Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: Floresti]
      #414565 - 21/11/2003 23:32

и мне это знакомо.
особенно язвительные нотки в голосе "ну как семейная жизнь, не надоело?*
а почему должно надоесть?:))
долго мучилась, а когда дошло, проще стала относиться:)))

и вообще мне недавно сказала одна хорошая подруга, что она в жизни не могла представить меня мамой.
тем более, так "копошащейся со своим выводком"))
кто угодно, только не я:))))))))))))))))))))))))))))))))
здорово?

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: Гера]
      #414569 - 21/11/2003 23:35

да вот и мне кажется, что грубовато:(
я как то сразу не могу найти слов...

не пошлешь))) друзья давние!

скоро должна рожать мя знакомая, ровесница:) вторая из нашей многочисленной компании девчонок:))
когда она весной забеременела, то первое, что сказала мне - что это не вовремя и она не готова (замужем, не карьеристка, здоровая, красивая девчонка)...

сейчас вот наоборот, счастлива, и я за нее очень рада:)



--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: Mimoza]
      #414573 - 21/11/2003 23:38

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
кстати, все они свято верят, что выходить на работу надо как минимум через год после рождения:)))))
так что я уже устала объяснять, что буду сидеть еще год, да и вообще хочу вторую масю )) - на меня смотрят, как на больную%))))))))))))))))))))))))))))))


--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: mystery]
      #414577 - 21/11/2003 23:39

спасибо - про фотку! )

нет, Аленка, могут:)
кое кто уже избавлялся от нежелательной бер-ти
я же их всех давно знаю:))))

от этого то и обыдно:(

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: Zoichonkina_mama]
      #414580 - 21/11/2003 23:42

А я бы отвечала - "ну и дурак (дурочка)" ПОтому что с друзьями предпочитаю прямо высказывать свою реакцию - тогда проще выяснить отношения, и потом частенько оказывается, что то, что меня задело - это человек не со зла сказал, а, скорее, по глупости или из-за комплексов каких-нибудь, действительно... А если действительно обидеться и не подать виду - потом это портит отношения. ПОэтому если сразу с юмором "сбить" его с неверно взятого тона - обоим только лучше.

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: Luna]
      #414582 - 21/11/2003 23:42

да уж... темы все одни и те же:)
но на то и форум! )))))))


а насчет любви-нелюбви... ) я не скажу, что я сама пищала от детей еще 3 года назад%) относилась так... ну естьу кого то и хорошо:) но хотела их всегда.
и мне бы в голову не пришло сказать такое подруге с ребенком:)

кстати, у наших знакомых с мужем растет такая очаровательная девчонка:) когда я ее увидела, ужасно захотела девочкУ:))) вот и родила ее, через год после того, как впервые увидела:)))))))))


--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: Zoichonkina_mama]
      #414933 - 22/11/2003 12:05

Вы, Ася, извините это не Вам конкретно...
а так скаать - ту олл:
злобновато все-таки злобно просто. дураки, дурочки... еще моральные уроды скажите...
Ну не хотят люди детей и их не любят. и что? раздражают вопли и грязные штаны... это нормально.
Люди, я сидела с дочкой подруги, я люблю Настю, но когда она начитает вопить по какому-то поводу... атас, я просто растворяюсь во избежание. Я не могу скать что ХОЧУ ребенка. Понимаю, что это надо. Что лучше сейча чем потом... но делать из ребенка фетиш.. а более того обвинять других, не делающих оного. злобно и грустно

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: шуша]
      #414941 - 22/11/2003 12:20

А я лично не понимаю таких высказываний. Не в том плане, что они обязаны любить детей, а том , что на самом деле грубо как-то выкладывать ето любяшей мамочке. Ну не любишь ты детей, так зачем же на весь свет об етом кричать? Ну поздравь молодую маму, пожелай всего хорошего. А то в такой ситуации получается чуть ли не попытка обидеть - подруга не любит детей, то есть она уже не любита и вашего ребВёнка!!! Никто не заставляет его любить, но и кричать о нелюбви ИМХО тоже не стоит.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: шуша]
      #414998 - 22/11/2003 13:27

Не хотеть, не любить детей можно, обижать тех, кто любит - НЕЛЬЗЯ. Именно об этом и шла речь.
Рожать ребенка только потому, что надо... Может, все-таки стоит подождать, хотя, конечно, я не знаю Вашей ситуации, и заранее прошу прощения, это сугубо ИМХО.

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: АСь]
      #415051 - 22/11/2003 14:29

Как бездетная супруга скажу так:
вышла замуж - меня все хаяли, ты бросила ВСЕ ради него, как ты могла? столько талантов, такая могла карьера быть, а теперь у плиты!!!
Я гордо отвечала - да, у плиты, и вы мне не поверите НАСКОЛЬКО я счастлива. Теперь скажу ужастную прадву - меня иногда раздражают дети - сопливые, грязные, невоспитанные, орущие в трансорте и бьющие мамочку ногами. Однако я сама уже сижу в "планироющих" и собираюсь в скором времени рожать.Если вы счастливы, а я уверена, что это так - то просто не обращайте внимание, а еще лучше скажите правду - Я СЧАСТЛИВА!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 106 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4613

Оценить эту тему

Перейти к