Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Наташа_Петкевич
ветеран


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 834
Из: СПб, приморский район
Re: кидайтесь на меня! [Re: pmar]
      #422883 - 27/11/2003 15:59

По-моемому, ответ был на Любино сообщение. Это не был ответ Оле. И потом, лично я не увидела крика в сообщении Алены, а вот в Вашем - да.

И по существу. И Оля, и ее муж очень сильно устали от того, что ребенок за столь короткое время столько раз болел. Они вымотались морально и физически. Устали ОБА. Но, девочки, мы мамы, а они папы. Я более чем уверена, что папа сейчас просто "отключился" или "расслабился" . Они (мужчины) тяжелее всегда переносят все невзгоды и трудности. Все носят в себе. Сейчас вроде с дитенышем все в порядке (ттт) и он немного расслабился. Все пройдет. Папа и дальше будет помогать, надо только дать ему немного времени. Я думаю, что если Оля будет просить его о конретной помощи спокойно, то он ей поможет. И вообще 1 год с маленьким ребенок всегда тяжело.

Нужно уметь договариваться друг с другом.

--------------------
Наташа & Илюша (16.02.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: iralisk]
      #422918 - 27/11/2003 16:12

"Но мне в чем-то было легче, чем мужу - я жила с ребенком и я реально ее спасала. Каждую минуту. А муж - он ничего сделать реально не мог и все это время себя изводил страхом/неверием/верием/... "

Ира, спасибо, что напомнили. Это действительно было так и я это отлично видела и понимала. А сейчас так устала, что все забыла. Помню, как во время перевода из больницы в больницу я на несколько дней оказалась дома, без ребенка, и сходила с ума от того, что я не с ним.

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: unpretty]
      #422920 - 27/11/2003 16:12

Ну, по порядку.
Наташа, мой психотип выработан за 10 лет совместной жизни с человеком, с которым хочется прожить еще не один десяток лет. Это определяющий фактор в моем восприятии действительности. А поначалу тоже казалось, что невозможно. Всего-то и понадобилось - переставить акценты.
2Полина - мне бы и в голову не пришло тащиться с детьми в пургу в бассейн Тем более на саночках Если уж никак прогулять нельзя, поехала бы в поликлинику на такси, поскольку бабушки у нас не предусмотрены И мужу бы в голову не пришло сэкономить на этом - я же на нем не экономлю.
Ну и насчет лирического отступления pmar - возможно, конечно, что "на воре шапка горит", но основная моя идея все же заключалась в другом. Говорила, говорю и говорить буду, семейная жизнь - время больших компромиссов. С этим приходится либо соглашаться, либо разводиться. Каждому свое.

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: ИМА]
      #422953 - 27/11/2003 16:24

Алена, ты во всем права

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: кидайтесь на меня! [Re: Наташа_Петкевич]
      #422986 - 27/11/2003 16:36

Мне показалось, что это был ответ Оле. Если это не так, то все-равно ничего не меняет. Я все-равно не могу понять как можно постулировать свои жизненные принципы.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: ИМА]
      #422993 - 27/11/2003 16:38

хы... я же была сумашедшая маманя, бассейн можно было прогуливать скока угодно, но это же Польза Детям Муж так и говорил - "ну куда вы потащитесь, посидите дома" - а я ж фанатка а поликлиника у нас расположена так, что ближе пройти по дворам через два квартала, чем выходить на улицу и ловить машину..

Цитата:

семейная жизнь - время больших компромиссов.



полностью согласна...
только часто бывает, что это понимает только одна сторона... вот тогда и возникают проблемы

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: police]
      #423016 - 27/11/2003 16:48

Полин, я рада, что период твоего сумасшествия благополучно пройден Какая такая, в самом деле, Польза Детям, если мама в итоге скрюченная радикулитом свалится
А насчет компромиссов - ну все же стОит сначала определиться, заслуживает ли человек терпимого к себе отношения, или бесперспективен полностью Как бы еще и застраховаться от ошибки - это я пока не научилась

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: ИМА]
      #423049 - 27/11/2003 17:00



--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #423178 - 27/11/2003 17:50

Так я не поняла, сейчас ты нашла для себя ответ на вопрос, как жить дальше?
Или мы с девочками, еще больше все усугубили, своими советами.
Вы поговорили с мужем, определились,ты успокоилась, как протекает жизнь?
А то топик, начал жить самостоятельной жизнью.
И как я поняла периодически сыплем соль на твои поджившие раны...
Цитата:

Но мне в чем-то было легче, чем мужу - я жила с ребенком и я реально ее спасала. Каждую минуту. А муж - он ничего сделать реально не мог и все это время себя изводил страхом/неверием/верием/... "

Ира, спасибо, что напомнили А сейчас так устала, что все забыла


. Так может хорошо ,что забыла, надо жить дальше, думать о хорошем, а не вспоминать о прошедшем.
Ведь уже пережили, и не раз, зачем возвращаться.

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: ИМА]
      #423276 - 27/11/2003 18:54

Интересно, ваш муж думал бы также, если бы он сидел дома с детьми и вел хозяйство, а вы зарабатывали на семью и, приходя с работы, поужинав готовым, разваливались бы на диване, созерцая телевизор? Честно говоря, я не могу себе представить такую картину, хотя и не исключаю изумительно редких случаев, когда такое бывает (Мы не берем ситуацию, когда вам самим хочется что-то сделать для детей или по дому. Представим, что вам не хочется, как мужу автора топа, либо вы считаете себя жутко уставшей - так это или нет, пусть будет на вашей совести ).

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7912

Оценить эту тему

Перейти к