Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: vlv]
      #422475 - 27/11/2003 13:28

Люба, скажу честно, чего не понимаю Я. Что героического такого мы делаем, сидя с ребенком дома? Я понимаю, что эмоционально очень тяжело переживать детскую болезнь - так ведь это и папе и маме тяжело. Стирка-готовка - ну убейте меня, не знаю, какой такой непосильный труд. В конце концов, ну не сделаешь. Подумаешь, беда какая! Маленький ребенок требует к себе повышенного внимания - так ведь на то и мама дома. Какую помощь мы ждем от мужей? Я говорю с полным знанием дела - оба раза после кесарева прекрасно обходилась сама, без бабушек и нянюшек. И не потому, что муж отказывался мне помочь. Просто все очень зависит от личного настроя. Я попервой по неопытности тоже начала себя жалеть, ах, да какая же я несчастная, одна-одинешенька - знаешь, как трудно мне было? А как трудно было моему мужу, кто знает? Проще всего довести дело до развода, гораздо труднее победить собственный эгоизм.

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: ИМА]
      #422612 - 27/11/2003 14:22

Я так же думала. И гордилась тем, что справлялась с двумя детьми сама, муж работал, приходил поздно, и абсолютно выжатый эмоционально - и мне в голову не приходило его "напрячь" на техническую, бытовую сторону совместного проживания - просто общались, интимная жизнь не старадала, и меня не напрягало, что он сидел перед телеком.... Постепенно ситуация стала как-то искривляться: чем лучше я справлялась, тем больше дел на меня же и скатывалось, и то, что я решу любой детский и бытовой вопрос, стало само собой разумеющимся. В магазин, к врачам, на другой конец города - сама с детьми. Сестра и мама, привыкнув к моим отказам "сама-сама" перестали мне предлагать какую-то помощь по мелочи. Не говоря уже о муже - он был полностью уверен в тыле.
И вот в один прекрасный день, когда я сквозь пургу волокла санки с детьми и рюкзаком в поликлинику на плавание, причем двоих - в разные бассейны, я встретила участковую медсестру. Она и говорит "Ну какая мамочка молодец, все сама - а то некоторые и с одним ребенком на прием придти не могут без бабушки или мужа". И тут вдруг меня прошибло - а почему собссно молодец? Это они, эти мамочки - молодцы, и все их ценят, а я постепенно становлюсь ломовой лошадью. Это конечно, тоже был перегиб, но после этой мысли я решила, что надо разворачивать ситуацию в свою сторону. Причем, конечно, не "в лоб", а окольными путями
Мне кажется, Автору топика не столько физическое, сколько моральное участие мужа в быту необходимо. Я тоже не требовала от мужа - "вымой, накорми, вынеси, вытри" - а "подлизывалась" - ой иди посмотри как они миленько купаются, ай слышишь дочка тебя зовет, ах у тебя укачивать получается гораздо лучше чем у меня ну и тэ.пэ...



--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: кидайтесь на меня! [Re: ИМА]
      #422666 - 27/11/2003 14:46

Честно говоря, не понимаю таких людей, которые кричат: вот, я с ребенком сама справлялась, и ничего, не развалилась! Вот, я рожала сама, вот какая я молодец! Вот, я грудью кормила до конца, вот такая я! А тут, что за женщина, которая так не раскорячится? Ваше право любоваться собой, только зачем других носом в это тыкать? Не для этого Оля постила свою проблему.
Это так, лирическое отступление.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: police]
      #422667 - 27/11/2003 14:46

вот-вот, и я с вами, Полина, согласна. Я тоже горжусь, что одна все могу и что толку? Я как выжатый лимон и одно желание: чтобы от меня все отстали.

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: iralisk]
      #422692 - 27/11/2003 14:56

где-то в Машиных года два я и решила, что гордиться тут, собссно, нечем, и что если так будет продолжаться, мне придется научиться забивать гвозди и чинить кран
но мой рецепт вряд ли будет универсальным - я вышла на работу, когда Аленке исполнилось год и два мес. - это раз, а во-вторых - ограничила круг обязанностей, которые до этого постепенно принимала на себя. Правда, ограничение это было плавненьким таким, что никто и не заметил

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: iralisk]
      #422695 - 27/11/2003 14:56

Гордиться можно разными вещами. Я вот горжусь, что смогла так построить отношения в семье, что муж мой мне во всем помогает и ему даже в страшном сне не приснится, что я одна ребенка к врачу волоку сквозь пургу и гололед. И что высыпаюсь. И на человека похожа, хотя всего 3 месяца после кесарева прошло.
А чем больше делаешь - тем больше с тебя и требуют, это точно.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #422696 - 27/11/2003 14:56

Оля, есть еще одна маленькая вещь, которую я бы хотела Вам сказать. Я тоже с новорожденной дочкой пробыла в больнице очень долго и всяких болячек было немерено. Но мне в чем-то было легче, чем мужу - я жила с ребенком и я реально ее спасала. Каждую минуту. А муж - он ничего сделать реально не мог и все это время себя изводил страхом/неверием/верием/... И конечно, когда это все кончилось - и кончилось хорошо - он от этого постоянного страха за ее жизнь и собственного бессилия - просто перегорел. Это его не извиняет - все равно помогать вам надо и тем более надо, что ребенок не здоров. Это лишь объясняет его поведение, отчасти. А развестись - не сейчас, у вас сейчас все чувства накалены до предела после больничного ада. Мой вам совет - поменьше говорите с ним о болезнях сына и больше - о хороших сторонах. У моего мужа, например, руки тряслись взять ее и т.д. Постепенно это прошло. И он стал с ней заниматься, когда пеерстал дрожать за ее жизнь. Мужчины тяжело переживают болезни - и чужие, и свои. Хотя вас я очень хорошо понимаю. И даже больше, чем его, ибо это с его стороны - инфантилизм. Но с этим тоже приходится считаться.

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: ИМА]
      #422789 - 27/11/2003 15:30

Алена, я с тобой согласна. Приятно, конечно, сказать про себя, что мы почти героини , но на самом деле какая-нибудь простая деревенская женщина просто засмеяла бы всех нас. Какие трудности? У нас же есть все удобства, а со своими детьми возиться - да это просто кайф, по-моему. И мне странно читать про инфантилизм мужчин - если муж работает целыми днями, старается обеспечить семью - он инфантилен??? Просто мужчины иначе устроены - они делают рывок, усилие, а потом должны отдохнуть, и для интенсивно работающего мужчины дом - это прежде всего крепость, "лежбище". А женщина может свою нагрузку больше растянуть по времени. Надо это учитывать - и всВё будет легче восприниматься. И, может быть, еще надо чуть меньше жалеть себя и чуть больше мужа. Тогда и он будет сочувствовать и помогать не по требованию, а по зову сердца, так сказать. Если же муж приходит домой и получает на свою голову постоянно кучу претензий и недовольства с порога, то вряд ли это исправит ситуацию. Скорее усугубит.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: ИМА]
      #422819 - 27/11/2003 15:39

*Не понимаю, какая проблема - пробежать стометровку за 10,5 сек? Я это делаю элементарно. И даже дыхание не сбивается... Почему это вам так трудно дается?...*
У Колокольчика - другой психотип, чем у тебя. И ей так жить - ТРУДНО. Даже - до НЕВОЗМОЖНО...

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташа_Петкевич
ветеран


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 834
Из: СПб, приморский район
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: ИМА]
      #422844 - 27/11/2003 15:48

Подписываюсь под каждым словом .

--------------------
Наташа & Илюша (16.02.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 185 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7912

Оценить эту тему

Перейти к