Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Кто счастливее чем я ? [Re: Рина]
      #417309 - 24/11/2003 15:38

Однако...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Кто счастливее чем я ? [Re: Рина]
      #417326 - 24/11/2003 15:43

Если все время думать о плохом , то это плохое с Вами обязательно произойдет.
Простите ,а как Вы лично помогаете голодающим детям из стран третьего мира. Только думаете об этом? И все ?
У меня ,к сожалению, нет возможности им помогать , но очень хочется узнать ,что для этого делают другие.

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто счастливее чем я ? [Re: olenka]
      #417385 - 24/11/2003 16:13

Дак ведь от того и плохо, что помочь ничем не можешь. А про детей, это так, как пример. Я перкрасно понимаю, что изменить ничего невозможно, но не думать об этом не могу и завидую тем, кто об этом не задумывается. Так спокойнее.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Кто счастливее чем я ? [Re: Рина]
      #417419 - 24/11/2003 16:27

Как вы сказали! Разве мы виноваты в том, что счастливы? И кто вам сказала, что мы не переживаем задругих? Когда был "Норд-Ост" мы с мужем не спали, не ели. просто если ты счастлива, ничто не может тебе помешать в этом. И это тоже счастье - иметь возможность думать, рожать детей, форумиться и проч, счастье можнонайти и в обычных вещах...

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Кто счастливее чем я ? [Re: Рина]
      #417434 - 24/11/2003 16:32

А думать и не помогать - так спокойнее? Все кто не думают, кто радуются те что, бяки?
Топчите меня ногами - но у меня не стоит посреди горла бутерброд. Потому что можно поехать и помочь кому-то конкретному, если есть желание: в нашей стране тоже достаточно голодающих. И одиноких пенсионеров. И бездомных собак. и детей в детдомах...

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыжая Нина
ветеран


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 813
Из: Питер, пр. Ветеранов
Re: Кто счастливее чем я ? [Re: Ptashka]
      #417447 - 24/11/2003 16:34

спасибо за радостный топик! так приятно читать..

ну и я тоже присоеденюсь к счастливым! пусть у меня пока нет ребенка, нет своей квартиры, да и вообще много еще сложностей в жизни , но у меня есть САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖ НА СВЕТЕ , а это уже очень много...

--------------------
Нина.

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: офф [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #417485 - 24/11/2003 16:48

ну и меня можно за компанию потоптать но ощущение счастья от несовершенства мира не зависит.
Единственное, что меня сильно выбивает из колеи - это страдания детей. Но эти эмоции и мое ощущение счастья находятся как бы в разных плоскостях. От того, что я откажусь от бутерброда сейчас, я ничем не помогу развивающимся странам.
Помогать можно, согласна, тому, кто рядом.

Что же касается страха того, что все может закончиться... конечно, может. Но если даже это случится, то я буду знать - оно, это счастье, у меня было, и за одно это можно быть благодарным судьбе.



--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mami
ветеран


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 616
Из: Санкт-Петербург, ул. Наличная ...
Re: Кто счастливее чем я ? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #417497 - 24/11/2003 16:53

Потому что можно поехать и помочь кому-то конкретному, если есть желание: в нашей стране тоже достаточно голодающих. И одиноких пенсионеров. И бездомных собак. и детей в детдомах...
Цитата:






Вот-вот.
Как я уже писала сама выше - счастье надо ещВё уметь осознать!
Я очень страдаю когда вижу чужие несчастья, никогда не пройду мимо той же старушки, которая еле тащит сумку или не спущу мальчишкам с рук если будут какое-нибудь животное мучить! Вот и от этого я счастлива. Я СЧАСТЛИВА и от того что умею сопереживать с другими, что могу чувствовать боль других!!!
Счастлива от того что могу проснуться от кошмара (про мужа или ребенка) обнять их (особенно если они по обе стороны от меня лежат) и поцеловать. Счастлива от того что моя любимая собака прожила 13 лет. Счастлива от того что не взорвались мешки с тротилом на Норд-Осте, хотя и погибли многие.

Я счастлива от того, что есть у людей разные мнения. Потому что мир иначе станет скучным, ну и так далее .....

Будьте и вы счастливы!!!

--------------------
Натуша, Витюша, Гошенька (04.02.2002) и Ванечка (27.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто счастливее чем я ? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #417519 - 24/11/2003 16:59

Отлично, тогда, что такое счастье? Я так понимаю, что это, когда ВСЕ хорошо. А разве так бывает? Даже, если не брать во внимание проблемы других людей, а остановиться только на своей семье. Элементарно, разве может совпасть так, чтобы и ты, и муж, и ребенок, и ваши родители, ,бабушки, дедушки хотя бы были здоровы? Или это не важно? Если кто-то не здоров, уже не все хорошо. Если нет взаимопонимания с родителями и свекрами - это ведь тоже нехорошо.

Мне кажется, что если и может быть счастье, то только на какие то считаные мгновения, не больше. А говорить, о том, что я 10 лет счастлив, ИМХО ошибочно. Такого просто быть не может.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто счастливее чем я ? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #417521 - 24/11/2003 17:00

При любой возможности, я стараюсь помогать и людям и животным. Но это капля в море, которая абсолютно не меняет ситуации. Что мои ничтожные возможности по сравнению с глобальными прблемами. Кстати именно потому, что я как раз помогаю, я ВИЖУ как несчастны многие люди. Я очень им сопереживаю, но я не Господь Бог, поэтому изменить ситуацию к сожалению не могу.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 60 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 5832

Оценить эту тему

Перейти к