Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Мумми]
      #424131 - 28/11/2003 12:03

Ага, ага, я тоже и дом, и 2 деток, и еще работа, но у нас папа, каждый день дома после 19,00. И принимает полное участие в жизни семьи, хоть и не без моих на то инструкций, сам бы то же полежал на диване или поиграл в комп. Что конечно не воспрещено и даже приветсятвуется, когда деть спит, личное время должно быть у всех..Но не в ущерб другим.
А иннициативы, то же маловато. Но я ему временами так напоминаю ,мол я тебе помогаю семью содержать,(50х50), а ты будь другом по дому и с девочками, хоть 30х70 и то по легче.Естессно он 30%,куда уж им, они же работают, у них стреесссс
Я шучу, вощето он молодец,старается и днем и ночью с девченками и по дому, и меня не забывает, вот на днях часы подарил, швейцарские,ну очень красивые, просто так, без повода.Принес в коробочке с ленточкой, я аж расплакалась. Это впервые он без предварительного обсуждения, сам, сюрпризом, супер!!!!

Вот как после этого молчать, люблююююю!!

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Натулёчек]
      #424345 - 28/11/2003 13:30

Я тут тоже посчитала в % кто из нас сколько чего вкладывает в общее дело. И предъявила мужу счет. А он: дом и быт - это женское дело. Мои вот друзья вообще женам не помогают. Я, понятно, взорвалась - он бедный перетрудился раз в неделю с детьми сидеть, пока я по офисам и конторам бегаю пособие выбивать, гражданство и пр. Ну и что? Ну поскандалили... От этого лучше не стало. 50/50 - недостижимый идеал. Я тут решила поступить по-американски. Составила список дел, которые он может и должен выполнять (список оказался невелик) а рядышком - меры по достижению желаемого (не складываешь свое грязное белье в бак - не стираю и др.). Список в письменном виде предъявила супругу, для ознакомления. И повесила на видное место. Ведро сегодня вынес. И даже носки в бак положил. А вдруг подействует... Мужиков если не пасти, они правда на голову сядут, но многого с них спрашивать тоже нельзя, они по-другому устроены. А что есть много - для каждого свое.
PS. А еще я себе один список написала - хороших черт своего мужа (чтобы помнить в минуты резкого недовольства его поведением).
Извините за офф.

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: vlv]
      #424503 - 28/11/2003 14:25

Люба, а я вообще никому не советую жить в терминах "позволять - не позволять" - это хороший путь к разводу... В нормальной семье все проблемы разрешаются СОВМЕСТНО, но каждый больше занимается тем, что для него естественнее и что лучше получается. Кстати, когда мы работали оба вне дома ( и я зарабатывала больше мужа - о, ужас! %)), муж мне помогал абсолютно с тем же настроением - если есть время и силы.
Вот если муж не хочет ни в чем дома участвовать - это уже тревожный симптом... Возможно, это модель поведения, доставшаяся в наследство от отца или воспитанная мамой. Но и другие варианты возможны...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: iralisk]
      #424541 - 28/11/2003 14:38

Ох, написание такого списка очень напомнило мне М.Кент "Стратегия развода", там это называется "Письмо к Джону" (список претензий).
Надеюсь, до такого не дойдет! (Мне повезло меньше в свое время и письмо к Джону было доставлено до адресата )

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Татиана]
      #425116 - 28/11/2003 18:19

Таня, так я не спорю с тобой. Но просто это идеальная ситуация, которая встречается нечасто: мужчина зрелый, заботливый, понимающий... Специально не пишу "любящий", потому что этим словом многие просто прикрываются и вынуждают другую сторону отрабатывать это самое: я тебя люблю. "Я тебя люблю" - и на диванчик, к телеку, а ты давай шустри насчет ужина, ведь я ж тебя люблю, как же ты можешь меня, такого любящего, игнорировать и чего-то еще требовать: сказал же, люблю, да к тому же очень сильно. А ужин забацаешь - буду еще сильнее любить. Конечно, не все таковы, да и в женщин можно кучу камней кинуть , но я много всего наблюдала, хотя и не работала семейным психологом

А в целом, пока у женщины маленький ребенок, я в 95% случаев буду на ее стороне, и не поддержу мужчин ни в чем. Потому что она зависима по самое некуда, если еще родители не помогают...совсем тяжко. И мне бесполезно доказывать обратное.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: vlv]
      #425321 - 28/11/2003 21:17

Цитата:

Потому что она зависима по самое некуда, если еще родители не помогают...совсем тяжко.




А когда у женщины маленький ребенок и она в разводе, то она независима по самое некуда. Но на хрена ей такая независимость нужна?

Если честно, я всех своих подруг/знакомых, которые вот так жалуюЦа на тяжелую жизнь с мужем отговариваю рубить с плеча. Во-первых, как правило некуда подаЦа, во-вторых, столько не заработашь, чтоб платить няне за 12ти часовой рабочий день. Когда уж совсем припрет и хочеЦа вообще хоть на вокзал с ребенком, я советую думать так "Дорогой, жаль, что ты еще не знаешь, но у нас с тобой все закончено. Я тебя использую до тех пор, пока ребенок пойдет в сад, и я смогу сама себя обеспечивать, или пока я не найду себе другого мужчину, который будет любить меня и моего ребенка"
Ты знаешь, помогает. ВО всяком случае одна семья сохранилась в целости до сих пор, хотя ребенок уже давно может ходить в сад. Она думала так, как я написала выше и перестала скандалить постоянно(появилось у нее некое тайное чувство превосходства над ним), а он расценил ее спокойствие как шаг к примерению.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Весло]
      #425399 - 28/11/2003 22:27

Аня, ну ты предельно рационально подходишь к вопросу , что можно только приветствовать: когда чувства, нежности и уговоры не помогают, безусловно, остается только пораскинуть мозгами , и взвесить экономическую цену того или иного поступка. Но только ведь это и есть зависимость, и все та же - материальная. Когда терпят то, что поперек души, от понимания: а куда деться -то..? И про родителей я в этом ключе говорила - есть или нет к кому податься, если допекло...

А одна семья - это так немного... Во всяком случае, статистика разводов - очень показательная. Наверно, из-за таких вредин как я, которые "качают права" вместо того, чтобы мудрствовать и дипломатничать Большого ума не надо

Кстати, я и не даю никогда радикальных советов, разве я когда-нибудь напрямую говорила: разводись? Что для одного - благо, для другого - смерть...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: vlv]
      #425509 - 28/11/2003 23:38

Интересно, а как еще можно подходить к вопросу, если светит перспектива остаЦа одной с ребенком??
Я понимаю, если дама может много зарабатывать. Тут вообще вопрос почти никогда не встает ребром. Как правило, мужчины, которые знают, что жена уверена в себе, и может в случае развода прожить самостоятельно, не позволяют себе распущенного поведения, оскорблений или явного пренебрежения своими супружескими обязанностями (не в смысле интимными). В этом случае мужчины стараюЦа сами сохранить семьюЮ дае если есть разлад или недопонимание.
В случае же когда женщина находиЦа в реальной зависимости, то для своего собственного спокойствия лучше внушить себе самой, что никакой зависимости нет, а это ты такая умная и хитрая используешь человека для достижения собственной цели. Во всяком случае, меня бы, наверное, такая мысль утешила. Я так и жила бы мыслью "Ну ничего, хад, осталось немножко подождать и я посмотрю, как ты ужом на сковородке будешь извиваЦа!"

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Весло]
      #425546 - 29/11/2003 00:07

Тебе надо идти в психотерапеуты Я серьезно..

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Весло]
      #425583 - 29/11/2003 00:29

Очень я согласна с подходом о детском саде и прочая. Неправильно пилить сук на котором сидишь.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7912

Оценить эту тему

Перейти к