Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
ФАссольАдминистратор
god


Регистрация: 19/09/2001
Сообщения: 3647
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: Natty]
      #424600 - 28/11/2003 15:04

Мои родители разведены и я в нежном возрасте (совсем нежном, лет до 13) всячески припятствовала маминой личной жизни, активно (с истериками и категоричными заявлениями) и успешно. Сейчас мне об этом вспоминать неловко. Маму я свою очень уважаю и люблю, считаю, что она заслуживает того, чтобы самой выбирать свою жизнь, и выбор ее если не могу принять, просто тактично промолчу. Неужели вам никогда не было плохо из -за того, что близкие люди всячески порицали ваших любимых, а если категорично - с разборками и гонением из дома, как многие советовали в этом топике?

Что приятно, у мамы точно такой же подход ко мне и моей жизни, мой мушш - самый лучший, друзья - великолепны, ну а я - безусловно само совершенство И это очень приятно ощущать. Она никогда не диктует мне условия, не поучает и не ставит что-то там в пример..

И еще раз хочу заметить, я не говорю, что по отношению к своим детям буду так категорично настроена. Я как раз с позиции детей, очень не категорично настроена к родителям. И разумеется я знаю, что мама никогда не откажет мне, всегда поможет и будет кормить, ухаживать и заботиться до конца жизни, если (тьфу-тьфу-тьфу) что-то произойдет, но я сама постараюсь никогда не попросить ее об этом. Вотс. Мне очень хочется ее радовать, а не требовать чего-то Она на мой взгляд этого заслужила уже давным-давно. И насчет долгов перед детьми, так мне уже по моему все дали - жизнь, здоровье, любовь и возможность самой топать в поисках лучшего

Да, насчет чуждости в гнезде.. она все таки вышла замуж, когда мне было лет 14

--------------------
Что враги сделают нам, пока сердца наши горячи? Да ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: FLY]
      #424762 - 28/11/2003 15:52

Да, ситуация... Вопрос сразу возник. А маму саму такая жизнь устраивает? Она что не видит, как он относится к ее детям, к ее друзьям, к ней самой... Неужели ей все равно? Меня под конец вашей истории почти затрясло. Такие люди живут себе припеваючи, делают что хотят НЕ У СЕБЯ ДОМА, а другие молчат и терпят, чего-то ждут, иногда даже боятся. Уехать из дома было бы слишком просто. Надо этого ПУЗа на место поставить как-то. Лучше всего собраться всей семьей и поставить вопрос ребром. У вас растет ребенок в конце концов, зачем ему такой пример в жизни? Дедушка, блин... Они же мелкие все впитывают как губки. Нет, однозначно, надо вам поговорить всем вместе, без обид и уверенно. Да и муж ваш пусть тоже как-то выступит. Молчать и ждать - это создавать благоприятную обстановку для дальнейших безобразий этого "дедушки". Желаю вам удачи и скорейшего прекращения такого, не побоюсь этого слова - беспредела.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: FLY]
      #424785 - 28/11/2003 15:56

Да, ситуация... Вопрос сразу возник. А маму саму такая жизнь устраивает? Она что не видит, как он относится к ее детям, к ее друзьям, к ней самой... Неужели ей все равно? Меня под конец вашей истории почти затрясло. Такие люди живут себе припеваючи, делают что хотят НЕ У СЕБЯ ДОМА, а другие молчат и терпят, чего-то ждут, иногда даже боятся. Уехать из дома было бы слишком просто. Надо этого ПУЗа на место поставить как-то. Лучше всего собраться всей семьей и поставить вопрос ребром. У вас растет ребенок в конце концов, зачем ему такой пример в жизни? Дедушка, блин... Они же мелкие все впитывают как губки. Нет, однозначно, надо вам поговорить всем вместе, без обид и уверенно. Да и муж ваш пусть тоже как-то выступит. Молчать и ждать - это создавать благоприятную обстановку для дальнейших безобразий этого "дедушки". Желаю вам удачи и скорейшего прекращения такого, не побоюсь этого слова - беспредела.

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
piperika
ветеран


Регистрация: 17/06/2003
Сообщения: 584
Из: Санкт-Петербург, м.Пионерская
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: vlv]
      #424884 - 28/11/2003 16:35

Честно говоря, я была шокирована, когда мой двоюродный братец высказвал мне обиду на своих родителей, что они де не разменяли квартиру, чтобы выделить его отдельно. Молодой, ведь, здоровый, семьей с детьми необремененный, зарабатывает. В чем проблема. Хочешь жить отдельно, снимай и живи.
ИМХО родители тебя вырастили, выучили, на ноги поставили - дальше твоя жизнь.

Я сочувствую автору топика, в такой ситуации конечно тяжело. НО честнее принять выбор мамы и пытаться разговорами или силой призвать ее друга к порядку, чем думать каким образом "избавить" ее от этого счастья

--------------------
Позитивнее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: ФАссоль]
      #424979 - 28/11/2003 17:11

Алис, мы рассматриваем эту ситуацию каждый в меру своего жизненного опыта. Он у нас с тобой, похоже, разный. И выводы мы сделали различные. Но, как я понимаю, мы обе похожий кризис преодолели и достигли некоторого устойчиво-положительного состояния. Очень жаль, что у Катерины преодоление негатива впереди - это серьезное испытание и для нее, и для всей семьи.

Я бы в ее ситуации считала, что имею право на часть дома, который считала своим и где провела большую часть жизни. И с юридической точки зрения эти права (и права своего будущего ребенка) постаралась максимально защитить. Поговорила бы с мамой и попыталась выработать совместное решение. Размен квартиры или съез в наемную рассматривала как крайние, но возможные меры.
Конечно, тут все зависит от позиции мамы - мне ее пассивность несколько странна - мужчины (ИМХО, особенно такие, как этот тип) приходят и уходят, а дети - это навсегда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: Natty]
      #425096 - 28/11/2003 18:07

Я согласна с этим. ИМХО, все зависит, в конечном счете, от финансов. И ничего не поделаешь с этим. Когда я была лет 18-ти, я думала: как же все несправедливо, все блага приходят, когда уже всего-то и желаний: на теплую печку, а в молодости, когда хочется всего и сразу, ты вынужден пахать и пахать, и конец туннеля не виден. Это, конечно, школа жизни, ничего плохого нет, но все хорошо в меру.

Не будем изобретать разные жизненные ситуации - их много может быть. Но вот ситуация Оли. Она же ясно сказала: сейчас нет у нее возможности (и не предвидится в обозримом будущем) изменить свою жилищную ситуацию. Ну упрекайте ее за это. Скажите, что надо было сначала заработать, или искать мужа с жильем или зарплатой тысяч в 5 баксов. Ну, кто-нибудь посмеет так сказать? Стало быть, нечего и трепаться на тему, как было бы хорошо, если бы...
Теперь, почему она должна дарить квартиру, которая, заметьте, в части отошла ей по наследству, хрен знает кому в угоду маме? Да мало ли что маме в голову взбредет! Она может ее Обществу защиты бездомных животных отписать захочет - и что: езжай-ка дочка с внучкой на вокзал ночевать? Если бы мама нуждалась, или бы купила только на свои деньги это жилье - еще можно о чем-то говорить. Но они унаследовали квартиру, и являются сособственницами. Со своей долей мама может и впрямь поступить как хочет: хоть толстопузу завещать, тут ничего не попишешь. Но на дочкину-то долю у нее какие-такие права? И с какого перепугу ей отдавать всю квартиру, если нет другого кола и двора... Вот ежли бы у дочки с мужем было бы другое жилье, а они бы на маму наезжали, требуя себе улучшений за ее счет - тогда можно было бы еще укорять (хотя я бы не стала и в этом случае). А в данной ситуации ни в коем случае нельзя упускать контроль над ситуацией (каламбур-с, однако).

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: ФАссоль]
      #425367 - 28/11/2003 22:00

Алис, а я не понимаю, почему Оля должна съехать из воей квартиры, теперь то уже понятно - 50% квартиры ее согласно приватизации. Это не мамина квартира, это квартира общая. Раз квартира общая, то и жить надо по правилам общежития.

Обидно, когда твоего любимого человека порицают без видимых на то причин, несправедливо, но когда претензии обоснованы, реакция должна быть адекватной.

Не знаю, испортил ли меня (москвичку) квартирный вопрос. Но когда-то давно, когда я была молодой незамужней бездетной барышней и заходила речь о моем будущем, то родители всегда говорили : "когда ты выйдешь замуж, то мы переедем в однушку, а вам оставим двушку, зачем нам двухкомнатная квартира? убирать только лишнюю площадь" Это была их инициатива. Возможно мы бы и жили с гипотетическим мужем отдельно в однушке без всяких перетензий на двушку, но до тех пор, пока у нас не появились бы дети. Как только родился бы ребенок, я бы подняла вопрос о родственном обмене.... А что здесь такого страшного? По-моему, это нормально. Ведь я бы просила у родителей улучшить условия не какой-то девки с улиЦы, а их родной дечери и внука(внучки).

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Папирус
частый гость


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 44
Из: Лимпопо
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: FLY]
      #425983 - 29/11/2003 13:47

А мне "толостопуз " очень даже симпатичен. Органично вписался в вашу семью, чувствует себя распрекрасно, да и мама не унывает ! Ничего плохого он не совершал, ведет себя естественно и непринужденно.
Самое большое что вы потеряете, это мамину половину квартиры при самом неблагоприятном раскладе, но если он помрет раньше , а по статистике мужчины живут меньше женщин, то мама сможет претендовать на его имущество , если оно есть.

--------------------
Папирус и его детки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: vlv]
      #426704 - 30/11/2003 02:33

Цитата:

vlv сказал(а):
Теперь, почему она должна дарить квартиру, которая, заметьте, в части отошла ей по наследству, хрен знает кому в угоду маме?




Люба, про "дарить" речь, кажется, вообще не идВёт. Даже если автор топика с семьВёй съедет с квартиры (или даже купит другую квартиру), доля 50% всВё равно будут принадлежать ей. И если еВё мама зарегистрирует в эту квартиру своего бойфренда, расклад собственности тоже не изменится. Регистрация по месту проживания и право собственности - это разные вещи.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: Ленин]
      #427151 - 30/11/2003 16:48

Ну кто же спорит, что это разные вещи. И слово "дарить" я употребила образно, а не буквально.
Вместе с тем, даже если этого фрукта просто пропишут в квартире, ее рыночная стоимость станет намного меньше: ведь он будет иметь право там проживать независимо от смены собственника. Не говоря уже о ситуации, если мама зарегистрирует с ним брак или напишет завещание: квартира станет по сути коммунальной, если с ней что случится...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8870

Оценить эту тему

Перейти к