлю от себя. Я была все время как раз такой терпимой женой. Несмотря на все мои закидоны, все же старалась мужа не пилить. Предоставлять ему максимум свободы. Другое дело, что до конца готовой к этому морально я не была. Просто интуитивно так себя вела. А потом мои добрые подруги стали мне говорить:"Да как ты живешь?! Да посмотри на себя! Да он у тебя распустился совсем! Вот мой в 12 уже дома. А на ночь я его не отпускаю! И с ребенколм он занимается!" Я задумалась и решила пересмотреть свои взгляды на семью. Стала мужа пилить. Стала выдвигать требования. Не пускать с друзьями пить пиво и т.д. и т.п. Результаты не заставили себя ждать. тут в каждом форуме были мои слезные топики о кризисе отношений. Поскольку недавно мой муж тут подвис, пришлось срочненько все удалить. Но уверяю тебя, эффект был обратный! И при этом выяснилось от его друзей, что он в те времена всем направо и налево говорил, какая жена у него прекрасная и чудесная, самая лучшая женщина в мире. Тут важно не впасть в крайности и первым делом решить, насколько дорог тебе именно этот человек, чтобы с ним жить или расставаться... ИМХО.

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: MiaMama]
      #423447 - 27/11/2003 22:09

Я тоже предпочитаю придерживаться такой стратегии. Не буди лихо , пока оно тихо.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Натулёчек]
      #423527 - 27/11/2003 23:07

Может временный ответ, но я его и правда нашла Благодаря всем вам я взглянула на ситуацию иначе, вдруг, совершенно неожиданно, увидела вчера вечером, какой наш папочка зеленый и абсолютно больной на вид, вспомнила, что и ему досталось немало. Вспомнила еще и то, что только благодаря ему я избежала мастита в больнице, как он, уж извините за откровенность, помогал мне сцеживаться, когда молокоотсос грудь расцедить не мог. И решила попробовать еще раз.
И знаете, что-то и вправду изменилось, сегодня я летаю как на крыльях
P.S.: А Вам, Натулечек, отдельное спасибо

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Татиана]
      #423541 - 27/11/2003 23:17

А если жена не только с ребенком дома сидит, а тоже и работает и учится. А он получается только работает? И еще претензии, что ему ласки мало! Так разгрузи меня хоть немного и будет!
Хоть он и бывает дома пару дней в месяц и лежит эти сутки на диване и мне ничего делать не дает, - раздражаюсь ужасно! Понимаю, что все порчу, но ничего с собой поделать не могу....

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #423546 - 27/11/2003 23:20

Оленька, во-первых, папа у вас, кажется, действительно замечательный, но, как уже говорили выше, он явно слабее вас. Ему надо отдохнуть... Потерпите немного, через какое-товремя он наберется сил и сменит вас на посту - вы отдохнете.
А про молоко - у моей подружки такая же история была: не брал ребенок грудь, только рожок, она тоже сцеживалась. у нее были соски плохой формы, и здесь важно во-первых сначала настаивать, чтобы ребенок грудь брал, ничего, пусть немного поплачет, может и согласится. А во-вторых, молокоотсосом обязательно сцеживайтесь. Аня им месяц пользовалась и, видно, соски подвытянула. тЕПЕРЬ ДОЧА СИСЮ СОСЕТ - только давай.

Удачи и терпения!!1
Все будет ок!

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: vlv]
      #423700 - 28/11/2003 01:20

Люб, ну ты знаешь, у нас с тобой в вопросе бытовухи взгляды совпадают. Не можешь мыть посуду - гони посудомойку, не хочешь везти меня в поликлинику с ребенком - а) давай деньги на такси б) покупай мне машину - сама себя отвезу, не хочешь помогать по дому - нанимай уборщицу и т.д.
Лично я постоянно пилю своего мужа. Мне кажеЦа, что если я перестану это делать, то он перестанет делать вообще хоть что-нибудь. Инициативы 0, все по инструкции, если забыла что-то указать - то все, сам никогда не догадаеЦа, ему просто в голову не придет подумать чуть больше, посмотреть чуть дальше. Но это ж не повод для развода. Кроме всего этого существуют наши с ним чувства, которые мы, конечно, подвергаем испытаниям на прочность этой бытовухой. Но я точно знаю, что наступит то время, когда дети подрастут, и их не надо будет по часу укладывать, что не надо будет купать, они будут сами есть, что они сами смогут себя развлекать и за ними не надо будет смотреть 24 в сутки.
Честно говоря, я очень-очень жду когда у нас с мужем придет это время. Потому что я не хочу, чтобы это время наступало с кем-то еще. Ибо этот кто-то никогда не сможет его оценить так, как сможем оценить его мы.
Просто я думаю, что Оля (да? автор топика) со своим мужем еще в самом начале пути. Возможно, что ситуация сама собой измениЦа, как только ребенок немого окрепнет, а если сейчас разойтись, то никто и не узнает, как оно могло бы быть, если бы оба приложили хоть каплю усилий. Просто до папы надо достучаЦа, а мы это умеем!
Кроме того, ведь такое поведение мужа началось совсем недавно. Это я не к тому, что надо ждать и терпеть несколько лет, но надо же дать человеку время, чтоб он осознал, что он не прав.

Оля, не опускате руки. У вас еще все только начинаеЦа. Не болейте!

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: ИМА]
      #423898 - 28/11/2003 10:19

Нет, Алена
Психотип - это то, с чем родился. Как цвет глаз. Невозможно поменять цвет глаз ради компромиса с мужем
И у Колокольчика такой *цвет*, который делает изнурительным существование с этим конкретным мужчиной .


--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: unpretty]
      #423964 - 28/11/2003 10:57

Может, еще наладится? Оля пишет, что муж и правда зеленый и изнуренный - много ли с такого спросишь? Может, работа у него напряженная - мы ж не знаем. Аня пишет, что в начале пути необязательно сразу все рвать, надо пытаться. Только следить, чтобы попытки эти не были односторонними и бесполезными очень уж долгое время, иначе - увы...

Ну и не надо забывать, что то, что может позволить мужу женщина, сидящая дома на его бабки, глупо позволять той, которая тоже работает. А если еще и учится - караул Впрочем, на эту тему тоже полно вариаций

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: vlv]
      #423986 - 28/11/2003 11:08

Ой, я же нигде не написала ключевое слово
Только двусторонние!!! перговоры могут (могут! могут, конечно )разрулить ситуацию.
Оля одна не в сила вытянуть - ей это , как с Карелиным бороться . Тут надо разговоривать, жаловаться, провоцировать иногда , брать на понт, трясти как грушу... Но втянуть мужа в проблему (а это проблема - когда с мужем неуютно), найти обратную связь, получить реакцию...

Колокольчику - удачи

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #424105 - 28/11/2003 11:51

Большое пожалуйста, сами проходили, вот тоже летаем..

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Мумми]
      #424131 - 28/11/2003 12:03

Ага, ага, я тоже и дом, и 2 деток, и еще работа, но у нас папа, каждый день дома после 19,00. И принимает полное участие в жизни семьи, хоть и не без моих на то инструкций, сам бы то же полежал на диване или поиграл в комп. Что конечно не воспрещено и даже приветсятвуется, когда деть спит, личное время должно быть у всех..Но не в ущерб другим.
А иннициативы, то же маловато. Но я ему временами так напоминаю ,мол я тебе помогаю семью содержать,(50х50), а ты будь другом по дому и с девочками, хоть 30х70 и то по легче.Естессно он 30%,куда уж им, они же работают, у них стреесссс
Я шучу, вощето он молодец,старается и днем и ночью с девченками и по дому, и меня не забывает, вот на днях часы подарил, швейцарские,ну очень красивые, просто так, без повода.Принес в коробочке с ленточкой, я аж расплакалась. Это впервые он без предварительного обсуждения, сам, сюрпризом, супер!!!!

Вот как после этого молчать, люблююююю!!

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Натулёчек]
      #424345 - 28/11/2003 13:30

Я тут тоже посчитала в % кто из нас сколько чего вкладывает в общее дело. И предъявила мужу счет. А он: дом и быт - это женское дело. Мои вот друзья вообще женам не помогают. Я, понятно, взорвалась - он бедный перетрудился раз в неделю с детьми сидеть, пока я по офисам и конторам бегаю пособие выбивать, гражданство и пр. Ну и что? Ну поскандалили... От этого лучше не стало. 50/50 - недостижимый идеал. Я тут решила поступить по-американски. Составила список дел, которые он может и должен выполнять (список оказался невелик) а рядышком - меры по достижению желаемого (не складываешь свое грязное белье в бак - не стираю и др.). Список в письменном виде предъявила супругу, для ознакомления. И повесила на видное место. Ведро сегодня вынес. И даже носки в бак положил. А вдруг подействует... Мужиков если не пасти, они правда на голову сядут, но многого с них спрашивать тоже нельзя, они по-другому устроены. А что есть много - для каждого свое.
PS. А еще я себе один список написала - хороших черт своего мужа (чтобы помнить в минуты резкого недовольства его поведением).
Извините за офф.

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: vlv]
      #424503 - 28/11/2003 14:25

Люба, а я вообще никому не советую жить в терминах "позволять - не позволять" - это хороший путь к разводу... В нормальной семье все проблемы разрешаются СОВМЕСТНО, но каждый больше занимается тем, что для него естественнее и что лучше получается. Кстати, когда мы работали оба вне дома ( и я зарабатывала больше мужа - о, ужас! %)), муж мне помогал абсолютно с тем же настроением - если есть время и силы.
Вот если муж не хочет ни в чем дома участвовать - это уже тревожный симптом... Возможно, это модель поведения, доставшаяся в наследство от отца или воспитанная мамой. Но и другие варианты возможны...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: iralisk]
      #424541 - 28/11/2003 14:38

Ох, написание такого списка очень напомнило мне М.Кент "Стратегия развода", там это называется "Письмо к Джону" (список претензий).
Надеюсь, до такого не дойдет! (Мне повезло меньше в свое время и письмо к Джону было доставлено до адресата )

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Татиана]
      #425116 - 28/11/2003 18:19

Таня, так я не спорю с тобой. Но просто это идеальная ситуация, которая встречается нечасто: мужчина зрелый, заботливый, понимающий... Специально не пишу "любящий", потому что этим словом многие просто прикрываются и вынуждают другую сторону отрабатывать это самое: я тебя люблю. "Я тебя люблю" - и на диванчик, к телеку, а ты давай шустри насчет ужина, ведь я ж тебя люблю, как же ты можешь меня, такого любящего, игнорировать и чего-то еще требовать: сказал же, люблю, да к тому же очень сильно. А ужин забацаешь - буду еще сильнее любить. Конечно, не все таковы, да и в женщин можно кучу камней кинуть , но я много всего наблюдала, хотя и не работала семейным психологом

А в целом, пока у женщины маленький ребенок, я в 95% случаев буду на ее стороне, и не поддержу мужчин ни в чем. Потому что она зависима по самое некуда, если еще родители не помогают...совсем тяжко. И мне бесполезно доказывать обратное.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: vlv]
      #425321 - 28/11/2003 21:17

Цитата:

Потому что она зависима по самое некуда, если еще родители не помогают...совсем тяжко.




А когда у женщины маленький ребенок и она в разводе, то она независима по самое некуда. Но на хрена ей такая независимость нужна?

Если честно, я всех своих подруг/знакомых, которые вот так жалуюЦа на тяжелую жизнь с мужем отговариваю рубить с плеча. Во-первых, как правило некуда подаЦа, во-вторых, столько не заработашь, чтоб платить няне за 12ти часовой рабочий день. Когда уж совсем припрет и хочеЦа вообще хоть на вокзал с ребенком, я советую думать так "Дорогой, жаль, что ты еще не знаешь, но у нас с тобой все закончено. Я тебя использую до тех пор, пока ребенок пойдет в сад, и я смогу сама себя обеспечивать, или пока я не найду себе другого мужчину, который будет любить меня и моего ребенка"
Ты знаешь, помогает. ВО всяком случае одна семья сохранилась в целости до сих пор, хотя ребенок уже давно может ходить в сад. Она думала так, как я написала выше и перестала скандалить постоянно(появилось у нее некое тайное чувство превосходства над ним), а он расценил ее спокойствие как шаг к примерению.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Весло]
      #425399 - 28/11/2003 22:27

Аня, ну ты предельно рационально подходишь к вопросу , что можно только приветствовать: когда чувства, нежности и уговоры не помогают, безусловно, остается только пораскинуть мозгами , и взвесить экономическую цену того или иного поступка. Но только ведь это и есть зависимость, и все та же - материальная. Когда терпят то, что поперек души, от понимания: а куда деться -то..? И про родителей я в этом ключе говорила - есть или нет к кому податься, если допекло...

А одна семья - это так немного... Во всяком случае, статистика разводов - очень показательная. Наверно, из-за таких вредин как я, которые "качают права" вместо того, чтобы мудрствовать и дипломатничать Большого ума не надо

Кстати, я и не даю никогда радикальных советов, разве я когда-нибудь напрямую говорила: разводись? Что для одного - благо, для другого - смерть...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: vlv]
      #425509 - 28/11/2003 23:38

Интересно, а как еще можно подходить к вопросу, если светит перспектива остаЦа одной с ребенком??
Я понимаю, если дама может много зарабатывать. Тут вообще вопрос почти никогда не встает ребром. Как правило, мужчины, которые знают, что жена уверена в себе, и может в случае развода прожить самостоятельно, не позволяют себе распущенного поведения, оскорблений или явного пренебрежения своими супружескими обязанностями (не в смысле интимными). В этом случае мужчины стараюЦа сами сохранить семьюЮ дае если есть разлад или недопонимание.
В случае же когда женщина находиЦа в реальной зависимости, то для своего собственного спокойствия лучше внушить себе самой, что никакой зависимости нет, а это ты такая умная и хитрая используешь человека для достижения собственной цели. Во всяком случае, меня бы, наверное, такая мысль утешила. Я так и жила бы мыслью "Ну ничего, хад, осталось немножко подождать и я посмотрю, как ты ужом на сковородке будешь извиваЦа!"

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Весло]
      #425546 - 29/11/2003 00:07

Тебе надо идти в психотерапеуты Я серьезно..

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Весло]
      #425583 - 29/11/2003 00:29

Очень я согласна с подходом о детском саде и прочая. Неправильно пилить сук на котором сидишь.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Весло]
      #428371 - 01/12/2003 14:20

Я себе так и думаю в тяжелые минуты - вот отдам детей в садик и пойдешь ты к едрене фене. Потому что кроме экономической зависимости, Аня, есть еще и моральная. От нее не избавиться. И что мне с того, что я себя прокормлю и детей своих тоже, если мне одной будет тошно и страшно и ...

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Весло]
      #428793 - 01/12/2003 17:23

Прямо про меня написано. Только вот стать совсем независимой от мужа в моем случае очень трудно. Если я уйду от него, то нам с ребенком будет просто НЕГДЕ жить. А скитаться по съемным комнатам (на аренду квартиры, боюсь мне не заработать, чтобы еще и на жизнь оставалось) женщине за 30, с маленьким ребенком (нет еще 2-х лет) по мне так совсем тяжко. Остается вариант - найти работу, а потом даст Бог, появится мужчина, которому мы будем нужны по-настоящему. А может муж одумается к тому времени. Я ненавижу выходные, т.к. он дома. За последние суб-воскр. ко мне было шесть обращений - по поводу завтрака-обеда-ужина. Я молча ставила ему тарелки, а у самой было желание туда по-тихому плюнуть. Дома не делает ни хрена, правда я УЖЕ и не прошу. По-разному пыталась добиться помощи: ошибка была допущена в самом начале отношений, но тогда я думала как ИМА, что женщина вполне может справиться с дом. делами сама. Нормальная позиция, только с нормальным мужчиной, который хотя бы ценит внимание и заботу, а не так, как в итоге вышло у меня. Согласна, что нужно раговаривать, но у нас так далеко зашло, что я не хочу находиться с ним в одном помещении - стараюсь на кухню уходить или отгораживаюсь чем-нибудь, чтобы даже боковым зрением его не видеть. Секса не было уже с месяц, с ним уже и не хочется, хотя здесь мы очень совместимы. У нас не кризис, у нас все - конец, похоже...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #429304 - 01/12/2003 23:10

Кризис надо пережить.Если любишь мужа,не руби с плеча.Может он ревнует к ребенку.Ведь все внимание,силы и любовь отданы сыну.Это нормально,но мужчины тяжело с этим мирятся.Мужу тоже не сладко пришлось,наверно он чувствует себя неостоятельным,ребенку он помочь не умеет,жена им не довольна.Посмотри,что будет дальше.Может,все наладится.Только старайся сама поменьше нервничать -ты нужна сыну.И не лелей обиды на мужа,старайся прощать его поступки,даже если он не прав.Я по себе знаю - так легче.А если начнешь себя накручивать каждый раз -только слезы лишние. Удачи тебе и здоровья сынишке!!!!

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darinka
ветеран


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 762
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #429341 - 01/12/2003 23:24

Самое главное не давите на мужа, может ему просто тяжело, он устал....

--------------------
Как это здорово - сначала ничего не делать, а потом еще немного отдохнуть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 77 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7912

Оценить эту тему

Перейти к