Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: Маша]
      #420453 - 26/11/2003 11:38

Ну а мама в ответ будет наезжать на зятя - и обстановка в доме станет вообще чудовищной...
Кстати, меня очень удивила фраза "жена его ненавидит, поэтому не дает развода". Загадочно...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ФАссольАдминистратор
god


Регистрация: 19/09/2001
Сообщения: 3647
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: Floresti]
      #420565 - 26/11/2003 12:29

А чем удивительна фраза? Из серии "не доставайся же никому.." %))

Мне очень-очень жалко маму. Вполне допускаю, что мужик этот ужасный, отвратительный и богомерзкий тип, но одиночество.. причем в возрасте, когда кажется (и вполне понятно почему), что оно навсегда, он воспринимается как последний шанс. Мне кажется, что страх остаться одной - очень многое сглаживает.. А этим _дедушкой_, мама наивно пытается сгладить мерзкого дяденьку для дочки (неудачно конечно).

Мне кажется надо до последнего пытаться разрешить это мирно, у вас своя семья, маме тоже хочется отдушину и близкого человека. Сможете ли вы дать ей эту отдушину сами, если дядька ретируется с поля боя? Вы готовы взять на себя такой моральный груз.. неужели легче было, когда она постоянна плакала?

ИМХО, стоит с ней поговорить, но спокойно, что и почему не нравится, просто вызвать на задушевный дочко-мамский разговор и поделиться. С мужиком можно (и нужно) жестко разговаривать (лучше конечно мужу), но так чтобы на маме не очень отражалось.

И еще... Я вот подумала.. будет мне 50 лет, впаду я в легкий маразм.. а деточки родные будут командовать с кем и как мне жить.. (недобро взглянув в сторону Лейкиной комнаты).. нет уж.. похоже лучше изначально жить отдельно от взрослых чад...



--------------------
Что враги сделают нам, пока сердца наши горячи? Да ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: FLY]
      #420629 - 26/11/2003 13:05

Боюсь, что решить Вашу проблему можно только раздельным проживанием.

К сожалению, мне знаком такой тип людей. Никакие В«семейные советыВ», В«переговорыВ» им НЕ ПОНЯТНЫ. Он все давно распределил: вы – еще дети, ваша мама – ЕГО женщина, ОН вЂ“ ГЛАВНЫЙ. Наверное, он уже пытался говорить Вашей маме о Вас плохо, она защищала Вас, говорила, что Вы ее ребенок… отсюда, я думаю, это его издевательское В«ребенокВ». Постоянно капать на него маме, скорее всего, тоже не поможет, а заставит ее занять оборонительную позицию. К сожалению, грубость и хамство таких мужчин некоторыми женщинами воспринимаются как проявление силы…

Я бы, наверное, постаралась вообще не общаться с ним ( ну, насколько это возможно), при этом еще более сблизиться с мамой, подчеркивая, что она – ХОЗЯЙКА, вы уважаете ее выбор в любом случае. И через нее, уговорами, решить насущные проблемы, такие как курение в вашем присутствии… В любом случае, все зависит от мамы… Именно она сама должна поставить ВАС и ЕГО на разные чаши весов…

Желаю Вам решить эту проблему как можно безболезненнее. Удачи!


--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Margoli
активный участник


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 472
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: FLY]
      #420661 - 26/11/2003 13:18

у меня подобная ситуация....отец умер больше года назад.....у мамы появился крендель (это я его так называю).....со мной не общается вообще..ыидимо не считает нужным.....у нас свой дом....в доме не делает вообще ничего.....конечно не хам...но меня очень раздражает..мама перед ним носится ..кофе....того сего..... мато того что он как дедушка рядом с ней..дак и ревнивец редкий...и нихрена не делает и денег даже не дает....т.е. какойто альфонс получается...с мамой говорила..она сказала что нас с мужем нет целыми днями....брат тоже гдето шляется..а ей скучно.....да и одна она находиться не может.....
я решила что если ей нраится то пусть..рано или поздно всеравно выгонит его.....
мы с мужем уехали.....сейчас живем вдвоем спокойно..никто не дергает не трогает...
лучше бы вам съехать от них.....
но я бы на твоем месте ему бы показывала как ненавижу его..и ставилабы на место....необращать внимание сложно....т.к. всеравно всегда думаешь что он на папином месте..и что не имеет право на такое поведение...
сложно к этому привыкнуть и пережить это...
пусть мама решает что для нее лучше....


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: Margoli]
      #420794 - 26/11/2003 14:09

Я не совсем поняла Машу, которая говорит что при размене часть квартиры уйдет этому кренделю (извините) . На каком основании????

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: В р и н д а]
      #420853 - 26/11/2003 14:27

А очень просто. Из одной квартиры станут две, и мама пропишет хахаля к себе. И не видать ее детям больше.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: _Радость_]
      #420869 - 26/11/2003 14:33 Приложение (39 загрузка)

само собой разьезд путем размена- не хватало что бы на чужой жилплощади человек развернулся во всю... Я НЕ ПРОТИВ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ РОДИТЕЛЕЙ! пусть живут как хотят.. но ничья личная жизнь не должна мешать еще чьейто личной жизни... ВОТ!

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: Маша]
      #420881 - 26/11/2003 14:36

Маш, ну что ты так грубо про маму то?? "крыша съехала"
Вопрос ведь не в этом, а как быть в сложившихся обстоятельствах.

Маму можно понять, она осталась одна после стольких лет жизни с мужчиной. Очень трудно оказаЦа за бортом. Это нам так легко все раз-раз порубал, "лучше уж ни с кем, вместо с кем попало" и т.д. А в 50 лет все ни так просто.
Я бы с мамой как раз старалась бы не конфликтовать, а прижать мужика, чтоб он просто вел себя прилично.
Ну и конечно, как-то так ненавязчиво надо открывать глаза маме на то, с кем она живет ......

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: FLY]
      #420917 - 26/11/2003 16:04

В такой ситуации я старонник силовых методов.Тем более, что Вы на своей территории.
Вопрос нужно решать в отсутствии мамы, желательно с парой мужниных друзей.
Вышвырнуть из квартиры и своей жизни напрочь.Не хватало Вам еще проблем с каким-то приблудным отморозком.
Если его дети идут на контакт с Вами, постараться выяснить, что это вообще за фрукт, может такие "объективные" доводы отрезвят Вашу маму.
Удачи.

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: mabor]
      #420934 - 26/11/2003 16:12

А нафига то прописывать, ведь сейчас видимо не прописан. Да и не понятно какие такие обстоятельства должны заставить ее прописать его к себе??

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8870

Оценить эту тему

Перейти к