Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #423327 - 27/11/2003 19:40

Оль, я тут еще кое-что добавлю от себя. Я была все время как раз такой терпимой женой. Несмотря на все мои закидоны, все же старалась мужа не пилить. Предоставлять ему максимум свободы. Другое дело, что до конца готовой к этому морально я не была. Просто интуитивно так себя вела. А потом мои добрые подруги стали мне говорить:"Да как ты живешь?! Да посмотри на себя! Да он у тебя распустился совсем! Вот мой в 12 уже дома. А на ночь я его не отпускаю! И с ребенколм он занимается!" Я задумалась и решила пересмотреть свои взгляды на семью. Стала мужа пилить. Стала выдвигать требования. Не пускать с друзьями пить пиво и т.д. и т.п. Результаты не заставили себя ждать. тут в каждом форуме были мои слезные топики о кризисе отношений. Поскольку недавно мой муж тут подвис, пришлось срочненько все удалить. Но уверяю тебя, эффект был обратный! И при этом выяснилось от его друзей, что он в те времена всем направо и налево говорил, какая жена у него прекрасная и чудесная, самая лучшая женщина в мире. Тут важно не впасть в крайности и первым делом решить, насколько дорог тебе именно этот человек, чтобы с ним жить или расставаться... ИМХО.

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: MiaMama]
      #423447 - 27/11/2003 22:09

Я тоже предпочитаю придерживаться такой стратегии. Не буди лихо , пока оно тихо.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Натулёчек]
      #423527 - 27/11/2003 23:07

Может временный ответ, но я его и правда нашла Благодаря всем вам я взглянула на ситуацию иначе, вдруг, совершенно неожиданно, увидела вчера вечером, какой наш папочка зеленый и абсолютно больной на вид, вспомнила, что и ему досталось немало. Вспомнила еще и то, что только благодаря ему я избежала мастита в больнице, как он, уж извините за откровенность, помогал мне сцеживаться, когда молокоотсос грудь расцедить не мог. И решила попробовать еще раз.
И знаете, что-то и вправду изменилось, сегодня я летаю как на крыльях
P.S.: А Вам, Натулечек, отдельное спасибо

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Татиана]
      #423541 - 27/11/2003 23:17

А если жена не только с ребенком дома сидит, а тоже и работает и учится. А он получается только работает? И еще претензии, что ему ласки мало! Так разгрузи меня хоть немного и будет!
Хоть он и бывает дома пару дней в месяц и лежит эти сутки на диване и мне ничего делать не дает, - раздражаюсь ужасно! Понимаю, что все порчу, но ничего с собой поделать не могу....

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #423546 - 27/11/2003 23:20

Оленька, во-первых, папа у вас, кажется, действительно замечательный, но, как уже говорили выше, он явно слабее вас. Ему надо отдохнуть... Потерпите немного, через какое-товремя он наберется сил и сменит вас на посту - вы отдохнете.
А про молоко - у моей подружки такая же история была: не брал ребенок грудь, только рожок, она тоже сцеживалась. у нее были соски плохой формы, и здесь важно во-первых сначала настаивать, чтобы ребенок грудь брал, ничего, пусть немного поплачет, может и согласится. А во-вторых, молокоотсосом обязательно сцеживайтесь. Аня им месяц пользовалась и, видно, соски подвытянула. тЕПЕРЬ ДОЧА СИСЮ СОСЕТ - только давай.

Удачи и терпения!!1
Все будет ок!

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: vlv]
      #423700 - 28/11/2003 01:20

Люб, ну ты знаешь, у нас с тобой в вопросе бытовухи взгляды совпадают. Не можешь мыть посуду - гони посудомойку, не хочешь везти меня в поликлинику с ребенком - а) давай деньги на такси б) покупай мне машину - сама себя отвезу, не хочешь помогать по дому - нанимай уборщицу и т.д.
Лично я постоянно пилю своего мужа. Мне кажеЦа, что если я перестану это делать, то он перестанет делать вообще хоть что-нибудь. Инициативы 0, все по инструкции, если забыла что-то указать - то все, сам никогда не догадаеЦа, ему просто в голову не придет подумать чуть больше, посмотреть чуть дальше. Но это ж не повод для развода. Кроме всего этого существуют наши с ним чувства, которые мы, конечно, подвергаем испытаниям на прочность этой бытовухой. Но я точно знаю, что наступит то время, когда дети подрастут, и их не надо будет по часу укладывать, что не надо будет купать, они будут сами есть, что они сами смогут себя развлекать и за ними не надо будет смотреть 24 в сутки.
Честно говоря, я очень-очень жду когда у нас с мужем придет это время. Потому что я не хочу, чтобы это время наступало с кем-то еще. Ибо этот кто-то никогда не сможет его оценить так, как сможем оценить его мы.
Просто я думаю, что Оля (да? автор топика) со своим мужем еще в самом начале пути. Возможно, что ситуация сама собой измениЦа, как только ребенок немого окрепнет, а если сейчас разойтись, то никто и не узнает, как оно могло бы быть, если бы оба приложили хоть каплю усилий. Просто до папы надо достучаЦа, а мы это умеем!
Кроме того, ведь такое поведение мужа началось совсем недавно. Это я не к тому, что надо ждать и терпеть несколько лет, но надо же дать человеку время, чтоб он осознал, что он не прав.

Оля, не опускате руки. У вас еще все только начинаеЦа. Не болейте!

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: ИМА]
      #423898 - 28/11/2003 10:19

Нет, Алена
Психотип - это то, с чем родился. Как цвет глаз. Невозможно поменять цвет глаз ради компромиса с мужем
И у Колокольчика такой *цвет*, который делает изнурительным существование с этим конкретным мужчиной .


--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: unpretty]
      #423964 - 28/11/2003 10:57

Может, еще наладится? Оля пишет, что муж и правда зеленый и изнуренный - много ли с такого спросишь? Может, работа у него напряженная - мы ж не знаем. Аня пишет, что в начале пути необязательно сразу все рвать, надо пытаться. Только следить, чтобы попытки эти не были односторонними и бесполезными очень уж долгое время, иначе - увы...

Ну и не надо забывать, что то, что может позволить мужу женщина, сидящая дома на его бабки, глупо позволять той, которая тоже работает. А если еще и учится - караул Впрочем, на эту тему тоже полно вариаций

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: vlv]
      #423986 - 28/11/2003 11:08

Ой, я же нигде не написала ключевое слово
Только двусторонние!!! перговоры могут (могут! могут, конечно )разрулить ситуацию.
Оля одна не в сила вытянуть - ей это , как с Карелиным бороться . Тут надо разговоривать, жаловаться, провоцировать иногда , брать на понт, трясти как грушу... Но втянуть мужа в проблему (а это проблема - когда с мужем неуютно), найти обратную связь, получить реакцию...

Колокольчику - удачи

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #424105 - 28/11/2003 11:51

Большое пожалуйста, сами проходили, вот тоже летаем..

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 54 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7912

Оценить эту тему

Перейти к