Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Говорить ли мужу про аборт?
      #410366 - 19/11/2003 19:05

Дорогие девушки, пишу анонимно, потому что очень неудобно и стыдно под своим именем это писать...
Лет 8 назад я сделала аборт, из-за чего ужасно переживаю до сих пор. Больше всего на свете желаю, что бы больше со мной такого не случилось - перенесла я его очень тяжело, и физически, и особенно морально...
Сейчас у меня муж и я собираюсь обзаводиться потомством. В принципе, знакомы мы давно, года четыре, но я никогда ему ничего не говорила про тот аборт - он, слава богу, не интересовался такими подробностями моей прошлой жизни, а я сама, конечно об этом говорить не хочу.
Но тут пришли мне в голову мысли о том, что в связи с предстоящей беременностью возможны ситуации, когда он может об этом узнать, например УЗИстка может спросить об этом, а мы ведь можем быть вдвоВём на приВёме...
Как он отнесВётся к подобному факту? И что делать - ничего не говорить, авось никогда не всплывВёт, а если всплывВёт, то объясняться уже потом, то есть решать проблемы по мере их наступления?
А сказать заранее, то есть сейчас - язык не повернВётся, я считаю это огромной ошибкой и мне очень за неВё стыдно до сих пор...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #410383 - 19/11/2003 19:19

Я так понимаю, та беременность была не от нынешнего мужа.
НЕ НАДО ничего говорить ему про аборт. Пока не припрет, по райней мере.
А лучше вообще не нужно ему об этом знать.
УЗИ-стка там ничего специфического разглядеть не сможет. А на прием к гинекологу (которому, конечно, надо сказать) мужа можно не брать. В карте беременной у Вас будет написано Б-2,Р-0, А-1. И ничего более про аборт. Мужу, что означают БРА, разъяснять не надо.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #410388 - 19/11/2003 19:25

Я бы наверное сказала, потому-что все-равно всплывет, гинеколог спросит, в карточку поставит. Но я бы попыталась найти приемлимое объяснение этого поступка (например сказать что был сделан по медицинским показаниям).

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #410408 - 19/11/2003 19:40

пример моей соседки - у нее был за полгода до второй беременности от др человека. Они ни слова не сказала ни мужу, ни врачу. родила во второй раз девочку. И не жалеет, что никто ничего не знает. А на кой врачу-то знать??? А вдруг муж в обменку заглянет - там черным по белому пишется сколько абортов. Тем более, у Вас времени столько прошло.

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #410412 - 19/11/2003 19:43

По-моему как-то надо намекнуть. Просто за беременность столько задавали таких вопросов, и при муже и без...
Хотя бы даже в приемном покое (на дородовом или при поступлении в р/д).

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Saechka]
      #410418 - 19/11/2003 19:47

Мне объяснили что врачу знать затем, чтобы обратить внимание на целостность плаценты после родов, потому что после аборта есть вероятность, что кусочек останется.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #410419 - 19/11/2003 19:48

Я бы сказала (как рассказала мужу многое из того, что другие скрывают - и не жалею). Потому что скрывать в данном случае неразумно. Выплывет случайно, будет вдвойне неприятно... волноваться беременным незачем, а вы будете переживать...


--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Saechka]
      #410420 - 19/11/2003 19:49

Наташ, это м.б.очень важно ( в смысле говорить врачу). Например при отриц. резусе каждые роды и аборт имеют значение, и переливание крови тоже! Могут повлиять на выработку антител.


--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #410439 - 19/11/2003 20:09

Я б не говорила... Ну зачем ему это знать?
Я рожала с мужем. Так вот на задавание всяких вопросов его просили выйти...

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #410457 - 19/11/2003 20:22

Я бы лично не сказала. Если Вы столько лет молчали, то и еще помолчите. А в ЖК, у нас, по крайней мере, если попросите, ничего в обменку не напишут. Попросят только врачув роддоме обо всем рассказать. Я лично карточку переписывала, три аборта вычеркнули одной дамочке. Чтобы свекровь не приставала.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Мумми]
      #410464 - 19/11/2003 20:25

Если отрицательный - конечно важно!!! А если нет - зачем мужу психику травмировать??? Это же из разряда - говорить ли, сколько у тебя было до мужа или нет. правда, мой знает. Но абортов-то у меня не было... Не уверена, что в этом бы я призналась...

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #410543 - 19/11/2003 22:36

Не только мужу не говорить, но и самой не нервничать по этому поводу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #410773 - 20/11/2003 00:30

Я не поняла, Вы 8 лет назад были замужем за этим же человеком, а аборт сделали не от него, или, от него, но ничего ему не говоря? или Вы с ним вообще еще знакомы не были?
Если вариант В№1, то, конечно молчать как рыба об лед, а если В№2, то, что такого криминального для Ваших отношений будет в Вашем признании?

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #410779 - 20/11/2003 00:32

А может быть, просто сказать, что была неудачная беременность - и без подробностей...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НЮ
активный участник


Регистрация: 28/06/2002
Сообщения: 505
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #410828 - 20/11/2003 01:01

Мне кажется, что ябы сказала..
Это честнее как-то...
Можно ему объяснить, если захочет - почему, но скорее всего - не будет он эту тему развивать....
Мне так кажется...
(А мой муж всю карту беременную наизусть знал, и все обозначения... А врачу, я бы тоже не врала, может случиться. что это будет иметь значение.... Лучше. кажется мне, самой скзать, чем он случайно узнает - будет неприятно....
Мне так кажется...

--------------------
девочка Саша (06.07.99) и мальчик Женя (15.02.01) и собака Пенелопа (08.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lunna
ветеран


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 814
Из: Санкт-Петербург
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #410845 - 20/11/2003 01:17

Столько лет прошло. И врачам можно не говорить. А мужу вообще не понимаю - зачем? Расстроиться, будет переживать и подстегивать Ваши переживания. Отпустите эту ситуацию от себя, и простите себе. В Казанский Собор сходите к Богоматери, помолитесь о душе тОй детки, записку напишите, прощения попросите - Вам должно стать легче!
И всВё будет хорошо!
Удачи Вам много-много!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #410880 - 20/11/2003 01:41

Мне кажется, мужу не говорить!! А вот врачам сказать надо. Так и скажите им, и попросите ничего не писать. В разных регистратурах этого не говорите, а на приеме будете говорить. Узистку это вообще не заинтересует.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #410888 - 20/11/2003 01:47

Я бы, абсолютно точно, не сказала бы. Уверена, мужчин не интересует наша физиология, только анатомия... Если этот аборт его не касается никак (т.е.до него был), то не за чем ему иметь такую информацию, мало ли как он ее потом будет использовать... А если врач оговорится, что вряд ли, то можно действительно как пишет Татиана, сказать, что да, мол, была неудачная беременность, не хочу об этом вспоминать, и тема закрыта. Кстати, аборт, это по латыни выкидыш (это на случай если врач употребит именно слово аборт - можно сказать, что так они и выкидыши называют)

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #410919 - 20/11/2003 02:33

Вот так как здесь сказала, примерно такими же словами и скажи ему.
Дело ведь даже не в том как он к этому отнесется, а в том, чтобы тебе снять с себя груз такой тайны. Только из-за этого я считаю нужно сказать.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #410925 - 20/11/2003 02:52

Вот не понимаю - в чем проблема? "Девственницей" что ли замуж выходили ? Ну нельзя было тогда ребенка рожать, по разным причинам это может быть... Не от мужа ведь аборт, может он еще и рад будет, что от ТОГО не захотела рожать, а ЕМУ пожалуйста... Конечно в случае их множества задумается. Но ведь у Вас не такая ситуация?
У меня, Слава Богу, ни одного аборта не было, но знаю у первой жены моего мужа их было несколько, он о них знал, но не переживал особо...

--------------------
Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #410941 - 20/11/2003 04:01

Мужья бывают очень и очень разные...
Я тут вижу еще один подводный камень, запланированная беременность - это хорошо, если она наступила, а если вдруг сразу не получится ? (Я ведь правильно поняла, Вы еще не беременны ?) Тогда, если Вы сейчас промолчите, причину будут искать у обоих, для мужчины это... ну сами понимаете. И если потом выяснится про аборт, не уверена, что он захочет что-то там понимать и прощать.

Я своему сказала еще до того, как он собрался на мне жениться

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #410981 - 20/11/2003 09:25

Ну в консультациях сейчас обычно спрашивают, писать ли аборты (если есть), в ту карту, которая у них. все заносят, а в обменку - нет. На УЗИ об этом не спрашивают. А в принципе - не вижу я здесь криминала, ну сделали и сделали, что теперь себя поедом есть? все равно ничего не изменится. Если вашему мужу это очень принципиально - не говорите, если все равно - тем более не говорите мне кажется, что мужиков такие вещи мало интересуют, а специально свое прошлое ворошить.... мне думается, что ему точно будет неприятно, если вы на ровном месте начнете "Дорогой, а у меня до тебя..." Сразу будут мысли - а к чему это она? Зайдет об этом разговор, спросит сам - не врите, скажите как есть, но спокойно без лишних эмоций, дело прошлое. Сами на этом не акцентируйте и не зацикливайтесь. Желаю вам быстро забеременеть, удачно выносить и родить

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Reen]
      #411180 - 20/11/2003 11:11

Спасибо, девочки за ваши советы, и хотя они абсолютно полярны, я всВё равно очень вам благодарна. Как буд-то легче стало немного...
Да, этот аборт к моему мужу не имеет никакого отношения - я его сделала года за 4 до нашего с ним знакомства.
То Reen: Да, Вы правильно уловили этот момент - я действительно боюсь, что не смогу забеременеть, и тогда всВё выяснится в процессе обследований и лечений и муж сможет обвинить меня в моей неспособности забеременеть из-за того аборта... Хотя не получается у нас всего 3 месяца и я понимаю, что это не много, но иногда впадаю в отчаяние и думаю, что наверное никогда не буду иметь детей и это наказание мне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #411281 - 20/11/2003 11:46

Я бы, думаю, не сказала ни при каких обстоятельствах. И может быть, врачу тоже не сказала бы (если с зачатием проблем не будет).
Неизвестно, как муж на это отреагирует , скорее всего-очень болезненно и будет очень переживать.
У меня есть такой пример, моя родственница. Слава Богу она без проблем забеременела и родила замечательного ребенка, по этому никаких вопросов и не возникало

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #411378 - 20/11/2003 12:18

Я согласна с Люсьеной, ВЫ лучше всех знаете своего мужа, Вам и решать говорить или нет, а если говорить, то как и когда. Главное - избавиться от чуства вины. Вы НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ перед своим мужем. Просто Вы чуствительный и очень порядочный человек.
Попробуйте уже сейчас сами обследоваться, поделитесь своими сомнениями с хорошим доктором. Все будет хорошо! Проверено на собственном опыте.

Еще раз удачи!!!

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #411560 - 20/11/2003 13:19

А я бы не говорила. Если будут проблемы, тогда и скажите. Если спросит, почему раньше не сказали, ответите что речь не заходила и что, вы не знали, какая будет его реакция, боялись. Т.е. скажите правду, но позже и при условии, что будут проблемы, а мы надеемся их не будет.
Мужчины, мне кажеЦа, существа очень ранимые. Зачем лишний раз его расстраивать? а вдруг он какой-нить мнительный и начнет подозревать что-нить, накручивать? Тем более, что проблема с зачатием, если зачатие не наступает после 6 мес. попыток ..... А если у вас в первый, второй, третий раз ничего не получиЦа, вдруг он вас упрекнет этим абортом раньше времени??
Нет, я бы не говорила до последнего.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Татиана]
      #412196 - 20/11/2003 17:26

Согласна с этой деликатной формулировкой. И волки живы, и овцы сыты

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Ольга Степочкина]
      #412326 - 20/11/2003 19:05

поддерживаю на 100%. Я вообще не понимаю, как могут быть тайны от ЛЮБИМОГО человека? А стесняться этого не нужно- это Ваша жизнь, тем более, то его тогда и впомине не было. А городить тайны, - зачем?? Всю беременность проходить на нервах?? Оно вам надо?? А врачам надо обязательно про аборт сказать, такие вещи нельзя скрывать!

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #412588 - 20/11/2003 23:06

Не думаю, что муж тупой и про БРА не догадается. Я когда-то у мамы это в карте прочитала - оказывается у меня мог бы быть братик или сестричка. Я потом с ней разговаривать не могла - воротила. Потм как-то смирилась.
А мой прочитал со скольки у меня ПЖ началась. Тож неприятно было....

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #412850 - 21/11/2003 02:24

В отчаяние впадать не надо, вот слева на картинке тому пример У меня не получалось 8 лет, а потом мы плюнули на лечения и вот

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darinka
ветеран


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 762
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #412857 - 21/11/2003 02:36

Да, вопрос не из легких. Но я знаю, что будучи на вашем месте, уже давно об этом поговорила с мужем. Но же все поймет, тем более, если он вас любит. Лучше рассказать раньше самой, чем это скажет врачь. вы тогда представляете какая реакция у него будет? Возможно, вы потеряете его доверие Так что эти не рискуйте.

--------------------
Как это здорово - сначала ничего не делать, а потом еще немного отдохнуть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mistik
ветеран


Регистрация: 02/11/2003
Сообщения: 465
Из: С-Пб Приморский район
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #417320 - 24/11/2003 15:42

Мне кажется, так как вы очень переживаете по этому поводу (насчВёт самого аборта), то вам же легче будет, если вы расскажете об этом мужу.
Тем более, что было это задолго до него. А, начав скрывать это даже при условии, что он ничего не узнает, в конце концов, сами же будете нервничать и мучиться.


--------------------
МАМА Александра и любимая доченька Алиса(01.07.2003) и наш любимый папочка Ян


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
piperika
ветеран


Регистрация: 17/06/2003
Сообщения: 584
Из: Санкт-Петербург, м.Пионерская
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #417775 - 24/11/2003 18:51

К сожалению или к счастью, правда всегда выходит на поверхность.
Причем в самый неподходящий момент.
Либо вам придется с мужем это обсудить, либо вообще изолировать его от процесса беременности и родов.
Да, и перестаньте нервничать по этому поводу, возможно ваше нервное состояние и тормозит процесс зачатия

--------------------
Позитивнее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #418475 - 25/11/2003 10:27

Не надо откровений... Врачу скажете, а больше никто и не спросит. Меня, например, гинеколог во время ведения, спрашивала, нет ли такой информации, которую не надо говорить.

Упоминания о предыдущих мужчинах брак не укрепляют. Он и так знает, что был не первым и не единственным. Не знаю почему, но они очень по этому поводу расстраиваются, хоть и не показывают.

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNOW
ветеран


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 604
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Анонимно]
      #418524 - 25/11/2003 10:54

Да ни за что нельзя говорить мужу об аборте!! Может он сперва отнесВётся нормально, тем более у вас хорошие отношения и вы планируете ребВёнка. А вот лет через десять-двадцать, когда засосВёт быт и пройдВёт такая пылкая любовь, то муж, (может быть) в ссоре или ещВё как нибудь вспомнит вам ваш аборт. . Я говорю так, потому что после 13 лет совместной жизни у нас иногда всплывают какие то обиды из дозамужней жизни.(делилась всем. ) Пока не паникуйте и не берите в голову. Сейчас надо забеременеть(ваша задача ), а уж если, не дай Бог, будут проблемы, то всВё равно я думаю можно скрыть. Ведь муж же не будет всВё время ходить с вами к гинекологу и т.д. А хорошие врачи всегда могут как нибудь зашифровать ваше прошлое.

--------------------
ЮЛиЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNOW
ветеран


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 604
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Лёлишна]
      #418531 - 25/11/2003 10:58

Полностью согласна с девочками, которые считают, что от любимого не надо ничего скрывать, но ....эта ложь во спасение.Повторюсь, но никто не знает как это отразится на отношениях через N-ное кол-во лет. Мне всегда мама говорила, что о добрачной жизни мужчине нечего рассказывать.

--------------------
ЮЛиЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: Lanella]
      #419149 - 25/11/2003 15:12

И мой брат усмотрел в своей карточке, что он от пятой беременности, и пришел к маме с вопросами - как так сестра старшая одна, а я от пятой беременности. Думаю для него это был шок.
А по теме топика - не вижу причин скрывать, это ж было в "другой жизни" до мужа.

--------------------
Маша, Сонич (30.09.2001), Анютка (23.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Говорить ли мужу про аборт? [Re: mashuk]
      #419311 - 25/11/2003 16:35

Это мы так считаем, что у мужа была жизнь ДО нас и нам она безразлична, НО они так не считают. Это я на примере своих двух мужей говорю. Бывшего мужа и нынешнего волновала моя жизнь ДО них. Чтобы они не говорили на словах. Муж очень ревниво относится ко всему что было ДО него.
Я бы про аборт не говорила, до тех пор пока не всплывет, а потом сказала бы про неудачную беременность. У меня был аборт от мужа, по медицинским показаниям и он об этом знает, так я вижу как ему неприятно, когда мне приходится говорить об этом в его присутствии, например, у врачей. Кстати, на УЗИ спросить об аборте могут - меня в Ава Петер спросили в присутсвии мужа. И в обменке записано со всеми подробностями когда был аборт и по какой причине, но может это потому что по показаниям.

Все мужчины разные и отношения к абортам у них тоже разное.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 103 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5385

Оценить эту тему

Перейти к