Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Maria
элита


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 1539
Из: СПб. Приморский р-на, ул. Стар...
Как научиться спать?......
      #407180 - 18/11/2003 01:31

Я больше не могу... Все... Она меня когда-нибудь доконает... Моя дочь... Нет, ну это же невозможно просыпаться по 20 раз за ночь! Это же надо встать, подойти, соску дать, покачать, лечь... через 15 минуть снова встать, подойти... и т.д. до бесконечности. Чем дальше, тем хуже.
Но разговор не об этом. Люди, подскажите, КАК научиться быстро засыпать? Ну почему я даже выпив на ночь снотворное, не могу заснуть в течение получаса, а ,если не выпью (корвалол, пустырник, новопассит, персен, донормил, имован (кстати, лучше всех действует - минут за 20 ,) ), то могу валяться 1,5 - 2 часа, причем УЖАСНО хотеть спать... и..не спать

Мне кажется, что, если я пойду к врачу, к невропатологу, например, то меня просто из кабинета не выпустят. Отправят сразу в какой-нить стационар на лечение.

Еще меня бесит метеозависимость. НЕт, ну это нормально? Ситуация: с утра было солнышко (я проснулась - состояние нормальное, настроение хорошее, даже после таких веселых ночек), а к обеду все затянуло тучами - меня, как накрывает, я хожу, как будто на башке мешок с кипричами! И практически постоянно болит голова. У меня эта бессонница и головные боли тянутся с детства, но меня это так достало!
А "радости" материнства добавляют масла в огонь. И конца - краю не видно. Как бы в обморок не упасть!

Я пью красное вино, практически отказалась от кофе, хотя я кофеман, обливаюсь холодной и теплой водой, периодически по утрам качаю пресс, вобщем поднимаю давление, а оно, подлое, продолжает падать.
Ну, почему я не сплю??? Ведь с ног уже валюсь...


--------------------
Маша & Лиза (15 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Как научиться спать?...... [Re: Maria]
      #407194 - 18/11/2003 01:44

Я сдалась быстро. Стала класть к себе в кровать - иначе так же не могла заснуть от напряжения: вот сейчас... сейчас... заворочался... сейчас завячет... Ну это же пытка. Добило меня то, что таская увесистого младенца по комнате в 3 часа ночи, я чуть не грохнулась вместо с ним. ВсВё, решила, хватит над собой издеваться.

Старший отучился спать со мной довольно легко, с младшим было сложнее, до 4.5 лет с середины ночи пришлВёпывал ко мне. Но сейчас уже проблем нет.

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Как научиться спать?...... [Re: Maria]
      #407227 - 18/11/2003 02:06

Попробуй и правда брать детку к себе, если есть такая возможность. Я честно пыталась отправлять ее в кроватку, но потом поняла. что в мамском деле главное высыпаться. Теперь у нас еще и одно ночное кормление отменилось, так что я сплю ночью без перерыва по 6-7 часов.
Может потому уснуть и не получается, что нервозность накопилась и готовность организма по первому вяку вскочить. Это же выматывает ужасно.
Еще есть один хороший способ, но достаточно сложен в воплощении. Можно провести день на природе. Много ходить, лучше всего побегать, поиграть, у костра посидеть. Крепкий сон после такого отдыха почти гарантирован.
Желаю поскорее наладить сон. Это очень-очень нужно мамочкам.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Как научиться спать?...... [Re: Maria]
      #407263 - 18/11/2003 02:56

Когда мне надоело по 10 раз за ночь вскакивать, я поставила кроватку детскую вплотную к своей и стенку сняла, теперь он сам перелезает.
Проблем с засыпанием у меня никогда небыло (ТТТ) падаю и вырубаюсь на 12 часов Правда пару раз получалась такая ситуация как Вы описываете, спать хочется а не заснуть, у меня это было от перевозбуждения. Тут успокоительными нужно. Глицин, кстати от головы помогает и успокаивает слегка.
А вот днем когда "небо давит" наоборот Эллютерококк, РодиолуРозовую (Золотой Корень), кофе, шоколад. Вообще-то, с давлением надо что-то делать...

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Как научиться спать?...... [Re: Maria]
      #407296 - 18/11/2003 04:58

Все тоже самое было. Один в один. А сейчас мелкий спит (3т), а я нет. Могу посоветовать только не затягивать как я, а идти к врачу как можно быстрее. А из снотворного мне помогал сомнол.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: Как научиться спать?...... [Re: Maria]
      #407387 - 18/11/2003 10:16

Витамины пейте - регулярно. Зарядку делайте - утром активную (пресс - отлично, но и на остальные мышцы тоже, только не сразу по пробуждении, а через часок), а вечером - расслабляющую (потягушечки). Очень хорошо спокойно погулять перед сном, а комнату в это время проветривать. Ну, ребенка я бы тоже посоветовала к себе в постель взять.

Вот такие банальности. Но это действенные способы, особенно если выполнять РЕГУЛЯРНО. Берегите себя, Вы у себя единственная.

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Как научиться спать?...... [Re: Maria]
      #407505 - 18/11/2003 11:10

Мы так мучались месяцев в 10. Меня задолбало прыгать и по сто раз за ночь совать ему соску. А он ее через пять минут зашвыривал непонятно куда и я ползала в темноте по полу ее разыскивая.
И мы соску бросили. Неделю мы орали как резаные, сосали руки и одеяло - потом все пришло в норму. Теперь просыпаемся покушать один раз. И если крепко уснул, а перевернуться хочет, но не может, тоже иногда надо встать и перевернуть.
Со мной он не спит - я ему мешаю.
Сама сплю плохо. Чем больше устаю- тем хуже сплю.



--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Как научиться спать?...... [Re: Maria]
      #407774 - 18/11/2003 13:17

Сходили бы вы все-таки к врачу... А то травить себя всякой заразой без особой пользы...ИМХО неблагодарное занятие.

А не спите вы потому что ПЕРЕутомились. Это у всех при таком режиме бывает. Так что отдохнуть, если есть возможность, и к нормальному врачу.

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Как научиться спать?...... [Re: Maria]
      #407891 - 18/11/2003 14:03

Маш, ну как я тебе сочуствую, ты не представляешь!!!! Сама уже на исходе - моя меня тоже страшно мучить стала ночами. И это при том, что старший, наконец-то, спит всю ночь сам, один, не просыпаясь!!

Единственное, что засыпаю тут же. Вырубаюсь уже подходя обратно к кровати. Наверное, сил просто уже не осталось за 2,5 года таких мучений (непрерывных).

Попробуй не пить снотворное ВООБЩЕ. У меня у мужа была такая же проблема. Пока он пил всякие Морфеи и пр. спать не мог совсем. Голова дурная, тело хочет спать, а не выходит. Очень помог разве что НОво-Пассит. Но: привыкание еще хуже, чем просто бессоница.

Ему очень помогло: теплая ванна с солью (лучше хвойные) на ночь, теплое молоко с медом, чтение в кровати или телевизо (засыпаешь только так). Ну, и хороший секс. Хотя, как я понимаю, сил у тебя уже ни на что не хватает.

И еще. Попытайся решать проблему сна не только у себя, а у девочки. Из-за того, что ты вскакиваешь, сон прерывистый, и не всякий организм может это переносить. Поэтому:

1) спать вместе в постели - как вариант удобно, но не всем. Попробуй!
2) в пакетик листья или корневища валерианы в изголовье детской кровати - действует очень хорошо!
3) Запеленывай свою дочуру в одеяло, так, чтобы руки были зафиксированы. Нас с Андреем это довольно долго спасало (даже в таком большом возрасте, как у вас)
4) детская гомеопатия для хорошего сна (Баю-Бай и пр.).

Удачи тебе, сестра по несчастью!

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Как научиться спать?...... [Re: Maria]
      #407974 - 18/11/2003 14:53

Предлагаю завести 2ого, 3его, 4ого ребенка и так до тех пор, пока не поможет. Вот, Аленка уже выразила мою мысль, мы с ней засыпаем даже не просыпаясь:))))

А из реальных, практических советов: переложить ребенка к себе или поставить дет. кровать вплотную к твоей кровати.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 104 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2677

Оценить эту тему

Перейти к